Terminati gli impegni delle nazionali maggiori, tornano a pieno regime tutti i campionati: ecco le nostre gare.

1457463_924741037580484_8509226934496920532_nCAN A
SERIE A – 8a GIORNATA

Crotone – Torino  Dom 15/10 h.15.00
AE Paolo VALERI

Fiorentina – Udinese  Dom 15/10 h.12.30
AA1 Giulio DOBOSZ ; AA2 Alessandro GIALLATINI

CAN B
SERIE B – 9a GIORNATA

Pro Vercelli – Bari  Sab 14/10 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO
CAMPIONATO PRIMAVERA

Spal – La Spezia
AA1 Francesco RIZZOTTO

Benevento – Ternana
AE Davide MORICONI

CAN D
SERIE D – 7a GIORNATA

Tuttocuoio – Castelvetro
AA1 Roberto D’ASCANIOD'Ascanio (2)

Villabiagio – Rimini
AA2 Francesco Pio AUCELLO

Seravezza Pozzi – Rignanese
AA2 Francesco VALENTE

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 7a GIORNATA

Boreale Donorione – Real Monterotondo Scalo
AA1 Daniele CONTI

Crecas – Atl. Vescovio
AE Federico FORCONI ; AA2 Luigi ORLANDO

Montespaccato – Insieme Ausonia
AA1 Cristian RISA

Morolo – Serpentara Bellegraolevano
AE Marco FERRARAFIGLIOMENI

Play Eur – Cavese
AE Antonio FIGLIOMENI

Virtus Nettuno – Arce
AA1 Mirko LIBRALE

PROMOZIONE – 7a GIORNATA

Atl. Ladispoli – Montalto
AE Michelangelo POTENZA

Fiano Romano – Cantalupo
AE Alessandro PAPAGNO; AA1 Alberto ZONI ; AA2 Marco BOSCO

Maglianese – Ostiantica
AA1 Giulio ANSELMO

Salto Cicolano – Vicovaro
AE Simone BARTOCCI ; AA1 Daniele BIRONBARTOCCI

Spes Poggio Fidoni – R. Morandi
AE Daniele CIARNIELLO ; AA2 Davide LANZELLOTTO

Villalba Ocres Moca – Cantalice
AA1 Paolo GAMBONI

Atl. Lariano – Palocco
AA2 Claudia PAPITTO

Atl. Olevano – Lavinio Campoverde
AA2 Lorenzo MORANO

Fonte Meravigliosa – Praeneste Carchitti
AA2 Lorenzo CAVUTI

Frascati – B.go Podgora
AA1 Alessandro SAMA’

Sora – Monte S.Biagio
AA1 Simone MORLACCHETTI

PRIMA CATEGORIA

Nuova Aureliana – Allumiere  AE Matteo MORANO
San Pio X – Centro Giano  AE Luca FALCOMATA’
Alba S.Elia – Velinia  AE Gabriele ATTURO
Palestrina – Pro Sette  AE Ugo BERTOLDI
Duepigrecoroma – Saxa Flaminia Labaro  AE David NUCCETELLI
Fidene – Real Campagano  AE Luca GIOVARRUSCIO
Football Riano – Monte Mario  AE Cristiano ROSATI
Tor di Quinto – Atl. Capranica  AE Valentino  IBE
C. Castel Gandolfo – TS Romagarbatella  AE Simone MARCHESE
Borghesiana – Atl. Genazzano  AE Alessandro NAPOLI
Sp. Torbellamonaca – Atl. Zagarolo  AE Andrea DI LELIO

SECONDA CATEGORIA

Sp. Sacrofano – Vis Bracciano  AE Riccardo GHINELLI
Rufinese – Poggio S.Lorenzo  AE Nabil EL DEGWY
FC Eretum – S.Francesca Cabrini  AE Federico CARNEVALE
Olimpus Roma – Comunale Civitellese  AE Luca MASCI
Leonina – Nuova Lunghezza  AE Valerio MARCHESE
La Storta – Canossa  AE Dario PROIETTI
Palidoro – Shot Cassia  AE Nicola LASSANDRO
III Municipio – Nuova Canarini  AE Manuel BOCCI
Nuovo Salario – Roma Est Calco  AE Federico TESTA
Real Marconi Anzio – Atl. Torvajanica  AE Francesco CONTI
La Setina – Parr. Borgo Grappa  AE Giovanni GERGES
Pol. Carso – Doganella Calcio  AE Luca MONTEROSSO

JUNIORES NAZIONALI

Aprilia – Trastevere
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Sff Atletico – Ostiamare
AA1 Davide LANZELLOTTO

JUNIORES REGIONALILeonardi

Tor di Quinto – Atl. Acilia  AE Michele DI DONATO
Vis Aurelia – Settebagni  AE Tommaso LEONARDI

ALLIEVI A-B

Frosinone – Ternana
AA2 Marco D’OTTAVIO

UNDER 15  A-B

Roma – Palermo
AA2 Matteo RUGGIERI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

 

0