Fine settimana davvero intenso per il calcio a 11 di Roma 2, impegnato non solo nei confini nazionali.

GIALLAAlessandro Giallatini sarà infatti impegnato nelle qualificazioni per il Mondiale di Russia 2018, nella gara del girone B, che vede avversarie le formazioni di Svizzera, capolista con 24 punti, e Ungheria, terza alle spalle del Portogallo. Alle 20.45 di sabato 7 ottobre, al St. Jakob-Park di Basilea assisterà in qualità di AA1 i colleghi Tagliavento (AE), Meli (AA2) e Guida (IV).

MONDIALI RUSSIA 2018
QUALIFICAZIONI – GIRONE B

Svizzera – Ungheria  Sab 07/10 h.20.45
AA1 Alessandro GIALLATINI

CAN B
SERIE B – 8a GIORNATA

Entella – Brescia  Dom 08/10 h.15.00
AA2 Valerio COLAROSSIFontemurato

Salernitana – Ascoli  Sab 07/10 h.18.00
IV Daniele MARTINELLI

CAN PRO
SERIE C – 8a GIORNATA

Livorno – Arezzo
AA2 Aristide RABOTTI

Trapani – Reggina
AA2 Domenico FONTEMURATO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Delfino Pescara – Salernitana
AE Davide MORICONI

IMG 20160702 WA00051CAN D
SERIE D – 6a GIORNATA

Ponsacco – Finale Ligure
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Jesina – Pineto
AA1 Marco BIANCHI

Frattese – Potenza
AA1 Francesco Pio AUCELLO ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

Pol. Sarnese – Città di Gragnano
AA1 Francesco VALENTE

pacellaCAI
ECCELLENZA – CAMPANIA

Afrogolese – S.Giorgio
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 6a GIORNATA

Città di Ciampino – Donorione Boreale
AE Simone BARTOCCI

Tolfa – Civitavecchia
AE Federico FORCONIciarniello

Valle del Tevere – Unipomezia
AE Daniele CIARNIELLO

Serpentara Bellegraolevano – Colleferro
AA1 Fabio MIGLIACCIO

PROMOZIONE – 6a GIORNATA

Grifone Gialloverde – Fiumicino
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Cristian RISA ; AA2 Simone BIANCHI

Pescatori Ostia – C.le M. Terano
AA1 Lorenzo MORANO

Ronciglione United – Città di Cerveteri
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Alessandro SAMA’ ; AA2 Claudia PAPITTO

Cantalupo – Salto Cicolano
AA2 Daniele CONTI

Castelnuovese – Subiaco
AA1 Daniele BIRON

ferraraReal Morandi – Cantalice
AE Marco FERRARA

Vicovaro – Villalba Ocres Moca
AA2 Mirko LIBRALE

Atl. Morena – Semprevia
AA2 Marco D’OTTAVIO

Lavinio Campoverde – Atl. Lariano
AA1 Simone MORLACCHETTI

PRIMA CATEGORIA

DI DONATOAllumiere – C. Ostia Antina  AE Gianmarco TRECCA
Centro Giano – N.Aureliana  AE Ugo BERTOLDI
Montasola – Nomentum  AE Valentino IBE
Velinia – Atl. S.Basilio  AE Michele DI DONATO
F. Montesacro – Palestrina  AE Alessandro NAPOLI
Villa Adriana – Valle Martella  AE Simone MARCHESE
FC Casalotti – Tor di Quinto  AE Gabriele ATTURO
Pol. De Rossi – Atl. Acilia  AE Cristiano ROSATI
Tormarancio – Nuova Virtus  AE David NUCCETELLI
W3 Roma Team – Indomita Pomezia  AE Matteo MORANO
Atl. Genazzano – Nuova Paliano  AE Tommaso LEONARDI

TESTASECONDA CATEGORIA

Soratte – Sp. Sacrofano  AE Luca MONTEROSSO
Pol. Quintilianum – Atl. Sabina  AE Nabil EL DEGWY
Nuova Pol. Agosta – Corcolle  AE Federico CARNEVALE
Cerveteri – Futbol Jus  AE Luca MASCI
S.Onofrio – Città di Ladispoli  AE Federico TESTA
Acds Group – Pibe de Oro  AE Manuel BOCCI
Atl. Fiuggi – Atl. Colleferro  AE Valerio MARCHESE
Crystal Pioda – N.Salario  AE Riccardo GHINELLI
Segni – Tor Pignattara  AE Dario PROIETTI

JUNIORES NAZIONALI

Anzio – Aprilia
AA1 Davide LANZELLOTTO

FEMMINILE SERIE B

Real Colombo Roma – F.le Nebrodi
AA2 Lorenzo CAVUTILANZELLOTTO

ALLIEVI A-B

Lazio – Spal
AA1 Francesco DI LEMBO ; AA2 Marco BOSCO

ALLIEVI LEGAPRO

Racing Club – Fidelis Andria
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

UNDER 16 A-B

Frosinone – Avellino
AA1 Paolo GAMBONI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0