• Sab. Mag 8th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Gen 19, 2018

CAN 5
SERIE A2 – 2a GIORNATA RITLOZZI (4)

Leonardo – Bubi Merano
sab 20/01 ore 15 PalaDante di Sestu (CA)
AE2 Daniele INTOPPA

Todis Lidodiostia Futsal – Virtus Noicattaro
sab 20/01 ore 16 Paladifiore di Ostia (RM)
CRONO Claudia LOZZI

SERIE A FEMMINILE – 2a GIORNATA RIT

Ternana calcio femminile – Montesilvano femminile C5
dom 21/01 ore 17 PaladiVittorio di Terni
AE2 Claudia LOZZI

UNDER 19 NAZIONALE – 3a GIORNATA RIT

Futsal Femminile Cagliari – Mediterranea C5
AE Daniele INTOPPA

S.S. Lazio calcio a 5 – Gadtch 2000
CRONO Alessandro RIBAUDORIBAUDO

C.R.A.LAZIO
SERIE C1 – 3a GIORNATA RIT

Carbognano calcio a 5 – Sprs Poggio Fidoni
AE2 Giuseppe LAMORGESE

Futsal Isola C5 – Aranova
AE1 Matteo DI BELLO

Sporting Juvenia A.S.D. – Real Ciampino C5
AE1 Amos TESCIUBA

Topnetwork Valmontone C5 – Albano calcio a 5
AE1 Luca PAVERANI ; AE2 Michele ROMEOpaverani romeo

Il Ponte- United Aprilia
AE1 Alessandro NASPINI ; AE2 Manuel MANCHI

Pavona calcio a 5 – Vis Fondi
AE2 Francesco GUADAGNUOLO

SERIE C2 – 1a GIORNATA

Cortina Sporting Club C5 – La Pisana calcio a 5  AE Leonardo FALLACE
Vallerano Futsal – TD Santamarinella ca5  AE Riccardo FRANCIA
Gap Ssd Arl – Velletri calcio a 5  AE Nicola D’AMORE
Polisportiva Ardita Rieti- Virtus Palombara  AE Massimiliano MODICA
Virtus Fenice – Brictense  AE Massimiliano GIANNINI

JUNIORES ELITE CALCIO A 5 – 12a GIORNATA

Real Arcobaleno – Città di Pontinia C5  AE Emanuele GIORGI
United Aprilia – Vallerano Futsal  AE Cristian CORTESE
Il Ponte – S.S. Lazio calcio a 5  AE Davide CALTABIANO
Olimpus Roma – Cioli Ariccia Valmontone  AE Alessandro MARCATTILI
Sporting Eur B C/5 – C.C.C.P.1987 ca5  AE Francesco GUADAGNUOLOGUADAGNUOLO
Sporting Juvenia A.S.D.- Brillante Torrino Futsal  AE Federico SCACCO
Cortina Sporting Club C5 – L’ Airone A.R.L.  AE Marco PIERANGELI
Nordovest calcio a cinque – Tirrena Civitavecchia  AE Davide CALTABIANO

UNDER 21 REGIONALE – 1a RIT

Futsal Isola C5 – Lele Nettuno C5  AE Maurizio Lauria
Lepanto – Città di Anzio  AE Massimiliano GIANNINI
Roma Futsal 5 – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Emanuele GIORGI
Real Mattei – Dilettanti Falasche  Gerardo BERTERAME

ALLIEVI REG – 3a GIORNATA

S.S. Lazio calcio a 5- Stella Polare De La Salle  AE Stefano DELLI COLLI
VIRTUS OSTIA C5 – VIRTUS ANIENE 3Z 1983  AE Alessandro MARCATTILI

GIOVANISSIMI – 3a GIORNATA RIT

C.C.C.P.1987 ca5 – Cortina Sporting Club C5  AE Manuel MANCHI

CATEGORIA PROVINCIALE – SERIE D – 12a GIORNATAMARCO LIUNI

San Michele Sporting Club – Delle Vittorie  AE Francesco SANTORELLI
U.S. Cures calcio a5 – Scandriglia asd  AE Marcovalerio SCAGNETTO
Atletico Romanina – Atletico Velletri c5  AE Giuseppe BAGNARDI
Colonna – C.T.Torrenova  AE Danilo PROSIA
Edilisa – Città di Zagarolo  AE Agostino TRIDICO
Folgarella 2000 – Sporting Futura  AE Vincenzo CARDONE
Time Sport Romagarbatella – Virtus Torre Maura  AE Marco LIUNI
Sporting Cerveteri ca5 – Palidoro  AE Salvatore D’AMICO
Acilia calcio a 5 – Sant’ Agnese calcio  AE Fabio ROMALDINI

FEMMINILE PROV CALCIO A 5 – 11a GIORNATAANDREA ANTAGONISTA

Virtus Aniene 3Z 1983 – Pro calcio città Ducale  AE Gianluca FILIPPINI
Delle Vittorie – Viterbo S.C.  AE Antonio NAVARRA
Fiumicino 1926 – Gallese United  AE Andrea ANTAGONISTA

JUNIORES FEMMINILE – 2a GIORNATA

FB5 Team Rome ca5 – Pmb Futsal Femminile  AE Alessandro CERRI

ALLIEVI PROV CALCIO A 5 – 12a GIORNATA

Albano calcio a 5 – FB5 Team Rome CA5  AE Mauro TUFANO
Folgarella 2000 – Virtus Romanina C5  AE Martina CAFARELLAMARTINA CAFARELLA
Pigneto Team – San Martino a San Leone  AE Cristian MATTEI
Tor Sapienza – Progetto Futsal calcio a5  AE Andrea PISANU

A cura di Claudia Lozzi

0