Finesettimana dell’Immacolata ed i nostri arbitri ed assistenti sono sempre in campo: un in bocca al lupo molto speciale a SIMONE BARTOCCI che domenica nella gara Aranova – FC Garbatella farà il suo ESORDIO in PROMOZIONE!!!

CAN A
SERIE A – 16a GIORNATAvalei

Fiorentina – Sassuolo  Lun 12/10 h.19.00
ADD2 Daniele MARTINELLI

Inter – Genoa  Dom 11/12 h.20.45
AE Paolo VALERI

Palermo – Chievo  Dom 11/12 h.15.00
IV Alessandro GIALLATINI

SERIE B – 18a GIORNATA

Perugia – Pro Vercelli  Sab 10/12 h.15.00
AA1 Valerio COLAROSSIcolarossi

CAN D
SERIE D – 16a GIORNATA

Sicula Leonzio – Città di Gela
AA2 Francesco RIZZOTTO

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 15a GIORNATA

Comp.Portuale – Ladispoli
AA2 Giorgio MINAFRA

Crecas – Atl. Vescovio
AE Fabrizio PACELLA ; AA2 Giulio ANSELMO

Arce – Audace
AA2 Daniele CONTIConti Daniele

Monte S.Giovanni Campano – Cassino
AA1 Fabrizio ERNETTI

Itri – Unipomezia
AE Daniele CIARNIELLO

Racing Club – Gaeta
AE Federico FORCONI

Roccasecca TST – San Cesareo
AA1 Luca APOLITO

Serpentara Bellegraolevano – Aprilia
AA1 Mirko LIBRALE

PROMOZIONE – 15a GIORNATA

Aranova – FC Garbatella
AE Simone BARTOCCIBartocci

Capranica – Fiumicino
AA1 Claudia PAPITTO

Pescatori Ostia – Ronciglione United
AA1 Daniele BIRON

San Lorenzo Nuovo – Città di Cerveteri
AA2 Alessandro SAMA’

S.S.Severa – Pol. Monti Cimini
AE Marco FERRARA

Fiano Romano – Tor di Quinto
AE Dario DI MATTEO

Grifone Gialloverde – Castelnuovese Calcio
AE Stefano ORLANDO ; AA2 Simone BIANCHI

Guidonia – Vicovaro
AE Massimiliano MODICA ; AA1 Simone MORLACCHETTI

S.Angelo Romano – S.Poggio Fidoni
AA1 Francesco MADEO ; AA2 Paolo GAMBONI

Tivoli – Fonte Nuova
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Cristian RISA

Atl. Morena – Dil. Falasche
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA1 Fabrizio CIVITENGA

Viv. Grottaferrata – Cavese
AA1 Matteo TICANIcaldarola (2)

Priverno – Aurora V.Sabaudia
AE Valerio CALDAROLA

TORNEO BERRETTI

Viterbese Castrense – Arezzo
AE Francesco IGLIOZZI

JUNIORES NAZIONALI

Trastevere – Cynthia
AA2 Alberto ZONI

PRIMA CATEGORIAnapoli-2

Pianoscarano – Ischia di Castro  AE Dario PANETTA
Fidene – Passo Corese  AE Valentino IBE
A.Fiamme Azzurre – Allumiere  AE Alessandro PAPAGNO
FC Casalotti – Atl. Acilia  AE Alessandro NAPOLI
Quarticciolo – Fortitudo Calcio  AE Marco BOSCO
Villa Adriana – Dinamo Roma  AE Gianmarco TRECCA
Casilina BCCR – Rocca Priora  AE Ugo BERTOLDI
Colle di Fuori – Scalambra Serrone  AE Cristiano ROSATI
Atl. Garbatella – Lavinio Campoverde  AE Simone MARCHESE
Nuova Virtus – A.R.Tuscolano  AE Tommaso LEONARDI
Castro dei Volsci – Atl. Boville Ernica  AE Michelangelo POTENZA
Procalcio Ferentino – Colosseo  AE Michele DI DONATO

SECONDA CATEGORIAmonterosso

Brictense – Atl. Sabina  AE Luca MONTEROSSO
Cagis Castelnuovo – Scandriglia  AE David NUCCETELLI
S.Susanna – Nuova Casette  AE Gabriele ATTURO
Olimpus Roma – III Municipio  AE Andrea GIOVAGNOLI
Castel Madama – Leonina Sport  AE Nicola LASSANDRO
Marna Calcio – Real Montefortino  AE Davide LANZELLOTTO

JUNIORES REGIONALI

Accademia Calcio Roma – Atl. S.Basilio  AE Andrea DI LELIO
Savio – Morolo  AE Yan GIACOBINI

 

IN BOCCA AL LUPO!

 

0