• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Gen 26, 2018

CAN 5
SERIE A FEMMIINILE – 3a GIORNATA

Montesilvano Femminile C5 – Real Statte
dom 28/01 ore 17 Pala Santa Filomena di Chieti
AE1 Simone MICCIULLA

SERIE A2 FEMMINILE – 4a GIORNATATURANO

Nazareth – Jasnagora
dom 27/01 ore 16 Palalevante di Roma
AE1 Giampiero TURANO ; CRONO Claudia LOZZI

Virtus Ciampino – Brc 1996 ca5
dom 28/01 ore 16 Pala Kilgour di Ariccia (RM)
AE2 Daniele INTOPPA

CRA LAZIO
SERIE C1 – 4a GIORNATA

 

Albano calcio a 5 – Sporting Hornets
AE1 Fiammetta SUSANNA ; AE2 Davide CALTABIANO ; CRONO Massimiliano MODICA

fiammetta susannaC.C.C.P.1987 ca5 – Nordovest calcio a cinque
AE1 Federico SCACCO ; AE2 Alessandro MARCATTILI

Real Ciampino C5 – Topnetwork Valmontone C5
AE2 Riccardo FRANCIA

Italpol calcio a 5 – Atletico Anziolavinio C5
AE1 Leonardo FALLACE

SERIE C2 – 2a GIORNATA

Comp.Portuale CV2005 – Blue Green  AE Maurizio LAURIA
Eur Futsal 704 – Virtus Anguillara Futsal  AE Giuseppe LAMORGESE
Juvenia Ssd Arl – Cortina Sporting Club C5  AE Francesco GUADAGNUOLO
Virtus Monterosi – Vallerano Futsal  AE Massimiliano GIANNINI
Sporting Club Palestrina – Atletico Mole Bisleti  AE Michele ROMEO
L Airone A.R.L. – Polisportiva Ardita Rieti  AE Luca PAVERANI
Lositana – Virtus Fenice  AE Fortunato ZANGARA

JUNIORES ELITE – 4a GIORNATA

Aemme Savio C5 – Sporting Juvenia A.S.D.  AE Manuel MANCHI
S.S. Lazio calcio a 5 – Sporting Eur b C/5  AE Giuseppe LAMORGESE
Spinaceto 70 – Olimpus Roma  AE Massimiliano MODICA

JUNIORES MASCHILE – 13a GIORNATA

Polisportiva De Rossi Arl – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Gerardo BERTERAME
Monteverde A R.L. – Sporting Club Marconi  AE Luca PAVERANI
Valentia – Nordovest calcio a Cinque  AE Giovanni MOSIELLO

JUNIORES FEMMINILE – 3a GIORNATAGIUSEPPE BAGNARDI

Fb5 Team Rome ca5 – P.G.S. Santa Gemma  AE Giuseppe BAGNARDI

UNDER 21- 2a GIORNATA

United Aprilia – Virtus Latina Scalo  AE Alessandro MARCATTILI
Città di Anzio – Real Mattei  AE Giovanni MOSIELLO
L Airone A.R.L. – Laurentino Fonte Ostiense  AE Fortunato ZANGARA

GIOVANISSIMI REGIONALE – 4a GIORNATA

Fortitudo Futsal Pomezia – Vallerano Futsal  AE Gerardo BERTERAME
Virtus Aniene 3Z 1983 – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Matteo DI BELLO

BERTERAMECATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 13a GIORNATA

Città di Segni calcio a 5 – Ardea c.a5  AE Vincenzo CARDONE
Matrix Ponte Loreto C5 – S.Palomba  AE Mauro TUFANO
Pol. Genzano di Roma – Atletico Pavona  AE Marco LIUNI
San Giacomo – Don Bosco Genzano  AE Salvatore D’AMICO
Futsal Settecamini – Casalbertone calcio a 5  AE Alfredo PAGNOZZI
Tor Tre Teste C5 – San Vincenzo De Paoli  AE Francesco SANTORELLI
Collefiorito – Futsal Academy  AE Cristian MATTEI
Nuova Cairate calcio a5 – Santa Marinella 1947  AE Andrea ANTAGONISTA

SERIE D FEMMINILE – 1a GIORNATA

Luiss -Virtus Torre Maura  AE Antonio NAVARRA
Atletico IV Miglio – Real Vallerano calcio a 5  AE Martina CAFARELLA
Real Tor Sapienza – Atletico San Lorenzo  AE Luca GAROFOLI

ALLIEVI PROVINCIALI – 13a GIORNATA

FB5 Team Rome ca5 – Gad Ssd Arl  AE Vincenzo LETTERA
San Francesco – Albano calcio a 5  AE Salvatore Maria GULFO
San Martino a San Leone – Nazareth  AE Alessandro GALLO

 A cura di Claudia Lozzi

0