• Lun. Mar 1st, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Mar 23, 2018

intoppaCAN 5
SERIE A2 – 9a GIORNATA

Civitella Sicurezza Pro – Ossi Calcio a 5
sab 24/03 ore 15.30 Pala Santa Filomena (CH)
AE1 Daniele INTOPPA

PLAY OFF SERIE A- 1a GIORNATA

Todis Lidodiostia Futsal – Odissea 2000
sab 24/03 ore 14.00 Pala di Fiore di Ostia
CRONO Gaspare ASARO

SERIE A2 FEMMINILE – 8a GIORNATA

Brc 1996 CA5 – Sporting Club Coppa D’Oro
dom 25/03 ore 18:30 Pala di Fonte (RM)
AE2 Claudia LOZZI

Virtus Ciampino – Pmb Futsal Femminile
dom 25/03 ore 16:00 Pala Kilgour di Ariccia (RM) 
AE1 Simone MICCIULLA

CRA LAZIO
SERIE C1 – 12a GIORNATA RITTesciuba

Futsal Isola C5 – Aemme Savio C5
AE1 Manuel MANCHI  ; AE2 Alessandro MARCATTILI

Vigor Cisterna – Albano Calcio a 5
AE1 Leonardo FALLACE

Topnetwork Valmontone C5 – Sporting Hornets
AE1 Giuseppe LAMORGESE

Fortitudo Futsal Pomezia – Real Stella Calcio a5
AE2 Luca PAVERANI

CACCIATOREIl Ponte – Real Terracina C5 P.E P.
AE2 Massimiliano MODICA

Vigor Perconti – United Aprilia
AE1 Amos TESCIUBA

SERIE C2 – 10a GIORNATA

Cortina Sporting Club C5 – COMP.Portuale CV2005   AE Daniele COSTA
Juvenia Ssd Arl – Eur Futsal 704  AE Marco PIERANGELI
Valentia – Virtus Monterosi  AE Matteo DI BELLO
Bracelli Club – R.C.C. Tevere Remo  AE Federico SCACCO
Nazareth – Lositana  AE Francesco GUADAGNUOLO
P.G.S. Santa Gemma – Polisportiva Ardita Rieti  AE Pasquale CACCIATOREFEDERICO SCACCO2

FEMMINILE REG – SERIE C – 12a GIORNATA

C.C.C.P.1987 CA5 – P.G.S. Santa Gemma  AE Massimiliano GIANNINI
Montefiascone – Citta di Valmontone  AE Nicola D’AMORE

JUNIORES CALCIO A 5 – 7a GIORNATA

Albano Calcio a5 -United Aprilia  AE Marco LIUNI
Real Castel Fontana – Ciampino Anni Nuovi C.5  AE Giuseppe LAMORGESE
Virtus Ostia C5 – Mirafin  AE Gerardo BERTERAME
Casal Torraccia Roma Futsal – Collefiorito  AE Manuel MANCHI
Real Praeneste – Casali Poggio Nativo  AE Francesco SANTORELLI

santorelliJUNIORES FEMMINILE C5- 5a GIORNATA

Casal Torraccia Roma Futsal – Tirrena Civitavecchia  AE Marcovalerio SCAGNETTO

UNDER 21 – 9a GIORNATA

Progetto Futsal Calcio a5 – Vigor Perconti  AE Massimiliano GIANNINI
Virtus Anguillara Futsal – Carbognano Calcio a 5  AE Alessandro MARCATTILI

ALLIEVI CALCIO A 5 – 12a GIORNATA

Aemme Savio C5 – Il Ponte  AE Emanuele GIORGI

massimiliano gianniniCATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 7a GIORNATA

Arca Polisportiva – Edilisa  AE Manuel GAVINI
Atletico Ciampino – Real Atletico Roma  AE Andrea ANTAGONISTA
Atletico Marrana – Atletico Romanina  AE Antonio NAVARRA
Folgarella 2000 – Colonna  AE Vincenzo CARDONE
Time Sport Romagarbatella – C.T.Torrenova  AE Cristian MATTEI
Virtus Torre Maura – Citta di Zagarolo  AE Fabio ROMALDINI
Ulivi Village Calcio – Nuova Cairate Calcio a5  AE Agostino TRIDICO
Ulivi Village Calcio – Nuova Cairate Calcio A5  AE Mauro TUFANO

ANDREA ANTAGONISTASERIE D FEMMINILE -8a GIORNATA

Nova Phoenix – Luiss  AE Fabio MAZZOCCO
Roman – Collefiorito  AE Andrea SCHIAVONI
Real Tor Sapienza – Progetto Futsal Calcio a5  AE George MIU

ALLIEVI PROV – 7a GIORNATA

San Francesco – San Mmartino a San Leone  AE Giuseppe BAGNARDI
Sporting Eur B C/5 – TC Parioli Football 42  AE Giulia CAPOBIANCO
Virtus Romanina C5 – Forte Colleferro  AE Md Nasirkazi BELAL
L Airone A.R.L. – Pigneto Team  AE Vincenzo LETTERA
S.S. Lazio Calcio a 5 – Cortina Sporting Club C5  AE Andrea SIMONELLI

A cura di Claudia Lozzi

0