• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Mar 16, 2018

simone miccCAN 5
SERIE A – 22a GIORNATA

Kaos Reggio Emilia C. A 5 – Futsal Cisternino
sab 17 03 ore 18:30 PalaBigi di Reggio Emilia
AE1 Simone MICCIULLA

AcquaeSapone C5 – S.S. Lazio Calcio a 5
sab 17/03 ore 18:30 Pala Santa Filomena di Chieti 
CRONO Gaspare ASARO 

Real Rieti C5 – Milano Calcio a 5
sab 17/03 ore 18:30 PalaMalfatti di Rieti
AE3 Daniele INTOPPA
<DIRETTA TELEVISIVA SU SPORTITALIA>

SERIE B – 9a GIORNATA RIT.

Brillante Torrino Futsal – Club San Paolo
sab 17/03 ore 15 Pala Di Fiore di Ostia (RM)
CRONO Claudia LOZZI

SERIE A FEMMINILE – 10A GIORNATA RIT

Olimpus Roma – Città di Falconara
dom 18/03 ore 16:00 PalaOlgiata (RM)
AE1 Daniele DI RESTA
AE2 Alessandro RIBAUDO

SERIE A2 FEMMINILE – 7a GIORNATA RIT.paverani

Real Balduina – FB5 Team Rome CA5
dom 18/03 ore 18:30 PalaOlgiata (RM)
AE1 Gaspare ASARO
CRONO Luca PAVERANI

Sporting Club Coppa D’Oro – Pmb Futsal Femminile
dom18/03 18:30 Pala di Fonte (RM)
CRONO Giuseppe LAMORGESE

UNDER 19 NAZIONALE – 10a GIORNATA

Sporting Juvenia A.S.D. – TC Parioli Football 42
CRONO Manuel MANCHI

Ciampino Anni Nuovi C.5 – Brillante Torrino Futsal
CRONO Nicola D’AMORE

Todis Lidodiostia Futsal – Spinaceto 70
CRONO Alessandro NASPINI

CR.A. LAZIO
SERIE C1 – 9A GIORNATA RIT.ZANGARA

Albano Calcio a 5 – Spes Poggio Fidoni
AE1 Luca PAVERANI

C.C.C.P.1987 CA5 – Vigor Cisterna
AE1 Massimiliano MODICA ; AE2 Manuel MANCHI

Real Ciampino C5 – Aranova
AE2 Nicola D’AMORE

Vigor Perconti – TC Parioli Football 42
AE1 Giuseppe LAMORGESE

SERIE C2 – 9a GIORNATA RIT

Blue Green – Virtus Anguillara Futsal  AE Daniele COSTA
Eur Futsal 704 – La Pisana Calcio a 5  AE Riccardo FRANCIA
Real Citta Dei Papi C5- Virtus Pro Calcio Italia  AE Fortunato ZANGARA
Brictense – Nazareth  AE Michele ROMEO
Lositana – P.G.S. Santa Gemma  AE Matteo DI BELLO
Monte San Giovanni – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Federico SCACCO
Polisportiva Ardita Rieti – Virtus Fenice  AE Leonardo FALLACEfallace

JUNIORES  ELITE CALCIO A 5 – 11a GIORNATA RIT.

Real Rieti C5 – Vigor Perconti  AE Alessandro MARCATTILI
Virtus Romanina C5 – Sporting Eur B C/5  AE Michele ROMEO

JUNIORES CALCIO A 5 – 6a GIORNATA RIT

Meeting Club – Albano Calcio a 5  AE Marcovalerio SCAGNETTO
Collefiorito – Pavona Calcio a 5  AE Alfredo PAGNOZZI
Pourquoi Pas Calcio a 5 – TIRRENA CIVITAVECCHIA  AE Marco LIUNI

UNDER 21 – 8a GIORNATA RIT.

Italpol Calcio a 5 – M.C.V. Real Testaccio C5  AE Gerardo BERTERAME
P.G.S. Santa Gemma – Bracelli Club  AE Emanuele GIORGI

 

BERTERAMEALLIEVI REG – 11a GIORNATA RIT

Stella Polare De La Salle – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Marco PIERANGELI

ALLIEVI REG FEMMINILE – 1a GIORNATA

Borussia – FB5 Team Rome CA5  AE Alessandro CERRI

GIOVANISSIMI CALCIO A 5 – 11a GIORNATA

Accademia Sport – Vallerano Futsal  AE Alessandro NASPINI
Cortina Sporting Club C5 – Olimpus Roma  AE Cristian CORTESE

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 11a GIORNATA  RIT.

Matrix Ponte Loreto C5 – Playground Velletri  AE Salvatore D’AMICO
Toffia Sport – Scandriglia Asd  AE Danilo PROSIA
Arca Polisportiva – Atletico Velletri C5  AE Agostino TRIDICO
C.T.Torrenova – Virtus Torre Maura  AE Daniele PAPA
Laurentino Fonte Ostiense – Città Eterna  AE Andrea ANTAGONISTA
Parioli FC – Spes 1908  AE Andrea PISANU
Le Palme S.S.D. A R.L. – La Salle  AE Antonio NAVARRA
Santa Marinella 1947 – Atl Tormarancia C5  AE Gianluca FILIPPINI
Casalbertone Calcio a 5 – Italian Kick Off  AE Francesco SANTORELLI
San Francesco – Colli Albani Calcio a 5  AE Antonio DE PACE
Torrespaccata Five – Tor Sapienza  AE Mauro TUFANO

SERIE D FEMMINILE – 7a GIORNATA

Atletico 2000 – Roman  AE George MIU
Collefiorito – Pro Calcio Città Ducale  AE Vincenzo CARDONE

ALLIEVI PROVINCIALI – 6a GIORNATA

San Martino a San Leone – FB5 Team Rome CA5  AE Marco CIALONI

A cura di Claudia Lozzi

0