Tutte le gare di futsal arbitrate dai nostri associati: un sabato particolarmente importante per Daniele Intoppa, che nella gara Came Dosson – Calcio Imola fa il suo esordio in Serie A di Calcio a 5!!! Da parte di Roma 2 un IN BOCCA AL LUPO speciale!

CAN 5

SERIE A – 9a GIORNATAmicciulla

Came Dosson – Calcio Imola  Sab 03/12 h.18.00
AE Daniele INTOPPA

Kaos Futsal – Napoli  Sab 03/12 h.18.00
AE2 Simone MICCIULLA

Pescara Calcio – Luparense
AE Daniele DI RESTA
(Ven 02/12 h.20.45  DIRETTA SPORTITALIA)

 

SERIE A2 – 11a GIORNATA

Olimpus Roma – Ciampino Anni Nuovi
CRONO Alessandro RIBAUDO

SERIE B – 11a GIORNATA

Tenax Castelfidardo – Porto S.Giorgio
AE2 Giampiero TURANO

UNDER 21 – 9a GIORNATARibaudo

Carre Chiuppano Alto – F. Cornedo
AE Daniele INTOPPA

Castelldo C5 – Real Casalgrandese
AE Simone MICCIULLA

Tc Parioli Football – Bea Sport
CRONO Michele ROMEO

Aemme Savio – Futsal Isola
AE Alessandro RIBAUDO

FEMMINILE NAZIONALEmarcattili

Borussia – Salernitana
CRONO Federico SCACCO

Queens U. Tivoli – Virtus Ciampino
CRONO Ernesto SAVOCA

Virtus Fenice – Vis Fondi
CRONO Alessandro MARCATTILI

CRA LAZIO

SERIE C1 – 11a GIORNATA

Sporting Juvenia – Villa Aurealia
AE Fortunato ZANGARAzangara

Virtus Fenice – Atl. New Team
AE Maurizio LAURIA ; AE2 Michele ROMEO

History Roma 3Z – Città di Minturno
AE2 Alessandro NASPINI

Virtus Aniene – Vigor Perconti
AE2 Giuseppe LAMORGESE

SERIE C2 – 9a GIORNATA

United Aprilia – Città di Pontinia  AE Alessandro MARCATTILI
CCCP 1987 – Penta Pomezia  AE Federico SCACCO
Roma Futsal – SC Palestrina  AE Federico PUCCI
S.Giustino – Real Ciampino  AE Andrea DE PACE
Spes Poggio Fidoni – Lositana  AE Ernesto SAVOCA

JUNIORES REGIONALI Paverani

Capitolina Marconi – Brillante Torrino  AE Cristian CORTESE
Cioli Cogianco – Aemme Savio  AE Marco PIERANGELI
L’Airone – Spinaceto 70  AE Claudia LOZZI
SS Lazio – Olimpus Roma  AE Luca PAVERANI
Vallerano – Insieme Am Ferentino  AE Francesco GUADAGNUOLO
La Salle – Città Eterna  AE Ernesto SAVOCA
Atl. S. Raimondo – Vigor Perconti  AE Giovanni MOSIELLO

FEMMINILE REGIONALE

S.Gemma – Montefiascone  AE Emanuele GIORGI

ALLIEVI REGIONALI

History Roma 3Z – Vis Nova  AE Andrea DE PACE
Juvenia – Il Ponte  AE Francesco GUADAGNUOLO
Virtus Romanina – Borussia  AE Stefano DELLI COLLIMosiello

GIOVANISSIMI REGIONALI

S. Martino a S.Leone – SC Palestrina  AE Michele KALDAS
Vallerano Futsal – Olimpus Roma  AE Giovanni MOSIELLO

 

IN BOCCA AL LUPO!

 

0