• Sab. Mag 15th, 2021

DESIGNAZIONI INFRASETTIMANALI: C11 E C5

Avatar

Diadmin

Ott 31, 2017

Tempo di smaltire le emozioni di San Siro ed ecco subito un altro impegno per Alessandro Giallatini e Paolo Valeri.

PicMonkey ImageNel match valido per la quarta giornata della fase a girone di Champions League che va in scena mercoledì 1 Novembre alle 18.00 i turchi del Besiktas comandano il raggruppamento con 9 punti su 9, mentre il Monaco è ultimo con un solo punto frutto del pareggio contro il Lipsia alla prima giornata.
Alessandro sarà l’AA1 alla Vodafone Arena di Istanbul, nella partita che vedrà i biancorossi del Principato alla disperata ricerca di punti e i turchi forti dei risultati e del supporto dei propri tifosi.

Giovedì 2 novembre alle ore 21:05, per la quarta giornata della fase a gironi di Europa League Paolo sarà invece impegnato come ADD1 nel girone H, per l’incontro tra i gunners dell’Arsenal e Crvena Zvezda, meglio conosciuta cone Stella Rossa Belgrado. La squadra di casa è una delle favorite per la vittoria della competizione e non sta tradendo le aspettative, infatti comanda il girone a punteggio pieno. Ma attenzione, l’avversario di giornata, lo Stella Rossa, deve assolutamente conquistare punti per cercare di qualificarsi almeno al secondo posto, che al momento condivide con il BATE, con 4 punti.

Per il calcio a 5, nuovo appuntamento con la Serie B per Claudia Lozzi, alle prese con la Coppa Italia della categoria cadetta del futsal.
Per la seconda giornata della competizione sarà cronometrista in Forte Colleferro – Gymnastic Studio Fondi, al PalaRomboli di Colleferro, mercoledì 1 novembre alle ore 15.00.

Turno infrasettimanale per la Serie D, con molti dei nostri assistenti impegnati per tutto lo stivale.
Ecco tutte le gare in programma:

CALCIO A 11

CHAMPIONS LEAGUE
MATCHDAY 4 – GRUPPO G

Besiktas – AS Monaco  merc 01/11 h.18.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

EUROPA LEAGUE
MATCHDAY 4 – GRUPPO HPicMonkey Image(1)

Arsenal – Stella Rossa Belgrado  giov 02/11 h.21.05
ADD1 Paolo VALERI

CAN D
SERIE D – 10a GIORNATA

Mezzolara – Aquila Montevarchi
AA1 Matteo TICANI ; AA2 Giorgio MINAFRA

Tuttocuoio – Forlì
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Città di Campobasso – L’Aquila
AA1 Emanuele DE ANGELIS

Olimpia Agnonese – San Marino
AA2 Marco BIANCHI

CALCIO A 5PicMonkey Image3

CAN 5
SERIE B – COPPA ITALIA 2a GIORNATA

Forte Colleferro – Gymnastic Studio Fondi
1/11 ore 15 PalaRomboli di Colleferro
Crono Claudia LOZZI

 

A cura di Giulia Tempestilli e Claudia Lozzi

0