Nuove sfide per tutto il futsal della nostra Sezione: in particolare un weekend speciale per Alessandro Marcattili, che nella gara Albano calcio a 5 – Forte Colleferro farà il suo esordio in Serie C1 !

CAN 5
SERIE A – 10a giornataDIR

Calcio a 5 Imola – Luparense calcio a 5 sab 1/04 ore 18
AE2 Daniele DI RESTA

SERIE A2 13a giornata

Ciampino Anni Nuovi – Coop Atlante sab1/04 ore 16
Crono Alessandro RIBAUDO

Real Dem Calcio a 5 – Futsal Bisceglie 1990 sab 1/04 ore 16
AE2 Daniele INTOPPA

SERIE A FEMMINILE ELITE – 8a giornata

Olimpus Roma – Sinnai calcio a 5RIB
AE2 Alessandro RIBAUDO

SERIE A FEMMINILE

Sporting Club Coppa D’Oro – Vis Fondi
AE1 Daniele INTOPPA

Nazareth – Salernitana
Crono Federico SCACCO

CRA LAZIO
SERIE C1 – 13a giornata

Aranova – Virtus Fenice
AE2 Alessandrp NASPINI

Atletico Fiumicino – Virtus Anguillaralamorgese-g
AE2 Giuseppe LAMORGESE

Italpol calcio a 5 – Carbognano calcio a 5
AE2 Luigi Maria ARAGONA

Nordovest calcio a 5 – Fortitudo Futsal Pomezia
AE2 Leonardo FALLACE

Real Castel Fontana – Sporting Juvenia A.S.D.
Crono Federico SCACCO

Albano calcio a 5 – Forte Colleferro
AE2 Alessandro MARCATTILIMARCATTILI

Vigor Perconti – TC Parioli Footbal 42
AE2 Manuel MANCHI 

SERIE C2 – 11a giornata

Real Cimpino c5 – Roma Futsal 5  AE Matteo Di Bello
Real Legio Colleferro – Nazareth  AE Andrea DE PACE
Valentia – P.G.S.Santa Gemma  AE Luca PAVERANI

FEMMINILE REG
SERIE C -12a giornata

Real Balduina – Sabina Lazio Calcetto  AE Claudia LOZZI
Real Valmontone – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Michele ROMEO
Roma Calcio Femmle – BRC 1996 CA5  AE Emanuele GIORGI

JUNIORES ELITE – 13a giornatapucci

Aemme Savio – Spinaceto 70  AE Michele ROMEO
Sporting Eur – Insieme AM Ferentino  AE Giovanni MOSIELLO
Citta’ Eterna – Futsal Isola  AE Federico PUCCI
TC Parioli Footbal 42 – Progetto Futsal AE Francesco GUADAGNUOLO

ALLIEVI – 13a giornata

Il Ponte – Vis Nova  AE Massimiliano GIANNINI
Capitolina Marconi – Virtus Romanina5  AE Michele KALDAS

 

A cura di Claudia Lozzi

0