Torna anche la Serie A in questo primo week-end di aprile:

VALCAN A
SERIE A – 30a GIORNATA

Genoa – Atalanta  Dom 02/04 h.15.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

Palermo – Cagliari  Dom 02/04 h.15.00
AE Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 33a GIORNATA

Latina – Cittadella  Sab 01/04 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO
LEGA PRO – 32a GIORNATAfontemurato-2

Bassano Virtus – Albinoleffe
AA1 Domenico FONTEMURATO

Sudtirol – Venezia
AA2 Aristide RABOTTI

CAN D
SERIE D – 29a GIORNATA

Cuneo – Calcio Chieri
AA1 Francesco RIZZOTTO

Ribelle – Rignanese
AE Davide MORICONI ; AA1 Emanuele DE ANGELIS ; AA2 Francesco Pio AUCELLO

S.Nicolo C. Teramo – Jesina
AA1 Marco BIANCHI

 

Nuorese – SC Trestina
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Sef Torres – Arzachena
AA1 Francesco VALENTE

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 29a GIORNATA

Astrea – Valle del Tevere
AA1 Matteo TICANI

Comp.Portuale – Real Monterotondo
AE Daniele CIARNIELLO ; AA2 Mirko LIBRALE

Crecas – Sff Atletico
AA1 Luca APOLITOpacella

Ladispoli – Lepanto
AE Fabrizio PACELLA

Morolo – Audace
AA1 Giorgio MINAFRA

Racing Club – S.Cesareo
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Cristian RISA

Serpentara Bellegraolevano – Gaeta
AE Federico FORCONI

PROMOZIONE – 29a GIORNATA

Aranova – Palocco
AE Simone BARTOCCI ; AA1 Francesco MADEOD'Ascanio (2)

Canale M.Terano – Ronciglione United
AA1 Daniele BIRON ; AA2 Claudia PAPITTO

Poli – Salto Cicolano
AA2 Simone BIANCHI

S.Angelo Romano – Guidonia
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA2 Roberto D’ASCANIO

Alatri – Città di Minturno
AE Yan GIACOBINI

Città di Anagni – Calcio Sezze
AE Valerio CALDAROLA ; AA1 Lorenzo MORANO ; AA2 Simone MORLACCHETTI

SC Vodice – Terracina
AA2 Daniele CONTIConti Daniele

JUNIORES NAZIONALI

Ostiamare Lido – Albalonga
AA1 Alberto ZONI

UNDER 16 A-B

Lazio – Atalanta
AA1 Paolo GAMBONI ; AA2 Gabriele PICINI

PRIMA CATEGORIA

Maremmana – Bomarzo  AE Matteo MORANO
Latera – Ischia di Castro  AE Gianmarco TRECCA
Tuscania – Atl. Capranica  AE Simone MARCHESESimone Marchese
Fidene – Talocci  AE Alessandro PAPAGNO
Poggio Mirteto – Alba S.Elia  AE Luca FALCOMATA’
Ostia Antica – Acilia  AE Cristiano ROSATI
Casal Bernocchi – Centro Giano  AE Michele DI DONATO
PC Cerveteri – Real Morandi  AE Francesco IGLIOZZI
San Pio X – Urbetevere  AE Valentino IBE
Comunale Nazzano – Nuova Aureliana  AE Andrea GIANSANTI
Atl. Kick Off – Torre Angela  AE Alessandro NAPOLI
Valle Martella – Roma VIII  AE Ugo BERTOLDI
Castelverde – Atl. Monte Porzio  AE Marco BOSCO
Colle di Fuori – Rocca Priora  AE Tommaso LEONARDI

SECONDA CATEGORIAmonterosso

Atl. Canneto – Scandriglia  AE Gabriele ATTURO
Azzurra Greccio – Contigliano  AE Federico TESTA
Castelporziano – Bravetta  AE Andrea GIOVAGNOLI
La Storta – Virtus Boccea  AE David NUCCETELLI
Football Jus – Settabagni Calcio Salario  AE Andrea DI LELIO
Pro Fiano – Caput Roma XIV  AE Luca MONTEROSSO
Roman – Colonna  AE Francesco DI LEMBO
Trivigliano – Virtus Tecchiena  AE Luca MASCI

COPPA REGIONALE FEMMINILE
SEMIFINALI

Lazio Calcio F.le – Frascati  AE Luca MASCI
Real Colombo F.le – Vis Nova Roma  AE Davide LANZELLOTTO

IN BOCCA AL LUPO!

0