• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Mar 16, 2018

Nuovi appuntamenti sui campi per i nostri arbitri ed assistenti: un in bocca al lupo particolare ad Andrea Di Lelio, che domenica 18 marzo farà il suo esordio in Promozione nella gara Montefiascone – Grifone Gialloverde, formando così una terna tutta di Roma 2 con gli AA Morlacchetti e Lanzellotto.

PicMonkey Image(2)CAN A
SERIE A – 29a GIORNATA

Napoli – Genoa  Dom 18/03 h.20.45
AA1 Alessandro GIALLATINI
AA2 Giulio DOBOSZ

Torino – Fiorentina  Dom 18/03 h.15.00
IV Daniele MARTINELLI

CAN B
SERIE B – 31a GIORNATA

Empoli – Venezia  Sab 17/03 h.15.00
AA2 Valerio COLAROSSI

CAN D
SERIE D – 27a GIORNATAMINAFRA (4)

Albissola – Massese
AA1 Matteo TICANI ; AA2 Giorgio MINAFRA

Unione Sanremo – Ponsacco
AA1 Francesco VALENTE ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

Viareggio – Rignanese
AA2 Roberto D’ASCANIO

CAI
PROMOZIONE SICILIA

Altofonte FC – Partinicaudace
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 10a GIORNATA RITORNOzoni

Boreale Donorione – Vis Artena
AA2 Fabio MIGLIACCIO

Cynthia – Tolfa
AE Alessandro PAPAGNO

Real Monterotondo Scalo – Valle del Tevere
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Daniele CONTI ; AA2 Alberto ZONI

Colleferro – Almas
AE Simone BARTOCCI

Montespaccato – Pomezia
AE Daniele CIARNIELLO

Virtus Nettuno Lido – Serpentara Bellegraolevano
AA1 Lorenzo MORANO

PROMOZIONE – 10a GIORNATA RITORNODI LELIO

Atl. Ladispoli – Fiumicino
AA2 Marco D’OTTAVIO

Canale M.Terano – S.Lorenzo Nuovo
AE Dario DI MATTEO

Città di Cerveteri – N.Maccarese
AA1 Daniele BIRON ; AA2 Alessandro SAMA’

Montefiascone – Grifone Gialloverde
AE Andrea DI LELIO ; AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Davide LANZELLOTTO

S.Marinella – Bomarzo
AA2 Paolo GAMBONI

Vigor Acquapendente – Montalto
AE Matteo MORANOMORANO

Maglianese – S.Angelo Romano
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Spes Poggio Fidoni – Castelnuovese
AE Marco FERRARA

Alatri – Real Cassino
AA1 Mirko LIBRALE

Città Monte S.Giovanni Campano – Monte S.Biagio
AA2 Lorenzo CAVUTI

Scalambra Serrone – Arpino
AE Federico FORCONI

SC Vodice – Itri
AA2 Michelangelo POTENZA

PRIMA CATEGORIA

Doc Gallese – V.Acquapendente  AE David NUCCETELLI
Fulgur Tuscania – Pianoscarano  AE Alessandro NAPOLINAPOLI
Tuscia Foglianese – Vetralla  AE Michele DI DONATO
Urbetevere – Allumiere  AE Valerio MARCHESE
Ginestra – Velinia  AE Gianmarco TRECCA
Bassano Romano – F.Nepi  AE Luca FALCOMATA’
Città di Castel Gandolfo – W3 Roma Team  AE Andrea GIANSANTI
Atl. Monte Porzio – Giardinetti Garbatella  AE Valentino IBE
Sp. Torbellamonaca – Rocca Priora  AE Ugo BERTOLDI
Montello – Aurora V. Sabaudia  AE Riccardo GHINELLI

SECONDA CATEGORIA

Football Jus – Bravetta  AE Wael ABU RUQA
Atl. Grifone – Nettuno  AE Dario PROIETTI

JUNIORES REGIONALI

Civitavecchia – Vis Aurelia
AE Nabil EL DEGWY

Nuova T.Tre Teste – Certosa
AE Antonio FIGLIOMENI

UNDER 16 SERIE A-B

Roma – Crotone
AA1 Francesco DI LEMBO ; AA2 Marco BOSCO

UNDER 16 LEGA PRO

RC Fondi – Casertana
AE Cristiano ROSATIROSATI

UNDER 15 LEGA PRO

Viterbese Castrense – Robur Siena
AE Tommaso LEONARDI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0