• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Dic 8, 2017

DRCAN 5
SERIE A – 13a GIORNATA

Futsal Cisternino – Milano Calcio a 5
sab 9/12 ore 18:30 PalaWojtyla di Martina Franca
AE1 Daniele DI RESTA

SERIE B – 10a GIORNATA

Mirafin – Virtus Aniene 3z 1983
sab 9/12 ore 15:00 Pala Lavinium di Pomezia
Crono Alessandro RIBAUDO

SERIE A2 FEMMINILE – 5a GIORNATA

Virtus Ciampino – Pol.Futsal Fiorentina
dom 10/12 ore 16 al Pala Kilgour di Ariccia
Crono Giuseppe LAMORGESE

UNDER 19 NAZIONALE – 8a GIORNATAlozzi romeo

Spinaceto 70 – Todis Lidodiostia Futsal
dom 10/12 ore 11 Pala To Live di Roma
AE Claudia LOZZI ; Crono Michele ROMEO

Aemme Savio c5 – Active Network Futsal
Crono Michele MANCHI

S.S. Lazio Calcio a 5 – Olimpus Roma
Crono Amos TESCIUBA

C.R.A.LAZIO
SERIE C1 – 12a GIORNATA

Aemme Savio c5 – Futsal Isola c5
AE1 Alessandro NASPINI

Albano Calcio a 5 – Vigor Cisterna
AE1 Giuseppe LAMORGESE ; AE2 Fortunato ZANGARAlamorg fortu

Aranova – Real Castel Fontana
AE1 Amos TESCIUBA ; AE2 Fiammetta SUSANNA

C.C.C.P.1987 ca5 – Carbognano Calcio a 5
AE1 Manuel MANCHI

Real Ciampino C5 – Spes Poggio Fidoni
AE1 Leonardo FALLACE

SERIE C2 – 10a GIORNATA

Buenaonda – Atletico Village  AE Michele ROMEO
Eur Futsal 704 – Juvenia Ssd Arl  AE Daniele COSTA
Lositana – Nazareth  AE Federico PUCCIPUCCI
Polisportiva Ardita Rieti – P.G.S. Santa Gemma  AE Cristian CORTESE
Real Roma Sud – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Nicola D’AMORE

JUNIORES ELITE – 12a GIORNATA

S.S. Lazio Calcio a 5 – Real Rieti C5  AE Riccardo FRANCIA
Spinaceto 70 – Sporting Juvenia A.S.D.  AE Francesco GUADAGNUOLO
Virtus Aniene 3Z 1983 – Aemme Savio C5  AE Fortunato ZANGARA

JUNIORES- 8a GIORNATA

Casal Torraccia Roma Futsal – Futsal Lazio Academy  AE Alessandro NASPINI
Valentia – Sporting Club Marconi  AE Federico PUCCI

UNDER 21 REG – 8a GIORNATA

Laurentino Fonte Ostiense – Vega  AE Daniele COSTA
Virtus San Giustino – San Vincenzo De Paoli  AE Giovanni MOSIELLO
M.C.V. Real Testaccio c5 – Italpol Calcio a 5  AE Gerardo BERTERAME

ALLIEVI REG CALCIO A 5 –  12 aGIORNATA

Brillante Torrino Futsal – S.S. Lazio Calcio a 5  AE Pasquale CACCIATOREPASQUALE CACCIATORE

GIOVANISSIMI REG C/5 – 12a GIORNATA

Cioli Ariccia Valmontone – Olimpus Roma  AE Emanuele GIORGI
Divino Amore – Virtus Aniene 3Z 1983  AE Gerardo BERTERAME
S.S. Lazio Calcio a 5 – Virtus Romanina c5  AE Luca PAVERANI

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 9a GIORNATA

Atletico 2000 – Stimigliano 1969  AE Marcovalerio SCAGNETTO
Unisabina MMXVII A R.L. – Scandriglia Asd  AE Alfredo PAGNOZZI
Futsal Mambo – Casalbertone Calcio a 5  AE Gianluca FILIPPINI
San Vincenzo De Paoli – Torrespaccata Five  AE Giuseppe BAGNARDI
Futsal Academy – Acilia Calcio a5  AE Gianluca FILIPPINI
Ulivi Village Calcio – Collefiorito  AE Armando Valerio VICECONTE

JUNIORES FEMMINILE C5

P.G.S. Santa Gemma – Virtus Ostia C5  AE Rocco FRONDIZI
Olimpus Roma – S.S. Lazio Calcio a 5  Andrea SIMONELLI

ALLIEVI PROV CALCIO A 5 – 8a GIORNATA

FB5 Team Rome CA5 – Forte Collefiorito  AE Giuseppe BAGNARDI
Virtus Romanina C5 – Pigneto Team  AE Andrea PISANU

 

A cura di Claudia Lozzi

0