Un fine settimana ricco di partite per i nostri arbitri futsal: in attesa di buone notizie sul fronte regionale, ecco chi sarà in campo.

CAN 5
SERIE A – 11a GIORNATARibaudo

Real Rieti – Futsal Isola
CRONO Alessandro RIBAUDO

SERIE A2 – 13a GIORNATA

Prato – Merano
CRONO Daniele DI RESTA

SERIE B – 13a GIORNATA

Pistoia – Bulls S.Giusto
AE2 Simone MICCIULLA

Leonardo – Bagnolo
AE Giampiero TURANOTurano (2)

Mattagnese – C. Poggibonsese
AE2 Daniele INTOPPA

Todis Lidosiostia – Insieme Am Ferentino
CRONO Gaspare ASARO

UNDER 21

Tc Parioli Football – Ternana
CRONO Manuel MANCHI

Aemme Savio – Latina
CRONO Luca PAVERANI

Mediterranea – Cagliari
AE Giampiero TURANO

FEMMINILE NAZIONALEasaro

Borussia – Pbm F.le
CRONO Fortunato ZANGARA

Nazareth – Virtus Ciampino
AE2 Daniele INTOPPA

SC Coppa D’Oro – Rivotortoangelana
AE2 Gaspare ASARO

Virtus Fenice – Team Rome
CRONO Alessandro NASPINI

CRA LAZIO
SERIE C1 – 13a GIORNATA

Carbognano – Italpol
AE2 Giuseppe LAMORGESE

Civitavecchia – Villa Aurelia
AE2 Matteo DI BELLO

LauriaPomezia – Nordovest
AE2 Fortunato ZANGARA

Anguillara – Atl. Fiumicino
AE2 Michele ROMEO

Virtus Fenice – Aranova
AE Manuel MANCHI

Rocca di Papa – Città di Minturno
AE Maurizio LAURIA

Virtus Aniene – Città di Colleferro
AE Alessandro NASPINI ; AE2 Luca PAVERANI

SERIE C2 – 11a GIORNATA

Spinaceto 70 – Virtus Ostia  AE Emanuele GIORGI
Pol. A. Rieti – V.Palombara  AE Cristian CORTESE

JUNIORES REGIONALIMosiello

Vallerano – Cisterna  AE Andrea DE PACE
Virtus Romanina – Olimpus Roma  AE Marco PIERANGELI
Flaminia Sette – Stella Polare de La Salle  AE Giovanni MOSIELLO
Sporting Hornets – Accademy CR  AE Francesco GUADAGNUOLO
Fiorida Portuense – Nuova Cairate  AE Federico PUCCI
S.Giustino – SC Palestrina  AE Ernesto SAVOCA

JUNIORES F.LE REGIONALE

Virtus Ostia – SS Lazio  AE Federico SCACCO

ALLIEVI REGIONALI

Virtus Romanina – Stella Polare de La Salle  AE Fiammetta SUSANNA

GIOVANISSIMI REGIONALI

S.Martino a S.Leone – Virtus Romanina  AE Massimiliano GIANNINI

 

IN BOCCA AL LUPO!

0