Altro finesettimana di calcio per i nostri arbitri ed assistenti:

CAN A
SERIE A – 13a GIORNATA

Chievo – Cagliari   Sab 19/11 h.15.00
AA1 Giulio DOBOSZ

Empoli – Fiorentina  Dom 20/11 h.15.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

Milan – Inter  Dom 20/11 h.20.45
ADD2 Paolo VALERI

martinelliCAN B
SERIE B – 15a GIORNATA

Ternana – Entella  Sab 19/11 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO
LEGA PRO – 14a GIORNATA

Piacenza – Giana Erminio
AA2 Domenico FONTEMURATO

PRIMAVERA – 8a GIORNATAfabbro

Latina – Fiorentina
AA2 Riccardo FABBRO

CAN D
SERIE D – 12a GIORNATA

Pianese – Fiorenzuola
AA1 Giulia TEMPESTILLI ; AA2 Gabriele MARI

CAMP. NAZIONALE U16

As Roma – Ascoli Picchio
AE Davide MORICONI

CRA LAZIO

ECCELLENZA – 12a GIORNATACivitenga (2)

Boreale – PC Tor Sapienza
AA1 Giorgio MINAFRA

Civitavecchia – Eretum Monterotondo
AE Fabrizio PACELLA

Lepanto – Ladispoli
AA1 Cristian RISA

Sff Atletico – Crecas
AA1 Fabrizio CIVITENGA ; AA2 Matteo TICANI

Cedial Lido dei Pini – Città M.S.Giovanni Campano
AE Daniele CIARNIELLO

Vis Artena – Pomezia
AE Dario DI MATTEO

PROMOZIONE – 12a GIORNATAapolito-3

Atl. Ladispoli – Capranica
AE Michelangelo POTENZA

Montefiascone – Casalotti
AA1 Daniele CONTI ;  AA2 Claudia PAPITTO

Ronciglione United – C.le M.Terano
AE Luca GIOVARRUSCIO

Soccer S.Severa – Play Eur
AE Massimiliano MODICA

Salto Cicolano – Poli
AA2 Mirko LIBRALE

Agora – Indomita Pomezia
AE Federico FORCONI

Dilettandi Falasche – S.Genzano
AA1 Francesco MADEO ; AA2 Simone BIANCHI

Fonte Meravigliosa – Viv.Grottaferrata
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Paolo GAMBONIAnselmo Giulio

Semprevisa – Sermonera
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Simone MORLACCHETTI

Tecchiena – Insieme Ausonia
AE Marco FERRARA ; AA1 Luca APOLITO

PRIMA CATEGORIA

Ischia di Castro – Tuscania  AE Marco BOSCO
Montalto – Valentano  AE Valentino IBE
V.Tarquinia Calcio – Pianoscarano  AE Alessandro NAPOLInapoli-2
Alba S.Elia – Fidene  AE Andrea GIANSANTI
Montasola – Selci  AE Dario PANETTA
S.Marinella – Casal Bernocchi  AE Valerio CALDAROLA
Olimpia – Maglianese  AE Simone BARTOCCI
Atl. Cerreto – Quarticciolo  AE Matteo CORONA
Futbolclub – Atl. Calcio Roma  AE Alessandro PAPAGNO
Scalambra Serrone – Praeneste Calcio  AE Gianmarco TRECCA
Fontana Liri – Sora  AE Ugo BERTOLDI
N.S.Bartolomeo – Vis Sgurgola  AE Michele DI DONATO
Piglio Affile – Castro dei Volsci  AE Matteo MORANO
Virtus Nettuno – Latina Scalo  AE Matteo RUGGIERI

SECONDA CATEGORIA

Bassano Romano – Manziana  AE Cristiano ROSATI
Monte Mario – Castelporziano  AE Andrea GIOVAGNOLI
Colonna – Corcolle  AE Nicola LASSANDRO
Velitrum – Atl. Ostiense  AE Antonio RUBOLINO
Virtus Mole – G. Castello  AE Luca MASCI
Real Torres – Pibe de Oro  AE Andrea DI LELIO
Zena Lodeno – Dinamo Labico  AE Davide LANZELLOTTO

JUNIORES NAZIONALIIgliozzi

Cynthia – Unicusano Fondi
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Gabriele PICINI

Flaminia Calcio – Ostiamare
AA1 Alessandro SAMA’ ; AA2 Alberto ZONI

 

IN BOCCA AL LUPO!

0