CAN 5
SERIE A2 – 8a GIORNATA12314557_1366158373442478_6893023635209460195_o

Carrè Chiuppano Alto Vic. – Coop Atlante
sab 25/11 ore 15 Palestra intercomunale di Carrè (VI)
AE1 Gaspare ASARO

Mirafin – Club San Paolo
sab 25/11 ore 15 Pala Fonte di ROMA
Crono Simone MICCIULLA

Tombesi c/5 – Futsal Ruvo
sab 15/11 ore 16:00 Palazzetto dello Sport a Ortona (CH)
AE1 Claudia LOZZI

UNDER 19 – 8a GIORNATAWhatsApp Image 2017-11-24 at 10.44.16(1)

Aemme Savio c5 – Sporting Juvenia a.s.d.
dom 26/11 ore 12 PalaLevante di ROMA
AE Daniele Di RESTA ; Crono Manuel MANCHI

CRA LAZIO
SERIE C1 – 10a GIORNATA

Aemme Savio c5 – Vigor Cisterna
AE2 Manuel MANCHI

Real Castel Fontana – Real Ciampino c5
AE1 Giuseppe LAMORGESE

LAMORGESE

Vis Fondi- Fortitudo Futsal Pomezia
AE1 Alessandro NASPINI

SERIE C2 – 8A GIORNATA 

Buenaonda – Asd Real Fabrica Di Roma C5
AE Daniele COSTA

Td Santamarinella ca5 – Juvenia Ssd Arl
AE Luca PAVERANI

Vallerano Futsal – Cortina Sporting Club c5
AE Amos TESCIUBA

Atletico Genzano – Sporting Club Palestrina
AE Leonardo FALLACE

Deafspqr – Lepanto
AE Giovanni MOSIELLOmosiello2

Eur Massimo – Real Legio Colleferro
AE Fiammetta SUSANNA

Brictense – P.G.S. Santa Gemma
AE Federico SCACCO

JUNIORES ELITE – 10a GIORNATA

 

Olimpus Roma – Sporting Juvenia a.s.d.  AE Luca PAVERANI
Real Rieti c5 – C.C.C.P.1987 ca5  AE Federico SCACCO
Virtus Aniene 3Z 1983 – S.S. Lazio Calcio a 5  AE Nicola D’AMORE
Virtus Romanina C5 – Il Ponte  AE Alessandro MARCATTILI

JUNIORES – 6a GIORNATAcosta

Futsal Lazio Academy – Mirafin  AE Daniele COSTA
Polisportiva De Rossi ARL – Casali Poggio Nativo  AE Emanuele GIORGI
Progetto Futsal Calcio a 5 – Futsal Lazio Academy  AE Giovanni MOSIELLO
La Salle – Monteverde a r.l.  AE Massimiliano MODICA
Tirrena Civitavecchia – Pourquoi Pas Calcio a5  AE Massimiliano GIANNINI
Valentia – Fiumicino 1926  AE Francesco GUADAGNUOLO

JUNIORES FEMMNILE – 4a GIORNATA

Pmb Futsal Femminile – P.g.s. Santa Gemma  AE Andrea ANTAGONISTA
S.S. Lazio Calcio a 5 – Roma Calcio Femm.le  AE Andrea PISANU

UNDER 21 – 6a GIORNATA

Real Mattei – L Airone a.r.l.  AE Daniele COSTA
Virtus San Giustino – Progetto Futsal Calcio a5  AE Massimiliano GIANNINI
Sporting Hornets – Italpol Calcio a 5  AE Nicola D’AMORE

GIOVANISSIMI – 10a GIORNATA

S.S. Lazio Calcio a 5 – Fortitudo Futsal Pomezia  AE Emanuele GIORGI

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 6a GIORNATA 

Toffia Sport – Stimigliano 1969  AE Francesco SANTORELLI
Unsabina MMXVII A R.L. – Passo Corese  AE Marco LIUNIMARCO LIUNI
Pol. Genzano Di Roma – San Giacomo  AE Marcovalerio SCAGNETTO
Pro Calcio Cecchina – Real Rocca Di Papa  AE Agostino TRIDICO
Sporting Albano – Atletico Pavona  AE Antonio NAVARRA
Atletico Marrana – Colonna  AE George MIU
Time Sport Romagarbatella – Atletico Romanina  AE Gianluca FILIPPINI
Virtus Torre Maura – C.T.Torrenova  AE Manuel GAVINI
Tor Sapienza – Torrespaccata Five  AE Danilo PROSIA
Vicolo – Futsal Mambo  AE Vincenzo CARDONE
Collefiorito – Nuova Cairate Calcio a5  AE Mauro TUFANO
Vis Subiaco – Futsal Academy  AE Salvatore D’AMICO

FEMMINILE – 6a GIORNATA

Atletico 2000 – Pro Calcio Citta Ducale  AE Antonio DE PACE
Luiss – Vis Virago  AE Andrea Antagonista

ALLIEVI – 6a GIORNATAPAGNOZZI

FB5 Team Rome ca5 – San Martino a San Leone  AE Alessandro CERRI
Gap Ssd Arl – Pigneto Team  AE Armando Valerio VICECONTE
San Francesco – Real Ciampino C5  AE Cristian MATTEI
Team Garden 2001 – Folgarella 2000  AE Giuseppe BAGNARDI
Virtus Romanina c5 – L Airone a.r.l.  AE Luca GAROFOLI
S.S. Lazio Calcio a 5 – Tor Sapienza  AE Alfredo PAGNOZZI
Tc Parioli Football 42 – Polisportiva De Rrossi Arl  AE Fabio ROMALDINI

A cura di Claudia Lozzi

0