• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Set 29, 2017

Primo fine settimana di ottobre di gare per i nostri ragazzi: ecco gli impegni di arbitri ed assistenti del calcio a 11.

GIALVALCAN A
SERIE A – 7a GIORNATA

Benevento – Inter  Dom  01/10 h.15.00
VAR Paolo VALERI
AVAR Alessandro GIALLATINI

CAN B
SERIE B – 7a GIORNATA

Cittadella – Entella  Sab 30/09 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO
CAMPIONATO PRIMAVERAMART

Empoli – Virtus Entella
AA1 Domenico FONTEMURATO

CAN D
SERIE D – 5a GIORNATA

Campodarsego – V.Verona
AA1 Roberto D’ASCANIO

Avezzano – Nerostellati
AA1 Giorgio MINAFRA

Nocerina – Ebolitana
AA1 Francesco VALENTE

CAI
SERIE B FEMMINILE

Women Soccer Castelnuovo – Jesina Femminile
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 5a GIORNATA

Crecas – Tolfa
AE Simone BARTOCCI

Cynthia – Città di Ciampino
AA1 Mirko LIBRALE

Eretum Monterotondo – Astrea
AA1 Simone MORLACCHETTI

Colleferro – Città di Anagni
AE Michelangelo POTENZA

PROMOZIONE – 5a GIORNATA

Accademia Calcio Roma – Bomarzo
AA2 Lorenzo MORANO

Città di Cerveteri – Comp. Portuale
AA1 Daniele CONTIConti Daniele

Fiumicino – Montalto
AE Alessandro PAPAGNO

Montefiascone – Ottavia
AA2 Paolo GAMBONI

V.Acquapendente – Pescatori Ostia
AE Marco FERRARA

Cantalice – Vicovaro
AA1 Alessandro SAMA’

Fiano Romano – Licenza
AA1 Claudia PAPITTO

Luiss – R.Morandi
AA1 Daniele BIRON ; AA2 Marco BOSCO

Villalba – Cantalupo
AA2 Marco D’OTTAVIO

Vis Subiaco – Ostiantica
AA1 Luigi ORLANDO

risaDilettanti Falasche – B.go Podgora
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Davide LANZELLOTTO

Alatri – Monte S.Biagio
AA1 Cristian RISA

Sora – PC Lenola
AE Daniele CIARNIELLO

TORNEO BERRETTI

Racing Club Fondi – Lecce    AE Matteo MORANO

FALCOMATA'PRIMA CATEGORIA

CSL Soccer – Vis Aurela  AE Simone MARCHESE
Colle Oppio – Allumiere  AE Michele DI DONATO
Nuova Aureliana – Casal Bernocchi  AE Andrea DI LELIO
Selci – Passo Corese  AE Alessandro NAPOLI
Palestrina – Castelverde  AE Luca FALCOMATA’
Valle Martella – Setteville Caserosse  AE David NUCCETELLI
Duepigrecoroma – Castel Giubileo  AE Gabriele ATTURO
Tor di Quinto – Montemario  AE Tommaso LEONARDI
V.Bracciano – Real Campagnano  AE Ugo BERTOLDI
Nuova Virtus – W3 Roma Team  AE Cristiano ROSATI
Nuova Paliano – Atl. Zagarolo  AE Valentino IBE

EL DEGWY

SECONDA CATEGORIA

Olimpus Roma – Neorizon Acquacetosa  AE Federico CARNEVALE
Roman – Sanpolense  AE Luca MONTEROSSO
Città di Ladispoli – Atl. Montespaccato  AE Manuel BOCCI
La Storta – Virtus Boccea  AE Federico TESTA
Pol. Ostiense – Bravetta  AE Nabil EL DEGWY
Nuovo Salario – Carpineto Romano  AE Luca MASCI

JUNIORES NAZIONALI

Calcio Flaminia – Monterosi
AA1 Francesco DI LEMBO

Racing Club Fondi – Ostiamare
AA2 Lorenzo CAVUTI

TRECCA

JUNIORES REGIONALI

Pomezia – Vigor Perconti  AE Gianmarco TRECCA

UNDER 16 LEGA PRO

Racing Club Fondi – Pisa
AA1 Simone BIANCHI; AA2 Francesco DI LEMBO

SERIE B FEMMINILE

Grifone Gialloverde – Virtus Partenope
AA1 Lorenzo CAVUTI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

0