Dopo il turno di riposo della Serie A e le soste natalizie di Serie B e Serie C, tornano in campo i nostri arbitri ed assistenti.
Importante per i nostri colori l’esordio in Seconda Categoria per Wael Abu Ruq’a, che scenderà in campo regionale per la prima volta nella gara Borgo S.Maria – La Setina.

PicMonkey ImageCAN A
SERIE A – 21a GIORNATA

Cagliari – Milan  Dom 21/01 h.18.00
VAR Paolo VALERI

Udinese – Spal  Dom 21/01 h.15.00
IV Daniele MARTINELLI

CAN B
SERIE B – 22a GIORNATA

Ascoli – Cittadella  Sab 20/01 h.15.00
AA1 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
SERIE C – 22a GIORNATAPicMonkey Image(1)

Gubbio – Mestre
AA2 Francesco RIZZOTTO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Empoli – Novara
AA2 Aristide RABOTTI

Benevento – Crotone
AE Davide MORICONI

Cagliari – Frosinone
AA1 Domenico FONTEMURATO

CAN D
SERIE D – 20a GIORNATABIANCHI

Ambrosiana – Este
AA1 Matteo TICANI

Trestina – Villabiagio
AA1 Francesco Pio AUCELLO

Vis Pesaro – San Marino
AA1 Francesco VALENTE ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

Pomigliano – Sporting Fulgor
AA1 Marco BIANCHI

Ercolanese – Portici
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

CAI
ECCELLENZA TOSCANA

Fucecchio – Cuoiopelli
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 3a GIORNATA RITORNO

Boreale Donorione – Unipomezia
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA2 Simone MORLACCHETTI

Ladispoli – Crecas
AA1 Daniele CONTI

Valle del Tevere – Civitavecchia
AE Simone BARTOCCI

LIBRALEVis Artena – Eretum Monterotondo
AA2 Mirko LIBRALE

Arce – Colleferro
AE Alessandro PAPAGNO

PROMOZIONE – 3a GIORNATA RITORNO

Accademia Calcio Roma – Vigor Acquapendente
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Comp. Portuale – S.Marinella
AE Marco FERRARA ; AA2 Michelangelo POTENZA

Castelnuovese – Salto Cicolano
AA1 Giulio ANSELMOAnselmo

Ostiantica – Fiano Romano
AA2 Daniele BIRON

Spes Poggio Fidoni – Vis Subiaco
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Alessandro SAMA’

Frascati – Dilettanti Falasche
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Casalvieri – Real Cassino C.
AE Daniele CIARNIELLO

Monte S.Biagio – Scalambra Serrone
AE Luca GIOVARRUSCIO

PRIMA CATEGORIAFALCOMATA'

Doc Gallese – Maremmana  AE Ugo BERTOLDI
Nuova Bagnaia – Tusciafoglianesecapranica  AE Federico TESTA
Tor di Quinto – Nepi  AE Andrea GIANSANTI
Virtus Bracciano – Anguillara  AE Tommaso LEONARDI
Alberone – Città Castel Gandolfo  AE Alessandro NAPOLI
Atl. Acilia – Città di Pomezia  AE Luca FALCOMATA’

SECONDA CATEGORIA

Sutri – Stimigliano  AE Giovanni GERGES
S.Susanna – Piazza Tevere  AE Luca MONTEROSSO
Sp. Guidonia – Città de Zena  AE Riccardo GHINELLI
Marano Equo – Corcolle  AE Luca MASCI
Sant’Onofrio – Football Jus  AE Michele DI DONATO
Atl. Fiuggi – Segni  AE Dario PROIETTI
V.Mole – V.Torvajanica  AE Manuel BOCCIAE WAEL ABU RUQA
Borgo S.Maria – La Setina  AE Wael ABU RUQ’A
Colli La Lucca – FC Supino  AE Nabil EL DEGWY

JUNIORES NAZIONALI

Monterosi – Calcio Flaminia
AE David NUCCETELLI ; AA2 Paolo GAMBONI

Ostiamare – RC Fondi
AE Cristiano ROSATI ; AA2 Marco BOSCO

Rieti – Latina
AE Gianmarco TRECCA

Trastevere – Albalonga
AE Valentino IBE ; AA1 Francesco DI LEMBO

ALLIEVI LEGA PRO

RC Fondi – Alma Juventus Fano
AA1 Francesco DI LEMBO ; AA2 Lorenzo MORANO

UNDER 15 A-B

Roma – Salernitana
AA2 Davide LANZELLOTTO

OTS

DESIGNAZIONI OTS

0