• Mar. Mar 9th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Feb 9, 2018

Torna il fine settimana e tornano anche i campionati con i nostri arbitri ed assistenti in campo:

TIZ_8370bCAN A
SERIE A – 24a GIORNATA

Chievo – Genoa  Dom 11/02 h.15.00
AA1 Giulio DOBOSZ

Crotone – Atalanta  Sab 10/02 h.18.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

Inter – Bologna  Dom 11/02 h.15.00
AE Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 25a GIORNATA

Pescara – Salernitana  Sab 10/02 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

PicMonkey Image(3)CAN PRO
SERIE C – 25a GIORNATA

Albinoleffe – Bassano Virtus  Sab 10/02 h.16.30
AA2 Francesco RIZZOTTO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Inter – Atalanta
AA1 Aristide RABOTTI

Palermo – Benevento
AA2 Domenico FONTEMURATO

CAN D
SERIE D – 23a GIORNATA

Forlì – Pianese
AA1 Giorgio MINAFRAminafra

Villabiagio – Fiorenzuola
AA2 Francesco VALENTE

Castelfidardo – Francavilla
AA1 Roberto D’ASCANIO

Nardò – Francavilla
AA1 Marco BIANCHI

CAI
SERIE B FEMMINILE

F.le Chieti – F.le Catania
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 6a GIORNATA RITORNO

Civitavecchia – Tolfa
AE Daniele CIARNIELLO

Cynthia – Real Monterotondo
AA1 Mirko LIBRALE ; AA2 Simone BIANCHIbianchi s

Eretum Monterotondo – Atl. Vescovio
AE Antonio FIGLIOMENI

Roccasecca TST – Latina S.Sermoneta
AA2 Lorenzo MORANO

Virtus  Nettuno Lido – Play Eur
AE Alessandro PAPAGNO

PROMOZIONE – 6a GIORNATA RITORNO

Accademia Calcio Roma – Aranova
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Michelangelo POTENZA

Canale M.Terano – Pescatori Ostia
AE Marco FERRARA ; AA2 Davide LANZELLOTTO

S.Marinella – Montalto
AE Matteo MORANO ; AA1 Marco BOSCO ; AA2 Cristian RISA

Salto Cicolano – Cantalupo
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA2 Paolo GAMBONI

Villalba Ocres Moca – Vicovaro
AA1 Daniele CONTI

Atl. Lariano – Lavinio
AA1 Marco D’OTTAVIO

di-matteoSS Michele e Donato – Sp. Genzano
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Daniele BIRON ; AA2 Francesco DI LEMBO

Sp. Calcio Vodice – Suio TC
AE Federico FORCONI

PRIMA CATEGORIA

Nuova Bagnaia – Vetralla  AE Cristiano ROSATI
Valentano – V.Acquapendente  AE Tommaso LEONARDI
Csl Soccer – DM84 Cerveteri  AE Andrea DI LELIO
Palestrina – Futbol Montesacro  AE Luca FALCOMATA’
Olimpia – Saxa Flaminia Labaro  AE Federico TESTA
Tor di Quinto – Fc Casalotti  AE Riccardo GHINELLI
Virtus Bracciano – Montemario  AE David NUCCETELLI
Nuova Virtus – Tormarancio  AE Andrea GIANSANTI
Virtus Divino Amore – Città di Pomezia  AE Valentino IBE
Bellegra – Piglio Calcio  AE Manuel BOCCI
Real Rocca di Papa – Roma VIII  AE Michele DI DONATO
Ceccano – Castro dei Volsci  AE Ugo BERTOLDIBERTOLDI
Aurora V.Sabaudia – Atl. Bainsizza  AE Gabriele ATTURO

SECONDA CATEGORIA

Grotte di Castro – Virtus Marta  AE Wael ABU RUQ’A
Cesano – Calcio Sutri  AE Dario PROIETTI
Città de Zena – C.Monterotondo  AE Valerio MARCHESE
Leonina – Marano Equo  AE Nabil EL DEGWY

JUNIORES NAZIONALI

Calcio Flaminia – Ostiamare
AA2 Matteo RUGGIERI

Lupa Roma – Trastevere
AA2 Fabio MIGLIACCIO

Sff Atletico – Rieti
AA1 Alessandro SAMA’

ALLIEVI PROF. A-Bzoni

Roma – Salernitana
AA1 Alberto ZONI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0