Caricamento in Corso...

Fine settimana molto intenso per i nostri arbitri ed assistenti in giro per l’Italia e per il Lazio: a Torino il big match della 16a giornata di Serie A vedi impegnati i nostri tre “pezzi da 90” Valeri – Giallatini – Dobosz, oltre a Daniele Martinelli come AVAR nel posticipo di domenica a San Siro; trasferta umbra per Valerio Colarossi in casa della Ternana nel pomeriggio dell’Immacolata.

Per il Cra Lazio, esordi importanti anche questa settimana: Luca Masci e Valerio Marchese faranno il loro debutto in Prima Categoria! Luca sarà impegnato in Futbol MontePicMonkey Image (2)sacro – Tirreno, mentre Valerio in Tor De Cenci – Atl. Acilia.

CAN A
SERIE A – 16a GIORNATA

Juventus – Inter   Sab 09/12 h.20.45
AE Paolo VALERI
AA1 Alessandro GIALLATINI
AA2 Giulio DOBOSZ

Milan – Bologna  Dom 10/12 h.20.45
AVAR Daniele MARTINELLI

PicMonkey ImageCAN B
SERIE B – 18a GIORNATA

Ternana – Parma  Ven 08/12  h.15.00
AA1 Valerio COLAROSSI

CAN D
SERIE D – 16a GIORNATA

Romagna Centro – Sasso Marconi
AA1 Giulia TEMPESTILLI ; AA2 Gabriele MARI

Città di Gragnano – Turris
AA1 Marco BIANCHI

Francavilla – Pomigliano
AA1 Emanuele DE ANGELIS

Nocerina – Roccella
AA1 Francesco VALENTEVALENTE (4)

CAI
SERIE A FEMMINILE

Empoli Ladies – Pink Sport Time
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 15a GIORNATA

Boreale Donorione – Eretum Monterotondo
AE Daniele CIARNIELLO

Città di Ciampino – Lepanto
AE Antonio FIGLIOMENI

Cynthia – Crecas
AA1 Mirko LIBRALE

risaMontespaccato – Formia
AA1 Marco D’OTTAVIO ; AA2 Cristian RISA

Morolo – Colleferro
AE Marco FERRARA

PROMOZIONE – 15a GIORNATA

Accademia Calcio Roma – Fiumicino
AE Gabriele ATTURO ; AA2 Giulio ANSELMO

Aranova – Nuovo Maccarese
AE Luca GIOVARRUSCIOgiovarruscio

Canale M.Terano – S.Marinella
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Comp. Portuale – S.Loreno Nuovo
AA1 Alberto ZONI

Vigor Acquapendente – Atl. Ladispoli
AA2 Michelangelo POTENZA

Guidonia – Fiano Romano
AA2 Daniele BIRON

Maglianese – Salto Cicolano
AA2 Simone BIANCHI

IGLIOZZIOstiantica – Cantalupo
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Alessandro SAMA’

Airone – Atl. Torrenova
AA2 Francesco DI LEMBO

SS Michele e Donato – Atl. Olevano
AA1 Paolo GAMBONI

Città M.S.Giovanni Campano – Real Cassino C.
AA1 Luigi ORLANDO

Sora – Terracina
AA2 Daniele CONTI

MASCI

PRIMA CATEGORIA

A.Fiamme Azzurre – Colle Oppio  AE Alessandro NAPOLI
Centro Giano – Pian Due Torri  AE Matteo MORANO
Csl Soccer – San Pio IX  AE Valentino IBE
Casal Bernocchi – Allumiere  AE Luca FALCOMATA’
Passoscuro – Civitas Ostia Antica  AE Andrea GIANSANTI
Ginestra – Capradosso  AE David NUCCETELLI
Passo Corese – Poggio Nativo  AE Gianmarco TRECCA
Selci – Alba S.Elia  AE Michele DI DONATO
Futbol Montesacro – Tirreno  AE Luca MASCI
Olimpia – Football Riano  AE Ugo BERTOLDI
Saxa Flaminia Labaro – Atl. Capranica  AE Andrea DI LELIO
Tor De Cenci – Atl. Acilia  AE Valerio MARCHESEMARCHESE
Anitrella – Ceccano  AE Cristiano ROSATI

SECONDA CATEGORIA

Aurora Virterbo – V. Monteromano  AE Federico CARNEVALE
Amatrice – PC Città Ducale  AE Riccardo GHINELLI
N.Acquacetosa – Sp. Guidonia  AE Nabil EL DEGWY
Atl. Lodigiani – Atl. Colleferro  AE Giovanni GERGES
G.Castello – V. Torvajanica  AE Dario PROIETTI

JUNIORES NAZIONALI

Calcio Flaminia – Aprilia
AA2 Lorenzo MORANO

Latina – Monterosi
AA1 Lorenzo CAVUTI

Ostiamare – Trestevere
AA1 Marco BOSCO ; AA2 Davide LANZELLOTTOlanzellotto

Racing Club Fondi – Rieti
AA1 Andrea GIOVAGNOLI

SERIE C FEMMINILE

Frascati – Eretum Monterotondo  AE Manuel BOCCI
Spes 1908 – Corneto Tarquinia  AE Federico TESTA

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!