• Lun. Mar 1st, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Ott 13, 2017

Su SPORTITALIA lunedì sera, alle 21 in diretta tv ci sarà il posticipo che chiuderà la giornata di SERIE A. (in attesa di Lazio-Pescara posticipata al 24 ottobre). Esordio casalingo per l’Axed Group Latina che al Palabianchini ospita nel derby laziale il Real Rieti.
IN BOCCA AL LUPO SIMONE!

MICCCAN 5
SERIE A – 4a GIORNATA

Axed Group Latina – Real Rieti
lun 16/10 ore 21 PalaBianchini di Latina
DIRETTA TV SPORTITALIA

Crono Simone MICCIULLA

SERIE A2 – 2a giornata

Città di Sestu c5 – Prato Calcio a 5
sab 14/10 ore 16 Palazzetto comunale di Sestu
AE1 Daniele INTOPPA

SERIE B – 2giornata

Virtus Aniene 3Z 1983 – Gymnastic Studio Fondi
sab 14/10 ore 15 Pala to live
Crono Simone MICCIULLA

SERIE A FEMMINILE – 5a giornata

Olimpus Roma – Futsal Woman Rambla
dom 15/10 ore 15 PalaOlgiata
Crono Alessandro RIBAUDO

TRIOSERIE A2 FEMMINILE 2a giornata

Brc 1996 CA5 – Virtus Ciampino
dom 15/10 ore 18.30 Pala Fonte Arena
AE1 Daniele DI RESTA
AE2 Claudia LOZZI
Crono Michele ROMEO

Fb5 Team Rome Ca5 – C.F.C. Quartu
dom 15/10 ore 15 Palalevante
Crono Giuseppe LAMORGESE

CRA LAZIO
SERIE C1 – 4agiornata

Sporting Juvenia asd – Aranova
AE1 Michele ROMEO ; AE2 Fiammetta SUSANNA
Crono Francesco GUADAGNUOLO

zangaraReal Castel Fontana – Aemme Savio c5
AE1 Fortunato ZANGARA ; AE2 Riccardo FRANCIA

Atletico Anziolavinio c5 – Italpol calcio a 5
AE1 Luigi Maria ARAGONA ; AE2 Leonardo FALLACE

Cisterna f.c. – Vis Fondi
AE1 Giuseppe LAMORGESE

SERIE C2 – 2a giornata

Buoenaonda – Td Santa Marinella c5
AE Federico PUCCI

Città di Colleferro – Real Legio Colleferro
AE Massimiliano GIANNINI

Flaminia Sette – Nazareth
AE Pasquale CACCIATORE

Polisportiva Ardita Rieti – L’airone
AE Federico Scacco

SERIE C Femminile – 4a giornata

Montefiascone – C.c.c.p.1987 ca5  AE Emanuele GIORGI
Real Preneste- Virtus Ostia c5  AE Marco PIERANGELI

MARCATTILIJUNIORES – 4a giornata

Olimpus Roma – Spinaceto 70  AE Nicola D’AMORE
Real Rieti c5 – Cioli Ariccia Valmontone  AE Alessandro MARCATTILI
Vigor Perconti – C.c.c.p 1987 c5  AE Alessandro NASPINI
Virtus Romanina c5 – Virtus Aniene 3z 1983  AE Luca PAVERANI

ALLIEVI – 4a giornata

Aemme Savio c5 – Stella Polare De La Salle  AE Gerardo BERTERAME
Vallerano Futsal – Olimpus Roma  AE Daniele COSTA

A cura di Claudia Lozzi

0