• Gio. Giu 24th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Diadmin

Dic 9, 2016

Il lungo weekend dell’Immacolata porta con se tante partite: ecco i nostri futsal in campo.
Da notare la diretta tv di venerdì sera per il Vicepresidente Di Resta, impegnato come AE3 a Latina.
Tante le coppie di Roma 2 designate in Serie C1, in particolare storica designazione per Claudia Lozzi e Fiammetta Susanna, prime arbitro donna del futsal di Roma 2 a scendere in campo insieme in una gara del massimo campionato regionale!

CAN 5
SERIE A – 10a GIORNATAdi-resta

Futsal Isola – Came Dosson  Sab 10/12  h.18.30
CRONO Simone MICCIULLA

Latina – Pescara   Ven 09/12 h.20.45
AE3 Daniele DI RESTA
DIRETTA TV SPORTITALIA (CH 60 DTV – CH 225 SKY)

SERIE B – 12a GIORNATA

Ossi S.Bartolomeo – Leonardo
AE2 Daniele INTOPPA

Angelana – Circolo Acli Giovanni XXIII
AE2 Alessandro RIBAUDO

Manfredonia – Giovinazzo
AE2 Gaspare ASARO

UNDER 21 – 10a GIORNATARomeo

Cagliari 2000 – Ossi S.Bartolomeo
AE Daniele INTOPPA

Capitolina Marconi – Tc Parioli Football
CRONO Michele ROMEO

SS Lazio – Real Rieti
CRONO Claudia LOZZI

Brillante Torrino – Insieme Am Ferentino
CRONO Luca PAVERANI

Futsal Isola – Ciampino Anni Nuovi
CRONO Giuseppe LAMORGESE

FEMMINILE NAZIONALE

Team Rome – Jasnagora
CRONO Michele KALDAS

CRA LAZIO
SERIE C1 – 10a GIORNATAsusanna-lozzi

Aranova – S. Juvenia
AE Michele ROMEO ; AE2 Giuseppe LAMORGESE

Atl. Fiumicino – Carbognano
AE Manuel MANCHI ; AE2 Alessandro NASPINI

Real Castel Fontana – Virtus Anguillara
AE Luca PAVERANI

Vigor Perconti – Vis Fondi
AE Fiammetta SUSANNA ; AE2 Claudia LOZZI

SERIE C2 – 10a GIORNATA

La Pisana – CCCP 1987  AE Emanuele GIORGI
Pavona – Vis Anagni  AE Cristian CORTESE
Virtus Monterosi – Pol. Ardita Rieti  AE Fortunato ZANGARA

JUNIORES REGIONALIdelli colli

CCCP 1987 – SS Lazio  AE Marco PIERANGELI
History Roma 3Z – L’airone  AE Fortunato ZANGARA
Sporting Eur – Vis Fondi  AE Giovanni MOSIELLO
Blue Green – Sporting Hornets  AE Andrea DE PACE
Nordovest – R. Fabrica di Roma  AE Stefano DELLI COLLI
Collefiorito – Progetto Futsal  AE Matteo DI BELLO
Futsal Lazio Academy – SC Palestrina  AE Michele KALDAS
Nuova Cairate – Atl. S.Raimondo  AE Federico SCACCO
Real Rieti – Casal Torraccia  AE Francesco GUADAGNUOLO

FEMMINILE REGIONALE

Villa Aurela – Real TBM Unicusano  AE Marco PIERANGELI

ALLIEVI REGIONALImarcattili

Capitolina Marconi – SC Palestrina  AE Federico SCACCO
Il Ponte – Virtus Romanina  AE Massimiliano GIANNINI
Real Ciampino – Brillante Torrino  AE Michele KALDAS
Vis Nova – Olimpus Roma  AE Alessandro MARCATTILI

GIOVANISSIMI REGIONALI

CCCP 1987 – Cioli Cogianco  AE Andrea DE PACE
Jistory Roma 3Z – Capitolina Marconi  AE Giovanni MOSIELLO
Olimpus Roma – SS Lazio  AE Stefano DELLI COLLI

IN BOCCA AL LUPO!

 

0