Terminati gli impegni delle nazionali maggiori, tornano a pieno regime tutti i campionati: ecco le nostre gare.
CAN A
SERIE A – 8a GIORNATA
Crotone – Torino Dom 15/10 h.15.00
AE Paolo VALERI
Fiorentina – Udinese Dom 15/10 h.12.30
AA1 Giulio DOBOSZ ; AA2 Alessandro GIALLATINI
CAN B
SERIE B – 9a GIORNATA
Pro Vercelli – Bari Sab 14/10 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI
CAN PRO
CAMPIONATO PRIMAVERA
Spal – La Spezia
AA1 Francesco RIZZOTTO
Benevento – Ternana
AE Davide MORICONI
CAN D
SERIE D – 7a GIORNATA
Tuttocuoio – Castelvetro
AA1 Roberto D’ASCANIO
Villabiagio – Rimini
AA2 Francesco Pio AUCELLO
Seravezza Pozzi – Rignanese
AA2 Francesco VALENTE
CRA LAZIO
ECCELLENZA – 7a GIORNATA
Boreale Donorione – Real Monterotondo Scalo
AA1 Daniele CONTI
Crecas – Atl. Vescovio
AE Federico FORCONI ; AA2 Luigi ORLANDO
Montespaccato – Insieme Ausonia
AA1 Cristian RISA
Morolo – Serpentara Bellegraolevano
AE Marco FERRARA
Play Eur – Cavese
AE Antonio FIGLIOMENI
Virtus Nettuno – Arce
AA1 Mirko LIBRALE
PROMOZIONE – 7a GIORNATA
Atl. Ladispoli – Montalto
AE Michelangelo POTENZA
Fiano Romano – Cantalupo
AE Alessandro PAPAGNO; AA1 Alberto ZONI ; AA2 Marco BOSCO
Maglianese – Ostiantica
AA1 Giulio ANSELMO
Salto Cicolano – Vicovaro
AE Simone BARTOCCI ; AA1 Daniele BIRON
Spes Poggio Fidoni – R. Morandi
AE Daniele CIARNIELLO ; AA2 Davide LANZELLOTTO
Villalba Ocres Moca – Cantalice
AA1 Paolo GAMBONI
Atl. Lariano – Palocco
AA2 Claudia PAPITTO
Atl. Olevano – Lavinio Campoverde
AA2 Lorenzo MORANO
Fonte Meravigliosa – Praeneste Carchitti
AA2 Lorenzo CAVUTI
Frascati – B.go Podgora
AA1 Alessandro SAMA’
Sora – Monte S.Biagio
AA1 Simone MORLACCHETTI
PRIMA CATEGORIA
Nuova Aureliana – Allumiere AE Matteo MORANO
San Pio X – Centro Giano AE Luca FALCOMATA’
Alba S.Elia – Velinia AE Gabriele ATTURO
Palestrina – Pro Sette AE Ugo BERTOLDI
Duepigrecoroma – Saxa Flaminia Labaro AE David NUCCETELLI
Fidene – Real Campagano AE Luca GIOVARRUSCIO
Football Riano – Monte Mario AE Cristiano ROSATI
Tor di Quinto – Atl. Capranica AE Valentino IBE
C. Castel Gandolfo – TS Romagarbatella AE Simone MARCHESE
Borghesiana – Atl. Genazzano AE Alessandro NAPOLI
Sp. Torbellamonaca – Atl. Zagarolo AE Andrea DI LELIO
SECONDA CATEGORIA
Sp. Sacrofano – Vis Bracciano AE Riccardo GHINELLI
Rufinese – Poggio S.Lorenzo AE Nabil EL DEGWY
FC Eretum – S.Francesca Cabrini AE Federico CARNEVALE
Olimpus Roma – Comunale Civitellese AE Luca MASCI
Leonina – Nuova Lunghezza AE Valerio MARCHESE
La Storta – Canossa AE Dario PROIETTI
Palidoro – Shot Cassia AE Nicola LASSANDRO
III Municipio – Nuova Canarini AE Manuel BOCCI
Nuovo Salario – Roma Est Calco AE Federico TESTA
Real Marconi Anzio – Atl. Torvajanica AE Francesco CONTI
La Setina – Parr. Borgo Grappa AE Giovanni GERGES
Pol. Carso – Doganella Calcio AE Luca MONTEROSSO
JUNIORES NAZIONALI
Aprilia – Trastevere
AA2 Andrea GIOVAGNOLI
Sff Atletico – Ostiamare
AA1 Davide LANZELLOTTO
JUNIORES REGIONALI
Tor di Quinto – Atl. Acilia AE Michele DI DONATO
Vis Aurelia – Settebagni AE Tommaso LEONARDI
ALLIEVI A-B
Frosinone – Ternana
AA2 Marco D’OTTAVIO
UNDER 15 A-B
Roma – Palermo
AA2 Matteo RUGGIERI
OTS
IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!