• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Nov 25, 2016

Altro finesettimana di gara per i nostri arbitri futsal:

di-restaCAN 5

SERIE A – 8a GIORNATA

Lazio – Futsal Isola
AE3 Daniele DI RESTA

SERIE A2 – 10a GIORNATA

Ciampino Anni Nuovi – Prato
CRONO Simone MICCIULLA

SERIE B – 10a GIORNATA

Civitella – Tenax Castelfidardo
AE Gaspare ASARO

Active Network – Brillante Torrino
CRONO Daniele INTOPPAintoppa

Gymnastic Studio – Virtus Fondi
CRONO Alessandro RIBAUDO

UNDER 21

Bea Sport – Circ. Lav. Terni
AE Daniele INTOPPA

Capitolina Marconi – Real Rieti
AE Alessandro RIBAUDO

Olimpus Roma – Tc Parioli Football
CRONO Luca PAVERANI

Brillante Torrino – Spinaceto 70
AE Daniele DI RESTA

Todis Lidodiostia – Ciampino Anni Nuovi
CRONO Alessandro MONTELEONE

FEMMINILE NAZIONALEsusanna-fiammetta_003

FB5 Team Rome – Borussia
CRONO Claudia LOZZI

SC Coppa D’oro – Virtus Fenice
CRONO Fiammetta SUSANNA

Vis Fondi – Jasnagora
CRONO Simone MICCIULLA

FEMMINILE NAZIONALE ELITE

SS Lazio – Montesilvano
AE2 Giampiero TURANO

CRA LAZIO

SERIE C1 – 10a GIORNATAlozzi

Italpol – Civitavecchia
AE2 Fiammetta SUSANNA

Virtus Anguillara – Aranova
AE2 Claudia LOZZI

Aemme Savio – Rocca di Papa
AE Luca PAVERANI

Città di Colleferro – Cisterna
AE2 Alessandro MONTELEONE

Tc Parioli Football – Vis Fonti
AE2 Cristian CORTESE

SERIE C2 – 8a GIORNATA

Grande Impero – Buenaonda  AE Fortunato ZANGARA
Sporting Albatros – Spinaceto 70   AE Giuseppe LAMORGESE
Atl. Genzano – S.Giustino  AE Marco PIERANGELI
Vallerano – Arca Polisportina  AE Francesco GUADAGNUOLO
Casal Torraccia – Stimigliano  AE Emanuele GIORGI
S.Gemma – Spes Poggio Fidoni  AE Manuel MANCHI

JUNIORES REGIONALIdelli colli

Olimpus Roma – Il Ponte  AE Alessandro NASPINI
Spinaceto 70 – Virtus Romanina  AE Michele ROMEO
Città Eterne – Sporting Hornets  AE Federico PUCCI
Villa Aurelia – Blue Green  AE Alessandro MARCATTILI
Casal Torraccia – Fiorida Portuense  AE Giovanni MOSIELLO
Lazio Academy – Tc Parioli Football  AE Stefano DELLI COLLI
Olympique Colli Albani – S.Giustino  AE Michele KALDAS

ALLIEVI REGIONALI

Il Ponte – Brillante Torrino  AE Michele ROMEO
Stella Polare De La Salle – SC Palestrina  AE Federico PUCCI

GIOVANISSIMI REGIONALI

Brillante Torrino – Divino Amore  AE Giovanni MOSIELLO
SC Palestrina – Fortitudo Pomezia  AE Ernesto SAVOCA

 

IN BOCCA AL LUPO!

0