• Ven. Mag 14th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Apr 6, 2018

Nuova settimana di emozioni per i nostri arbitri ed assistenti: questo fine settimana celebriamo con orgoglio l’esordio di Wael Abu Ruqa in Prima Categoria, sul campo della DM 84 Cerveteri contro Casal Bernocchi.

Napoli vs Genoa Campionato di Calcio Serie A TIM 2017/2018 - Stadio "San Paolo" nella foto: dobosz giulio arbitroCAN A
SERIE A – 31a GIORNATA

H.Verona – Cagliari  Dom 08/07 h.15.00
AE Paolo VALERI

Spal – Atalanta  Sab 07/04 h.18.00
AA Giulio DOBOSZ

CAN B
SERIE B – 34a GIORNATA

Ternana – Cittadella  Sab 07/04 h.15.00
IV Daniele MARTINELLI

PicMonkey ImageCAN PRO
SERIE C – 34a GIORNATA

Casertana – Sicula Leonzio
AA2 Domenico FONTEMURATO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Cagliari – Bari
AE Davide MORICONI

CAN D
SERIE D – 30a GIORNATA

Imolese – Castelvetro
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTLLI

Palmese – Vibonese
AA1 Emanuele DE ANGELIS ; AA2 Francesco Pio AUCELLO

pacellaCAI
SERIE B FEMMINILE

Lucchese F.le – Novese Calcio F.le
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 12a GIORNATA RITORNO

Boreale Donorione – Astrea
AA1 Cristian RISA

Cynthia – Atl. Vescovio
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Davide LANZELLOTTO

risaPol. Monti Cimini – Eretum Monterotondo
AE Simone BARTOCCI ; AA2 Paolo GAMBONI

Colleferro – Formia
AE Daniele CIARNIELLO

Insieme Ausonia – Città di Anagni
AE Federico FORCONI ; AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Simone MORLACCHETTI

Play Eur – Pomezia
AA1 Mirko LIBRALE ; AA2 Daniele CONTI

PROMOZIONE – 12a GIORNATA RITORNOPAPAGNO

Aranova – S.Lorenzo Nuovo
AA2 Michelangelo POTENZA

Atl. Ladispoli – Bomarzo
AA1 Simone BIANCHI ; AA2 Francesco DI LEMBO

Montefiascone – Fiumicino
AA2 Marco BOSCO

Spes Poggio Fidoni – S.Angelo Romano
AE Alessandro PAPAGNO ; AA1 Alberto ZONI ; AA2 Lorenzo MORANO

Atl. Lariano – Praeneste Carchitti
AA1 Alessandro SAMA’

AE WAEL ABU RUQAPRIMA CATEGORIA

Doc Gallese – Valentano  AE Valentino IBE
Latera – Pianoscarano  AE Ugo BERTOLDI
N.Bagnana – Fulgur Tuscania  AE Tommaso LEONARDI
Sp.Bagnoregio – Corneto Tarquinia  AE Luca FALCOMATA’
Dm 84 Cerveteri – Casal Bernocchi  AE Wael Abu RUQA
Urbetevere – Dragona  AE Manuel BOCCI
Atl. S.Basilio – Settebagni  AE Andrea GIANSANTI
Ginestra – Montasola  AE David NUCCETELLI
Albula – Valle Martella  AE Luca MASCI
Palestrina – Accademia R.Tuscolano  AE Riccardo GHINELLI
Duepigrecoroma – FC Casalotti  AE Alessandro NAPOLI
Sp.Torbellamonaca – Luditur  AE Michele DI DONATO
Montello – Agora  AE Cristiano ROSATI
Samagor – R11 Latina  AE Matteo MORANO

SECONDA CATEGORIA

Cittareale – Equicola  AE Nicola LASSANDRO
Nuova Lunghezza – Marano Equo  AE Dario PROIETTIPROIETTI

JUNIORES REGIONALI

Torrenova – Ladispoli  AE Gianmarco TRECCA

ALLIEVI SERIE A-B

Lazio – Hellas Verona
AA2 Lorenzo CAVUTI

UNDER 15 SERIE A-B

Roma – Napoli
AA2 Matteo RUGGIERI

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

0