• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Nov 24, 2017

Ultima domenica di novembre e tante ancora sono le soddisfazioni per Roma 2.
Nuovamente insieme i nostri 3 Can A in Sassuolo – Verona nell’anticipo pomeridiano di sabato 25 novembre: quale occasione migliore per festeggiare la 150esima gara di Paolo Valeri in Serie A! Mentre nel Cra Lazio doppia festa per i nostri arbitri: dopo il raduno Mentor&Talent di Coverciano dello scorso weekend, ecco l’esordio in Eccellenza per Alessandro Papagno nella gara Insieme Ausonia – Serpentara Bellegraolevano ; in Promozione invece ecco la prima di Gabriele Atturo, anche lui all’esordio in La Rustica – Atletico 2000

PicMonkey ImageCAN A
SERIE A – 14a GIORNATA

Cagliari – Inter  Sab 25/11 h.20.45
AVAR Daniele MARTINELLI

Sassuolo – Verona  Sab 25/11 h.18.00
AE Paolo VALERI
AA1 Giulio DOBOSZ
AVAR Alessandro GIALLATINI

CAN PRO
SERIE C – 16a GIORNATA

Arzachena – Pistoiese
AA2 Francesco RIZZOTTO

Carrarese – Città di Pontedera
AA1 Domenico FONTEMURATO

Robur Siena – Arezzo
AA2 Aristide RABOTTIRABOTTI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Bologna – Genoa
AE Davide MORICONI

CAN D
SERIE D – 14a GIORNATA

Borgaro Nobis – Caronnese
AA1  Francesco Pio AUCELLO ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

Colligiana – Castelvetro
AA1 Matteo TICANI ; AA2 Giorgio MINAFRATicani Matteo

Ghivizzano Borgoamozzano – Unione Sanremo
AA2 Marco BIANCHI

Nuorese – Budoni
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Palmese – Messina
AA2 Francesco VALENTE

CAI
ECCELLENZA VENETO

Villafranca Veronese – Valgatara
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 13a GIORNATAPAPAGNO

Cynthia – Lepanto
AE Daniele CIARNIELLO

Real Monterotondo Scalo – Tolfa
AA2 Luigi ORLANDO

Unipomezia – Eretum Monterotondo
AA1 Daniele CONTI

Città di Anagni – Cavese
AA2 Mirko LIBRALE

Insieme Ausonia – Serpentara Bellegraolevano
AE Alessandro PAPAGNO

Play Eur – B.Casal Barriera
AA1 Lorenzo MORANO

Team N.Florida – Roccasecca TST
AE Marco FERRARA

PROMOZIONE – 13a GIORNATASama' (3)

Canale M.Terano – Nuovo Maccarese
AA1 Claudia PAPITTO ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Città di Cerveteri – Atl. Ladispoli
AA1 Alessandro SAMA’

Pescatori Ostia – S.Lorenzo Nuovo
AE Simone BARTOCCI

Maglianese – Cantalice
AA2 Paolo GAMBONI

Ostiantica – Licenza
AE Federico FORCONI ; AA1 Alberto ZONI ; AA2 Francesco DI LEMBO

Vis Subiaco – Salto Cicolano
AA2 Marco BOSCO

Airone – Vis Sezze
AA2 Marco D’OTTAVIO

Dilettanti Falasche – Semprevisa
AE Francesco IGLIOZZI

La Rustica – Atletico 2000
AE Gabriele ATTURO ; AA1 Giulio ANSELMOATTURO

Sporting Genzano – Praeneste Carchitti
AA1 Simone MORLACCHETTI

Alatri – Terracina
AA2 Simone BIANCHI

Pontinia – Real Cassino
AA1 Fabio MIGLIACCIO

TORNEO BERRETTI

Racing Club Fondi – Monopoli
AA2 Michelangelo POTENZA

PRIMA CATEGORIA

IBE

Tuscia F.Capranica – V.Acquapendente  AE Michele DI DONATO
Vetralla – Pianoscarano  AE Andrea GIANSANTI
Casal Bernocchi – Pian Due Torri  AE Valentino IBE
Vis Aurelia – Allumiere  AE Ugo BERTOLDI
Rebibbia – Settebagni AE Federico TESTA
Ginestra – Poggio Natico  AE Cristiano ROSATI
Passo Corese – Grotti  AE Riccardo GHINELLI
Anguillara – Real Campagnano  AE Luca FALCOMATA’
Fidene – F.Riano  AE Matteo MORANO
Virtus Divino Amore – Indomita Pomezia  AE  David NUCCETELLI
Borghesiana – Atl. Monteporzio  AE Andrea DI LELIO
Ferentino – R.Piedimonte S.Germano  AE Alessandro NAPOLI

SECONDA CATEGORIA

LASSANDRO

Cittareale – 4 Strade del S.Cuore  AE Federico CARNEVALE
C.Monterotondo – N.Acquacetosa  AE Luca MASCI
Roviano FC – Accademia Sporting Roma  AE Manuel BOCCI
Colonna – III Municipio  AE Nabil EL DEGWY
Marino – Nuova Canarini RDP  AE  Giovanni GERGES
Pibe de Oro – Virtus Ariccia  AE Nicola LASSANDRO
R. Montelanico – Città di Montecompatri  AE Valerio MARCHESE

FEMMINILE SERIE B

F.le Latina Calcio – Lazio Women
AA1 Lorenzo CAVUTI

JUNIORES NAZIONALI

Racing Club Fondi – Trastevere
AA1 Lorenzo CAVUTI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0