• Sab. Mag 8th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Ott 27, 2017

Un fine settimana davvero emozionante attende la nostra Sezione.

Si ripete il tris di denari di Roma 2 che sabato 28 ottobre aprirà l’undicesima giornata del Campionato di Serie A con l’anticipo di lusso, che più lusso non si può: Milan – Juventus, La partita per alcuni, il derby d’Italia per altri, per noi un’altra designazione che ci riempie di orgoglio e felicità!
Un’attestato di stima e fiducia per Paolo Valeri (AE), Alessandro Giallatini (AA1) e Giulio Dobosz (AA2), testimone delle ottime prestazioni fatte fino ad ora e del lavoro che li ha resi dei professionisti top class della categoria.

Da parte di tutti noi un grandissimo IN BOCCA AL LUPO, tutti sintonizzati alle 18.00 a fare il tifo per loro!

CAN A
SERIE A – 11a GIORNATAPicMonkey Image(1)

Milan – Juventus  Sab 28/10 h.18.00
AE Paolo VALERI
AA1 Alessandro GIALLATINI
AA2 Giulio DOBOSZ

CAN B
SERIE B – 12a GIORNATA

Pro Vercelli – Foggia  Dom 29/10 h.17.30
AA2 Valerio COLAROSSI

Salernitana – Empoli  Sab 28/10 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO
SERIE C – 11a GIORNATArabotti

Modena – Calcio Padova
AA1 Domenico FONTEMURATO

Sambenedettene – Alma J. Fano
AA1 Aristide RABOTTI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Frosinone – Benevento
AA2 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 9a GIORNATA

Arconatese – Castellazzo
AA2 Roberto D’ASCANIO

Lavagnese – Ponsacco
AA1 Emanuele DE ANGELISDe Angelis

CAI
CALCIO FEMMINILE SERIE B

Caprera – Real Meda
AE Fabrizio PACELLA

CRA
ECCELLENZA – 9a GIORNATA

Città di Ciampino – Valle del Tevere
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Audace – Almas Roma
AE Federico FORCONIforconi

PROMOZIONE – 9a GIORNATA

Aranova – Ottavia
AA1 Alberto ZONI

Atl. Ladispoli – Nuovo Maccarese
AE Marco FERRARA

Canale M.Terano – Ronciglione United
AE Francesco IGLIOZZI

Montefiascone – Montalto
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA1 Luigi ORLANDO

V.Acquapendente – S.Lorenzo Nuovo
AE Michelangelo POTENZA ; AA2 Davide LANZELLOTTO

Fiano Romano – Cantalice
AA1 Simone MORLACCHETTI; AA2 Francesco DI LEMBO

Luiss – Castelnuovese
AA1 Giulio ANSELMO

Maglianese – Licenza
AA1 Claudia PAPITTO ; AA2 Marco D’OTTAVIO

Salto Cicolano – Villalba Ocres Moca
AE Alessandro PAPAGNO

Spes Poggio Fidoni – Ostiantica
AA1 Lorenzo MORANO ; AA2 Lorenzo CAVUTI

B.go Podgora – Praeneste Carchitti
AA1 Daniele CONTI

Dilettanti Falasche – Lavinio Campoverde
AA1 Cristian RISA

Alatri – Casalvieri
AE Simone BARTOCCIciarniello

M. Città di Gaeta – Gaeta
AA2 Mirko LIBRALE

Scalambra Serrone – Itri
AE Daniele CIARNIELLO

Sora – Suio T.Castelforte
AA2 Paolo GAMBONI

PRIMA CATTEGORIA

Fulgur Tuscania – Valentano  AE Luca FALCOMATA’
Latera – Corneto Tarquinia  AE Gabriele ATTUROATTURO
San Pio X – Real Testaccio  AE Simone MARCHESE
Selci – Grotti  AE Gianmarco TRECCA
Palestrina – Dinamo Roma  AE Tommaso LEONARDI
Pro Sette – Castelverde  AE Andrea GIANSANTI
Tivoli – Villa Adriana  AE Valentino IBE
Valle Martella – Tirreno   AE Cristiano ROSATI
Bassano Romano – Anguillara  AE Davide NUCCETELLI
Alberone – Tormarancio  AE Michele DI DONATO
Nuova Virtus – Atl. Acilia  AE Matteo MORANO
Tor de Cenci – Vivace Furlani  AE Alessandro NAPOLI
Atl. Monte Porzio – Città di Valmontone  AE Ugo BERTOLDI

SECONDA CATEGORIA

Grotte di Castro – Soriano  AE Luca MASCI
Rufinese – M.S.Giovanni  AE Luca MONTEROSSOMONTEROSSO
FC Eretum – Olimpus Roma  AE Manuel BOCCI
S.Lucia – Comunale Civitellese  AE Valerio MARCHESE
La Storta – Pol. Ostiense  AE Giovanni GERGES
Sant’Onofrio – Virtus Boccia  AE Federico CARNEVALE
Mar.na – Pro Appio  AE Riccardo GHINELLI
Tor Pignattara – Atl. Colleferro  AE Nicola LASSANDRO

JUNIORES NAZIONALI

Anzio – Rieti
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Aprilia – Ostiamare
AA1 Marco BOSCO

ALLIEVI LEGA PRO

Racing Club Fondi – Viterbese Castrense
AA2 Matteo RUGGIERI

UNDER 15 SERIE A-B

Frosinone – Palermo
AA1 Simone BIANCHI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

IN BOCCA AL LUPO!

0