• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Nov 3, 2017

CAN 5
SERIE A – 8a giornataPicMonkey Image3

Italservice Pesaro calcio a 5 – Pescara calcio a 5
ven 3/11 ore  20:45 Palafiera di Pesaro
AE1 Simone MICCIULLA

Luparense calcio a 5 – Milano calcio a 5
sab 4/11 ore 18 Palasport di San Martino di Lupari (PD)
AE1 Daniele DI RESTA

SERIE A2 – 5a giornata

B&A Sport calcio a 5 Orte – Carrè Chiuppano
sab 4/11 ore 16 Polivalente di Orte
Crono Claudia LOZZI

Leonardo – Real Futsal Arzignano
sab 4/11 ore 15:30 Palazzetto dello Sport di Sestu (CA)
Crono Daniele INTOPPAPicMonkey Image4566

SERIE A FEMMNILE – 9a giornata

Olimpus Roma – Futsal Salinis
dom 5/11 ore 16 PalaOlgiata (RM)
Crono Claudia LOZZI

SERIE A2 FEMMINILE – 5a giornata

C.F.C. Quartu – Vis Fondi
dom 5/11 ore 15.30 PalaSport di Sestu (CA)
AE1 Daniele INTOPPA

Real Balduina – Nazareth
dom 5/11 ore 18:30 PalaOlgiata (RM)
AE1 Gaspare ASARO

FB5 Team Rome ca5 – Sporting Club Coppa D’Oro
dom 5/11 ore 17 PalaLevante
Crono Luca PAVERANI

Brc 1996 ca5 – Pelletterie Calcio a 5
Crono Alessandro MARCATTILI

UNDER 19 CALCIO A 5 NAZIONALE – 5a giornataRomeo

Cioli Ariccia Valmontone – Gymnastic Studio ca5
AE Alessandro RIBAUDO

Todis Lidoostia Futsal – Latina Calcio a 5
Crono Michele ROMEO

TC Parioli Football 42 – B&A Sport Calcio a 5
Crono Cristian CORTESE

CRA LAZIO
SERIE C1 – 7a giornata

Albano calcio a 5 – Cc.c.p.1987 ca5
AE2 Cristian CORTESE

Futsal Isola – Real Castel Fontana
AE1 Manuel MANCHI
AE2 AlessandroMARCATTILIMARCATTILI

Vigor Cisterna – Topnetwrk Valmontone calcio a 5
AE2 Michele ROMEO

Fortitudo Futsal Pomezia – Pavona calcio a 5
AE1 Riccardo FRANCIA

Il Ponte – Vigor Perconti
AE1 Luca PAVERANI

Real Stella calcio a 5 – Real Terracina
AE1 Fortunato ZANGARA

United Aprilia – Cisterna
AE1 Leonardo FALLACE

SERIE C2 – 5a giornataTesciuba

Juvenia ssd – Vallerano futsal
AE Nicola D’AMORE

La Pisana – Buoenaonda
AE Giuseppe LAMORGESE

Valentia – Virtus Anguillara Futsal
AE Ernesto SAVOCA

Asd Real Fabrica di Roma c5 – Atletico Village
AE Matteo DI BELLO

Bracelli club – Casal Torraccia Roma Futsal
AE Amos TESCIUBA

Virtus Palombara – Virtus Fenice
AE Massimiliano MODICA

UNDER 21 REGIONALE – 3a giornata

Cortina Sporting Club C5 – Virtus Ostia C5  AE Giovanni MOSIELLO
Vigor Perconti – IL Ponte  AE Daniele COSTA
Virtus San Giustino- Casal Torraccia Roma Futsal  AE Marco PIERANGELI

FEMMINILE REGIONALE – 7a giornatacosta

Real Praeneste – Virtus Fenice  AE Federico PUCCI
Virtus Ostia – Sabina Lazio Calcetto  AE Daniele COSTA

JUNIORES REG – 3a giornata

Cortina Sporting Club c5 – Pol. De Rossi arl  AE Marco PIERANGELI
Futsal Lazio Academy – Real Praeneste  AE Ernesto SAVOCA
Team Garden 2001 – Casali Poggio Nativo  AE Manuel MANCHI

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 4a giornata

Scandriglia Asd – Comune di Posta asd  AE Danilo PROSIA
Unisabina MMXVII A R.L. – Atletico 2000  AE Gianluca FILIPPINI
Arca Polisportiva – TS RomaGarbatella  AE Fabio ROMALDINI
Atletico Romanina – Sporting Futura  AE Francesco SANTORELLI
C.T.Torrenova – Real Atletico Roma  AE George MIU
Città di Zagarolo – Atletico Velletri C5  AE Alfredo PAGNOZZIPAGNOZZI
Colonna – Atletico Ciampino  AE Vincenzo CARDONE
Edilisa – Virtus Torre Maura  AE Agostino TRIDICO
Folgarella 2000 – Atletico Marrana  AE Giuseppe BAGNARDI
Casalbertone Calcio a 5 – Tor Tre Teste C5  Andrea SCHIAVONI
Le Palme s.s.d. a r.l. – Collefiorito  AE Andrea PISANU

JUNIORES FEMMNILE – 1a giornata

FB5 Team Rome ca5 – Olimpus Roma  AE Marco LIUNI

FEMMINILE PROV. CALCIO 5 – 3a giornata

Vis Virago – Nova Phoenix  AE Marcovalerio SCAGNETTO

ALLIEVI – 3a giornata

San Martino a San Leone – Virtus Romanina C5  AE Andrea ANTAGONISTA
Progetto Futsal Calcio a 5 – Sporting Eur B C/5  AE Luca GAROFOLI

 

A cura di Claudia Lozzi

0