Caricamento in Corso...

asaroCAN 5
COPPA ITALIA SERIE A2 – 1a GIORNATA

Civitella Sicurezza Pro – B E A Sport Calcio a 5
sab 10/02 ore 15.30 Pala SantaFilomena (CH)
AE2 Gaspare ASARO

COPPA ITALIA SERIE B – 1a GIORNATA

Brillante Torrino Futsal – Virtus Aniene 3Z 1983
sab 10/02 ore 20 Pala di Fiore di Roma
CRONO Daniele INTOPPA

SERIE A FEMMINILE – 6a GIORNATA

Ternana Calcio Femminile – Futsal Futbol Cagliari
dom 11/02 ore 17 Pala Di Vittorio di Terni
AE2 Giampiero TURANO

RIBAUDOSERIE A2 FEMMNILE – 3a GIORNATA

Brc 1996 CA5 – FB5 Team Rome CA5
dom 11/02 ore 18.30 PalaFonte di Roma
AE2 Alessandro RIBAUDO

Nazareth – Sporting Club Coppa D’Oro
11/02 ore 16 PalaLevante di Roma
AE2 Claudia LOZZI

UNDER 19 NAZIONALE – 6a GIORNATALOZZI (4)

Insieme Am Ferentino – Spinaceto 70
AE Daniele DI RESTA

Active Network Futsal – Virtus Aniene 3Z 1983
CRONO Nicola D’AMORE

Sporting Juvenia A.S.D. – S.S. Lazio Calcio a 5
CRONO Amos TESCIUBA

CRA LAZIO
SERIE C1 – 6a GIORNATA

Spes Poggio Fidoni – Topnetwork Valmontone C5
AE1 Amos TESCIUBA
AE2 Davide CALTABIANO

Fortitudo Futsal Pomezia – Tc Parioli Football 42
AE1 Leonardo FALLACE

Italpol Calcio a 5 – Spinaceto 70
AE2 Nicola D’AMORE

SERIE C2 – 4a GIORNATAmodica

Asd Real Fabrica di Roma C5 – Cortina Sporting Club C5  AE Federico SCACCO
Brictense – L Airone A.R.L.  AE Alessandro MARCATTILI
Nazareth – Virtus Fenice  AE Massimiliano MODICA
Virtus Palombara – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Manuel MANCHI
Latina S. Sermoneta FC – Sporting Terracina  AE Pasquale CACCIATORE

JUNIORES MASCHILE ELITE – 6a GIORNATA

Brillante Torrino Futsal – Vigor Perconti  AE Luca PAVERANI
S.S. Lazio Calcio a 5 – Virtus Romanina C5  AE Manuel MANCHI
Sporting Juvenia A.S.D. – Il Ponte  AE Giuseppe LAMORGESE

JUNIORES MASCHILE – 2a GIORNATA

Latina Calcio a 5- Futsal Lazio Academy  AE Matteo DI BELLO
Futsal Lazio Academy – Polisportiva De Rossi ARL  AE Emanuele GIORGI
Pourquoi Pas Calcio a5 – Nuova Cairate Calcio a5  AE Giuseppe BAGNARDI
Villa York S.C. S.R.L. – La Salle  AE Pasquale CACCIATORE

FEMMINILE REGIONALE – 5a GIORNATA

ROMA CALCIO FEMM.LE – REAL ATL. TBM UNICUSANO  AE Fiammetta SUSANNA
Vetralla 1928 – Divino Amore  AE Marco PIERANGELI
Villa Aurelia SC S.R.L. – Borussia  AE Gerardo BERTERAME

UNDER 21 REGIONALE – 4a GIORNATA

Albano Calcio a 5 – Real Mattei  AE Federico SCACCO
Cortina Sporting Club C5 – M.C.V. Real Testaccio C5  AE Francesco GUADAGNUOLO
Nordovest Calcio a Cinque – Virtus Ostia C5  AE Massimiliano MODICA

 

GIOVANISSIMI REG – 6a GIORNATA

Divino Amore – C.C.C.P.1987 CA5  AE Michele ROMEO
Olimpus Roma – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Emanuele GIORGI
S.S. Lazio Calcio a 5 – Cortina Sporting Club C5  AE Giovanni MOSIELLO
Virtus Romanina C5 – Vallerano Futsal  Francesco GUADAGNUOLO

JUNIORES FEMMINILE – 5a GIORNATA

FB5 Team Rome CA5 – Virtus Ostia C5  AE George MIU

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 2a GIORNATAtufano

Atletico Pavona – PLAYGROUND VELLETRI  AE Agostino TRIDICO
Don Bosco Genzano – Citta di Segni Calcio a 5  AE Andrea PISANU
Matrix Ponte Loreto C5 – Real Arcobaleno  AE Vincenzo CARDONE
Pro Calcio Cecchina – Sporting Albano  AE Marcovalerio SCAGNETTO
Real Rocca di Papa – Pol. Genzano di Roma  AE Mauro TUFANO
S.Palomba – San Giacomo  AE Cristian MATTEI
SFF Atletico – Palidoro  AE Marco LIUNI
Accademy C.R. Calcio a 5 – Vis Subiaco  AE Salvatore D’AMICO

FEMMINILE PROVINCIALE – SERIE D 3a GIORNATA

Aemme Savio C5 – L Airone A.R.L.  AE Manuel GAVINI
Arca Polisportiva – Real Tor Sapienza  AE Francesco SANTORELLI
Progetto Futsal Calcio a5 – Real Vallerano Calcio a 5  AE Luca GAROFOLI

ALLIEVI PROVINCIALI – 2a GIORNATAANDREA ANTAGONISTA

Folgarella 2000 – Olympique Colli Albani  AE Rocco FRONDIZI
Gap Ssd Arl – Team Garden 2001  AE Marco GAROFOLI
L Airone A.R.L. – San Francesco  AE Marco CIALONI
Nazareth – Forte Colleferro  AE Danilo PROSIA
Pigneto Team – FB5 Team Rome CA5  AE Andrea ANTAGONISTA
Bracelli Club – Blue Green  AE Salvatore Maria GULFO

A cura di Claudia Lozzi