• Ven. Mag 14th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Gen 27, 2017

Altro fine settimana ricco di incontri per il futsal di Roma 2:

MICC DI RECAN 5
SERIE A2 – 17a GIORNATA

Cagliari c5 – Milano Calcio a 5     Sab 28/01 ore 15:30
AE1 Simone MICCIULLA
AE2 Daniele DI RESTA

Olimpus Roma – Real Futsal Arzignano   Sab 28/01 ore 16:00
CRONO Alessandro RIBAUDO

F.LE NAZIONALE ELITE – 7a GIORNATA

Calcio a 5 Sinnai – Futsal Breganze 2011 C5    Dom 29/01 ore 15:00
AE1 Daniele DI RESTA
AE2 Simone MICCIULLA

asaroF.LE NAZIONALE – 4a GIORNATA

Borussia – Nazareth   Dom 29/01 ore 18
AE1 Gaspare ASARO

Pmb Futsal Femminile – SC Coppa d’Oro ore 16
CRONO Luca PAVERANI

Virtus Ciampino – Vis Fondi  ore 15.30
CRONO Claudia LOZZI

UNDER 21 – 4a GIORNATA

Active Network Futsal – B e a Sport calcio a 5
AE Daniele INTOPPA ; CRONO Giuseppe LAMORGESE

Real Rieti C5 – Circolo Lavoratori Terni
AE Alessandro RIBAUDO

PaveraniCRA LAZIO
SERIE C1 – 4a GIORNATA

Aranova – Carbognano Calcio a 5
AE1 Luca PAVERANI ; AE2 Claudia LOZZI

History Roma 3z 1983 – Vis Fondi
AE1 Fiammetta SUSANNA

SERIE C2 – 2a GIORNATA

Virtus  Latina Scalo – Real Stella Calcio a 5  AE Stefano Delli Colli
R.c.c. Tevere Remo – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Amos TESCIUBA
Virtus Palombara – P.g.s. Santa Gemma  AE Federico SCACCO

zangaraJUNIORES REGIONALI

Aemme Savio – Olimpus  AE Fortunato ZANGARA
History Roma 3z 1983 – C.c.c.p 1987   AE Emanuele GIORGI
Sporting Juvenia a.s.d – Cioli Cogianco Futsal  AE Michele ROMEO
Virtus Romanina – S.s. Lazio Calcio a 5  AE Giovanni MOSIELLO
Ciampino Anni Nuovi c5 – Albano calcio a 5  AE Massimo CORVARO
Polisportiva De Rossi arl – Forte Colleferro  AE Pasquale CACCIATORE
La Salle – Civitavecchia calcio a 5  AE Andrea DE PACE
Progetto Futsal calcio a 5 – Bracelli club  AE Massimiliano GIANNINI
San Giustino – Atletico San Raimondo  AE Alessandro GALLO
TC Parioli football 42 – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Alessandro MARCATTILI

MosielloJUNIORES REGIONALI F.LE

Collefiorito – Flaminia Sette  AE Francesco GUADAGNUOLO
Ternana Calcioacinque – Virtus Ostia  AE Federico PUCCI
Virtus Ciampino – Roma Calcio Femm.le  AE Giovanni MOSIELLO

REGIONALE FEMMINILE
SERIE C – 2a giornata

Real Valmontone – Citta di Pontinia  AE Marco PIERANGELI

IN BOCCA AL LUPO!

A cura di Claudia Lozzi

0