Nella settimana di pausa per gli impegni delle nazionali maggiori, si ferma il campionato di Serie A ma non i nostri ragazzi: venerdì 23 marzo, nella cornice dello Stadio Olimpico di Torino, Alessandro Giallatini sarà l’AA1 nell’amichevole internazionale tra Serbia e Marocco. Fischio d’inizio, di Marco Guida, alle ore 20.30.

Analogamente anche l’eccellenza della nostra regione si ferma per questo turno, in concomitanza del Torneo delle Regioni, dove i migliori elementi della massima categoria regionale si stanno impegnando della rappresentativa del CR Lazio.

155255097-69f6ef8f-488c-4e5f-93b0-5f65c8ab7cd5FIFA FRIENDLY MATCH

Serbia – Marocco  Ven 23/03 h.20.30
AA1 Alessandro GIALLATINI

CAN B
SERIE B – 32a GIORNATA

Palermo – Carpi  Sab 24/03 h.15.00
IV Daniele MARTINELLI

CAN PRO
SERIE C – 32a GIORNATA

Arezzo – Gavorrano
AA1 Francesco RIZZOTTO

Piacenza – Giana Erminio
AE Davide MORICONIPicMonkey Image (1)

CAN D
SERIE D – 28a GIORNATA

Mezzolara – Rimini
AA1 Francesco Pio AUCELLO

Rignanese – Albissola
AA1 Giulia TEMPESTILLI

Nerostellati – Vis Pesaro
AA2 Marco BIANCHI

CAI
ECCELLENZA PIEMONTE E VAL D’AOSTA

Cheraschese – Alfieri Asti
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 11a GIORNATA RITORNO

Atl. Vescovio – Unipomezia
AE Dario DI MATTEO

Almas Roma – Morolo
AA2 Davide LANZELLOTTO

PROMOZIONE – 11a GIORNATA RITORNOSimone Morlacchetti

Bomarzo – Ottavia
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Lorenzo MORANO

Comp. Portuale – Pescatori Ostia
AE Simone BARTOCCI

Fiumicino – Città di Cerveteri
AA1 Cristian RISA

Montalto – Canale M.Terano
AA1 Simone BIANCHI ; AA2 Lorenzo CAVUTI

Ronciglione United – Aranova
AA1 Alberto ZONI

S.Marinella – Atl. Ladispoli
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Marco BOSCO

Casalvieri – Sora
AE Francesco IGLIOZZIIGLIOZZI

Licenza – Spes Poggio Fidoni
AE Daniele CIARNIELLO

Terracina – Scalambra Serrone
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Atletico 2000 – Fonte Meravigliosa
AE Luca GIOVARRUSCIO

Lavinio Campoverde – Frascati
AA2 Paolo GAMBONI

Itri – Alatri
AA1 Simone MORLACCHETTI

PRIMA CATEGORIALeonardi

Pianoscarano – Ischia di Castro  AE Riccardo GHINELLI
Valentano – Nuova Bagnaia  AE Cristiano ROSATI
Pian Due Torri – DM 84 Cerveteri  AE Tommaso LEONARDI
Real Testaccio – Urbetevere  AE David NUCCETELLI
Capradosso – Atl. S.Basilio  AE Ugo BERTOLDI
Velinia – Poggio Mirteto  AE Valentino IBE
Accademia R.Tuscolano – Spes 1908  AE Andrea GIANSANTI
Setteville Caserosse – Futbol Montesacro  AE Andrea DI LELIO
CS Primavera – Alberone  AE Michele DI DONATO
Pol. De Rossi – Real Velletri  AE Luca FALCOMATA’
W3 Roma Team – Tor de Cenci  AE Matteo MORANO
Aurora Vodice Sabaudia – Real Latina  AE Alessandro NAPOLI

SECONDA CATEGORIA

Pol. Quintilianum – Amatrice  AE Dario PROIETTI
Romana Calcio – Roman  AE Wael ABU RUQA
Bravetta – Città di Ladispoli  AE Nabil EL DEGWY
N.Borgo S.Martino – Palidoro  AE Manuel BOCCI
Sp. S.Cesareo – Marino  AE Valerio MARCHESE
Città di Montecompatri – Nuovo Salario  AE Nicola LASSANDRO

LASSANDRO

JUNIORES NAZIONALI

Latina – Trastevere
AA2 Marco D’OTTAVIO

RC Fondi – Lupa Roma
AA1 Michelangelo POTENZA

UNDER 16 SERIE A – B

Lazio – Inter
AA2 Alessandro SAMA’

UNDER 15 SERIE A – B

Lazio – Inter
AA1 Davide LANZELLOTTO

Frosinone – Roma
AA1 Matteo RUGGIERI ; AA2 Daniele BIRON

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0