• Gio. Mag 13th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Apr 6, 2018

RIBCAN 5
SERIE A2 – 10a GIORNATA

Città di Sestu C5- Carre Chiuppano Alto Vic.
sab 7/04/ ore 16 PalaDante di Sestu (SS)
AE1 Alessandro RIBAUDO

SERIE A2, GIRONE B – PLAYOFF – FINALE DI ANDATA

Todis Lido di Ostia – Meta
dom 8/04 ore 15:30 Pala di Fiore di Ostia (RM)
CRONO Daniele DI RESTA

SERIE B – 10a GIORNATA

Academy Futsal Marigliano – Azzurri Conversano
sab 7/04 ore18.30 Palazzetto Aliperti di Marigliano (NA)
AE1 Claudia LOZZILA_LOZZI

Futsal Fuorigrotta – Alma Salerno
sab 7/04 ore 16:00 PalaCercola di Cercola (NA)
AE1 Giampiero TURANO

Active Network Futsal – Brillante Torrino Futsal
CRONO Daniele INTOPPA

Forte Colleferro – Atletico New Team
CRONO Gaspare ASARO

di restaCOPPA ITALIA FEMMINILE – SERIE C – SEMIFINALE

Futsal Femminile Cagliari – Mattagnanese Bsl
sab 7/04 ore 20:30 PalaKilgour di Ariccia (RM)
CRONO Simone MICCIULLA

SERIE A2 FEMMINILE – 10a GIORNATA

Real Balduina – Virtus Ciampino
AE2 Daniele INTOPPA

Sporting Club Coppa D’Oro – C.F.C. Quartu
CRONO Giovanni MOSIELLO

CRA LAZIO
SERIE C1 – 13a GIORNATA

C.C.C.P.1987 Ca5   Futsal Isola C5
AE2 Luca PAVERANI ; CRONO Federico PUCCI

Sporting Hornets – Real Castel Fontana
AE1 Fortunato ZANGARA ; AE2 Davide CALTABIANO

Vis Fondi – Il Ponte
AE1 Alessandro NASPINI

lele costaSERIE C2 – 11a GIORNATA

Blue Green – Vallerano Futsal  AE Amos TESCIUBA

Eur Futsal 704 – Valentia  AE Manuel MANCHI
La Pisana Calcio  5 – Juvenia Ssd Arl  AE Maurizio LAURIA
Td Santamarinella Ca5 – Cortina Sporting Club C5  AE Giuseppe LAMORGESE

Sporting Club Palestrina – Legio Sora C5  AE Massimiliano MODICA

Velletri Calcio a 5 – Virtus Pro Calcio Italia  AE Leonardo FALLACE

L Airone A.R.L. – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Michele ROMEO

P.G.S. Santa Gemma – Nazareth  AE Daniele COSTA
Real Roma Sud – Virtus Fenice  Federico SCACCO

JUNIORES ELITE MASCHILE – 8a GIORNATA

C.C.C.P.1987 Ca5 – Aemme Savio C5  AE Giuseppe LAMORGESE

Cioli Ariccia Valmontone – Sporting Eur B C/5  AE Massimiliano MODICA
Virtus Romanina C5 – Real Rieti C5  AE Manuel MANCHI

Fortitudo Futsal Pomezia – Real Castel Fontana  AE Pasquale CACCIATORE

JUNIORES MASCHILE – 8a GIORNATA

Polisportiva De Rossi Arl – Real Praeneste  AE Alessandro MARCATTILI

Team Garden 2001 – Progetto Futsal Calcio a5  AE Nicola D’AMORE

Futsal Isola C5 – Carbognano Calcio a 5  AE Mauro TUFANO

Nuova Cairate Calcio a5 – Nordovest Calcio a Cinque  AE Matteo DI BELLO
Pourquoi Pas Calcio a5 – Comp.Portuale CV2005  AE Francesco GUADAGNUOLO

UNDER 21 REGIONALE – 10a GIORNATAANDREA ANTAGONISTA

Real Mattei – Velletri Calcio a 5  AE Andrea ANTAGONISTA

FEMMINILE REGIONALE – SERIE C – 13a GIORNATA

Divino Anore – Real Praeneste  AE Emanuele GIORGI
Real Atl. Tbm Unicusano – Eagles Aprilia  AE Giovanni MOSIELLO

ALLIEVI REG CALCIO A 5 – 13a GIORNATA

Accademia Sport – Virtus Ostia C5  AE Emanuele GIORGI
Brillante Torrino Futsal – Aemme Savio C5  AE Alessandro MARCATTILI
Il Ponte – Vallerano Futsal  AE Matteo DI BELLO
Stella Polare De La Salle – Virtus Romanina C5  AE Massimiliano GIANNINI

fiammGIOVANISSIMI REG CALCIO A 5 – 13a GIORNATA

S.S. Lazio Calcio a 5 – Olimpus Roma  AE Fiammetta SUSANNA
C.C.C.P.1987 Ca5 – Stella Polare De La Salle  AE Francesco GUADAGNUOLO

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 8a GIORNATA

Atletico Romanina – Folgarella 2000  AE Agostino TRIDICO
C.T.Torrenova – Atletico Marrana  AE Fabio ROMALDINI
Edilisa – Atletico Velletri C5  AE Andrea PISANU
Real Atletico Roma – Virtus Torre Maura  AE Marcovalerio SCAGNETTO
Sporting Futura – Atletico Ciampino  AE Daniele PAPA
Futsal Settecamini – Tor Sapienza  AE Antonio DE PACE
Torrespaccata Five – San Vincenzo De Paoli  AE Francesco SANTORELLI
Villalba Ocres Moca 1952 – Italian Kick Off  AE Vincenzo CARDONE
Le Palme S.S.D. A R.L. – Atl Tormarancia C5  AE Marco LIUNI

SERIE D FEMMINILE – 9a GIORNATA

Atletico 2000 – Virtus Aniene 3Z 1983  AE Luca BERTUZZI
Virtus Torre Maura – Nova Phoenix  AE Gianluca FILIPPINI
Aemme Savio C5 – Giulianello Calcio  AE Antonio NAVARRA

ALLIEVI PROV CALCIO A 5 – 8a GIORNATAMIU

San Martino a San Leone – Team Garden 2001  AE Andrea SCHIAVONI
Fiumicino 1926 – Valentia  AE George MIU
S.S. Lazio Calcio a 5 – Blue Green  AE Md Nasirkazi BELAL
Sporting Juvenia A.S.D. – Bracelli Club  AE Gianluca FILIPPINI
Polisportiva De Rossi Arl – Vega  AE Luca GAROFOLI

A cura di Claudia Lozzi

0