• Gio. Giu 24th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Dic 2, 2016

Le gare del calcio a 11 in programma questa prima settimana di dicembre:

doboszCAN A
SERIE A – 15a GIORNATA

Napoli – Inter  Ven 02/12 h.20.45
AA2 Giulio DOBOSZ

Juventus – Atalanta  Sab 03/12  h.20.45
AA1 Alessandro GIALLATINI

Sampdoria – Torino  Dom 04/12 h.15.00
ADD1 Paolo VALERI

CAN PRO
LEGA PRO – 16a GIORNATA

Pistoiese – Renate
AA2 Aristide RABOTTI

CAMPIONATO PRIMAVERA – 10a GIORNATA

Palermo – Salernitana
AA1 Domenico FONTEMURATO

rizzottoCAN D
SERIE D – 14a GIORNATA

Ravenna – Colligiana
AA1 Gabriele MARI ;  AA2 Giulia TEMPESTILLI

Gavorrano – Savona
AA1 Francesco RIZZOTTO

CAMPIONATO UNDER 16 A-B

Latina – Napoli
AE Davide MORICONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 14a GIORNATALIBRALE

Boreale – Sff Atletico
AA2 Simone MORLACCHETTI

Montecelio – Comp. Portuale
AA2 Fabrizio CIVITENGA

Valle del Tevere – Eretum Monterotondo
AA1 Cristian RISA

Arce – Itri
AA2 Mirko LIBRALE

Audace – Aprilia
AE Dario DI MATTEO

Cassino – Pomezia
AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Matteo TICANI ; AA2 Giorgio MINAFRA

PROMOZIONE – 14a GIORNATA

Città di Cerveteri – Canale M. Terano
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Daniele CONTI

Montefiascone – Capranica
AA2 Simone BIANCHI

Castelnuoevese – Tivoli
AE Marco D’OTTAVIO ; AA1 Daniele BIRON

Salto Cicolano – Vis Subiaco
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Paolo GAMBONIModica Zuin

Semprevisa – La Rustica
AA2 Francesco MADEO

Sermoneta – Sporting Genzano
AE Federico FORCONI

Tecchiena – Real Cassino
AE Daniele CIARNIELLO

Terracina – Priverno
AE Massimiliano MODICA

PRIMA CATEGORIA

N.Bagnaia – Canepinese  AE Simone MARCHESESimone Marchese
Virtus Pilastro – Pianoscarano  AE Ugo BERTOLDI
Atl. Acilia – Civitas Ostia Antica  AE Michele DI DONATO
Spes Montesacro – Maglianese  AE Marco BOSCO
V.Bracciano – Atl. S.Basilio  AE Francesco DI LEMBO
Atl. Cerreto – Licenza  AE Matteo RUGGIERI
Estense Tivoli – Quarticciolo  AE Valentino IBE
Fortitudo Calcio Roma – Atl. Calcio Roma  AE Matteo MORANO
Roma VIII – Valle Martella  AE Dario PANETTA
Atl. Monte Porzio – Castelverde  AE Alessandro NAPOLI
Scalambra Serrone – Atl. Genazzano  AE Simone BARTOCCI
Fortitudo Academy – Real Velletri  AE Alessandro PAPAGNO
Torrice – Castro dei Volsci  AE Andrea GIANSANTI
Montello – Clembofal  AE Tommaso LEONARDI
Virtus Nettuno – Monte S.Biagio  AE Luca GIOVARRUSCIO

SECONDA CATEGORIAmasci-1

Bassano Romano – Vis Bracciano  AE David NUCCETELLI
Rufinese – Castelnuovo  AE Luca MASCI
Colle Salario – Sanpolese  AE Calogero RIZZO
Real Montefortino – Acds Group  AE Gabriele ATTURO
Virtus Tecchiena – Trivigliano  AE Andrea DI LELIO

JUNIORES NAZIONALI

Albalonga – Ostiamare
AE Marco FERRARA

Città di Ciampino – Gavorrano
AA2 Alberto ZONI

Flaminia – Trastevere
AE Valerio CALDAROLA ; AA1 Roberto D’ASCANIO

 

IN BOCCA AL LUPO!

0