• Sab. Feb 27th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Gen 26, 2018

Nuovo weekend ricco di gare per i nostri arbitri ed assistenti:

ALB_0117CAN A
SERIE A – 22a GIORNATA

Chievo – Juventus  Sab 27/01 h.20.45
AA1 Alessandro GIALLATINI

Sassuolo – Atalanta  Sab 27/01 h.18.00
AE Paolo VALERI

Torino – Benevento  Dom 28/01 h.15.00
AA1 Giulio DOBOSZ

CAN B
SERIE B – 23a GIORNATA

Entella – Foggia  Sab 27/01 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

PicMonkey ImageCAN PRO
SERIE C – 23a GIORNATA

Pontedera – Arzachena
AE Davide MORICONI ; AA2 Domenico FONTEMURATO

Pordenone – Bassano Virtus
AA1 Aristide RABOTTI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Perugia – Cagliari
AA2 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 21a GIORNATA

Villabiagio – Correggese
AA2 Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 4a GIORNATA RITORNO

Lepanto – Astrea
AE Marco FERRARAferrara

Pol. M.Cimini – Real Monterotondo S.
AE Daniele CIARNIELLO ; AA2 Luigi ORLANDO

Latina S. – Cavese
AA1 Daniele CONTI

Montespaccato – Virtus Nettuno
AA2 Fabio MIGLIACCIO

T.Nuova Florida – Play Eur
AE Federico FORCONI

PROMOZIONE – 4a GIORNATA RITORNO

Canale M.Terano – Accademia Calcio Roma
AE Luca GIOVARRUSCIO

Città di Cerveteri – Ottavia
AE Alessndro PAPAGNO ; AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Alessandro SAMA’

Grifone Gialloverde – Bomarzo
AA1 Marco BOSCO

Nuovo Maccarese – Montalto
AE Antonio FIGLIOMENIFIGLIOMENI

Cantalice – Cantalupo
AA2 Lorenzo MORANO

Fiano Romano – Castelnuovese
AE Matteo MORANO

Salto Cicolano – Licenza
AA1 Cristian RISA

Airone – Frascati
AA1 Marco D’OTTAVIO ; AA2 Davide LANZELLOTTO

Atl. Lariano – Sp. Genzano
AE Simone BARTOCCI

Sp. Calcio Vodice – Monte S.Biagio
AA1 Mirko LIBRALE

TORNEO BERRETTI

Viterbese Castrense – Robur Siena
AE Cristiano ROSATI ; AA1 Alberto ZONI ; AA2 Michelangelo POTENZA

PRIMA CATEGORIANAPOLI

Maremmana – Sp. Bagnoregio  AE Tommaso LEONARDI
Casal Bernocchi – C.Ostia Antinca  AE Riccardo GHINELLI
Passoscuro – Urbetevere  AE Gianmarco TRECCA
Ginestra – Scandriglia  AE Alessandro NAPOLI
Castelverde – Accademia R.Tuscolano  AE Michele DI DONATO
Pro Sette – Albula  AE Andrea GIANSANTI
Duepigrecoroma – Olimpia  AE Luca MASCI
Tor de Cenci – Alberone  AE Luca FALCOMATA’
Tormarancio – CS Primavera  AE Ugo BERTOLDI
Casilina Bccr – Nuova Paliano  AE David NUCCETELLI
Torrice – SV Guarcino  AE Valentino IBE
Atl. Cisterna – Sabotino  AE Nicola LASSANDRO

SECONDA CATEGORIA

Castel S.Elia – Barbarano Romano  AE Valerio MARCHESE
Colle Salario – Torrita Tiberina  AE Giovanni GERGES
Palidoro – V.Boccea  AE Wael ABU RUQ’A
Pibe de Oro – Acds Group  AE Federico TESTA
Atl. Grifone – Lavinio Campoleone  AE Nabil EL DEGWY
Norma – La Rocca  AE Dario PROIETTIPROIETTI

JUNIORES NAZIONALI

Calcio Flaminia – Rieti
AA1 Francesco DI LEMBO

Sff Atletico – Trastevere
AA1 Paolo GAMBONI

ALLIEVI A-B

Roma – Ternana
AA1 Andrea GIOVAGNOLI ; AA2 Lorenzo CAVUTI

UNDER 16 A-B

Lazio – Milan
AA2 Alberto ZONI

FEMMILINE SERIE B

Grifone Gialloverde – Lazio Women
AA2 Simone BIANCHI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

0