Esordio in Serie B per la nostra Claudia Lozzi oggi a Fondi.

Sarà una giornata speciale quella di sabato 7 ottobre per Claudia Lozzi, arbitro di calcio a 5 neo immessa in CAN 5 che esordirà al Palazetto dello Sport di Fondi per il match di Serie B tra i padroni di casa dello Gymnastic Studi Fondi contro l’ Active Network alle ore 17

La nostra Claudia sarà il secondo arbitro, con terna completata da Dario Tescarollo della sezione di Roma 1, primo arbitro, ed il cronomestrista, l’esperto Daniele Intoppa, nostro associato.

Complimenti a Claudia  ed un grosso in bocca al lupo per questa avventura che l’aspetta.

CAN 5
SERIE A maschile – 3a giornata

DIR

 

Pesarofano calcio a 5 – Kaos Reggio Emilia
ven 6/10 ore 20:45 PalaCampanara di Pesaro
AE1 Daniele DI RESTA

Real Rieti C5 – Calcio a 5 Imola
ven 6/10 ore 20:45 PalaMalfatti di Rieti
Crono Gaspare ASARO

SERIE A2 – 1a giornata

Leonardo – Atlante Grosseto calcio a 5
sab 7/10 ore 15 Palasport Comunale di Sestu
AE2 Alessandro RIBAUDO

intoppaSERIE A FEMMINILE – 3a giornata

Pescara Futsal Femminile – Real Five Fasano
dom 8/10 ore 17
AE1 Daniele INTOPPA

SERIE A2 FEMMINILE – 1a giornata

Nazareth – Fb5 Team Rome ca5
dom 8/10 ore 16 Palalevante Roma
Crono Luca PAVERANI

Sporting Club Coppa D’oro – Jasnagora
dom 8/10 ore 15  Pala fonte Arena
Crono Giuseppe LAMORGESE

lozzi-2SERIE B – 1a giornata

Gymnastic Fondi – Active Network Futsal
sab 7/10 ore 17 Palazzetto dello Sport di Fondi
AE2 Claudia LOZZI
Crono Daniele INTOPPA

Insieme AM Ferentino – Cioli Ariccia Valmontone
sab 7/10 ore 16
Crono Gaspare ASARO

CRA LAZIO
SERIE C1 – 3a giornata

MARCATTILIAlbano Calcio a 5 – Topnetwork Valmontone c5
AE2 Alessandro MARCATTILI

Aranova – Futsal Isola
AE1 Luca PAVERANI

Spes Poggio Fidoni – Carbognano Calcio a 5
AE1 Leonardo FALLACE
AE2 Nicola D’AMORE

Vigor Cisterna- Real Castel Fontana
AE1 Giuseppe LAMORGESE

United Aprilia – Il Ponte
AE1 Alessandro NASPINI
AE2 Riccardo FRANCIA

Italpol calcio a 5 – Vigor Perconti
AE1 Amos TESCIUBA
Crono Cristian CORTESE

Manuel ManchiSERIE A2 – 1a giornata

Virtus Aurelia – Cortina Sporting Club c5
AE Manuel MANCHI

Atletico Genzano – Città di Colleferro
AE Marco PIERANGELI

Deafapqr – Real Città Dei Papi C5
AE Francesco GUADAGUOLO

Lepanto – Eur Massimo
AE Massimiliano MODICA

Real Legio Colleferro – Atletico Mole Bisleti
AE Michele ROMEO

FEMMINILE SERIE C – 3a giornata

Vetralla 1928 – Cittò Di Valmontone
AE Giovanni MOSIELLO

ALLIEVI – 3a giornataMosiello

Casal Torraccia Roma Futsal – C.C.C.P.1987 ca5
AE Gerardo BERTERAME

Virtus Romanino C5 – Vallerano Futsal
AE Pasquale CACCIATORE

GIOVANISSIMI – 3a giornata

Virtus Aniene 3z 1983 – Olimpus Roma
AE Ernesto SAVOCA

Virtus Romanina C5 – Forte Colleferro
AE Daniele COSTA

 

A cura di Claudia Lozzi

0