PicMonkey Image1CAN 5
SERIE A – 6a giornata

Latina Calcio a 5 – Pescara calcio a 5
ven 27/10 ore 20.30 al Palabianchini di Latina
Crono Simone MICCIULLA

SERIE A2 – 4a giornata

Meta c5 – Salinis
sab 28/10 ore 16 al Polivalente di San Giovanni La Punta (CT)
AE1 Alessandro RIBAUDO

Sammichele – Maritime Futsal Augusta
sab 28/10 ore 16 Palazzetto dello sport a Sammichele di Bari
AE2 Gaspare ASARO

SERIE B – 4a giornata

Academy Futsal Marigliano – Lausdomini c5
sab 28/10 ore 16:30 Palazzetto Aliperti (Na)
AE1 Claudia LOZZI

DSC_0618SERIE A2 FEMMINILE – 4a giornata

Sporting Club Coppa D’Oro – Real Balduina
dom 29/10 ore 18:30 Palafonte di Roma
AE1 Daniele DI RESTA
Crono Giuseppe LAMORGESE

UNDER 19 NAZIONALE- 4a giornata

Active Network Futsal – Ternana calcio a 5
AE Daniele INTOPPA

CRA LAZIO
SERIE C1 – 6a giornata

Aemme Savio – Albano calcio a 5
AE1 Giuseppe LAMORGESE

Real Castel Fontana – C.C.C.P. 1997CA5
AE1 Alessandro NASPINI

Sporting Hornets – Aranova
AE2 Stefano DELLI COLLI

Il Ponte – Atletico Anziolavinio C5
AE1 Amos TESCIUBAFEDERICO SCACCO2

Tc Parioli Football 42 – Fortitudo Futsal Pomezia
AE2 Federico SCACCO

Vigor Perconti – Vis Fondi
AE1 Manuel MANCHI

SERIE C2 – 4a giornata

Bluee Green – Td Santamarinella c5
AE Riccardo FRANCIA

Comp.Portuale cv2005 – Virtus Monterosi
AE Alessandro MARCATTILI

Vallerano Futsal – La Pisana calcio a 5
AE Massimiliano MODICA

Deafspqr – Atletico Genzano
AE Pasquale CACCIATOREPASQUALE CACCIATORE

Eur Massimo – Velletri calcio a 5
AE Leonardo FALLACE

Gap Ssd Arl – Sporting Club Palestrina
AE Fortunato ZANGARA

Real Città Dei Papi c5 – Real Legio Colleferro
AE Cristian CORTESE

Casal Torraccia Roma Futsal – Virtus Palombara
AE Michele ROMEO

L’Airone – Brictense
AE Fiammetta SUSANNA

Virtus Fenice – Nazareth
AE Matteo DI BELLO

Dilettanti Falasche – Spor Country Club
AE Luca PAVERANI

JUNIORES CALCIO A 5 – 6a giornata

Il Ponte – Sporting Juvenia asd
AE Massimiliano MODICA

Real Rieti c5 – Spinaceto
AE Michele ROMEO

Vigor Perconti – Brillante Torrino Futsal
AE Luca PAVERANI

Real Castel Fontana – Real Arcobaleno
AE Massimiliano GIANNINI

Vallerano Futsal – Albano c5
AE Fortunato ZANGARAzangara

Virtus Ostia – Accademia Sport
AE Federico PUCCI

Polisportiva DE ROSSI – Futsal Lazio Academy
AE Gerardo BERTERAME

La Salle – Villa York
AE Marco PIERANGELI

ALLIEVI C5 – 6a giornata

Olimpus Roma – Accademia Sport
AE Massimiliano GIANNINI

Aemme Savio – Virtus Aniene 3z 1983
AE Cristian CORTESE

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 2a giornata

Playground Velletri – Atletico Pavona
AE Salvatore D’AMICO

POL. Genzano Di Roma – Real Rocca Di Papa
AE Danilo PROSIA

SERIE D FEMMINILE – 2a giornata

Virtus Aniene 3Z 1983 – Vis Virago
AE Mauro TUFANO

Polisportiva De Rossi Arl – Divino Amore
AE Giuseppe BAGNARDI

Villa York S.C. S.R.L. – S.S. Lazio calcio a 5
AE Manuel GAVINI

 

A cura di Claudia Lozzi

0