• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Apr 20, 2018

Dopo il turno infrasettimanale, tutti in campo nel fine settimana:

PicMonkey ImageCAN A
SERIE A – 34a GIORNATA

Cagliari – Bologna  Dom 22/04 h.12.30
IV Daniele MARTINELLI

Chievo – Inter  Dom 22/04 h.15.00
AE Paolo VALERI
AVAR Giulio DOBOSZ

Udinese – Crotone  Dom 22/04 h.15.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

CAN B
SERIE B – 37a GIORNATA

Brescia – Cesena  Sab 21/04 h.15.00
AA2 Valerio COLAROSSIPicMonkey Image(2)

CAN PRO
CAMPIONATO PRIMAVERA

Avellino – Perugia
AE Davide MORICONI

Ternana – Bari
AA1 Domenico FONTEMURATO ; AA2 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 32a GIORNATA

Olginatese – Como
AA1 Francesco VALENTE ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

AUCELLOPonsacco – Viareggio
AA2 Francesco Pio AUCELLO

Isola Capo Rizzuto – Roccella
AA1 Giuli TEMPESTILLI ; AA2 Gabriele MARI

Sancataldese – Messina
AA1 Giorgio MINAFRA

CAI
ECCELLEZA EMILIA ROMAGNA

Progresso – Massa Lombarda
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 14a GIORNATA RITORNOforconi

Città di Ciampino – Atl. Vescovio
AA1 Daniele CONTI

Ladispoli – Vis Artena
AA2 Fabio MIGLIACCIO

Pol. Monti Cimini – Civitavecchia
AE Federico FORCONI

Pc Tor Sapienza – Monte Grotte Celoni
AA1 Cristian RISA

Real Monterotondo Scalo – Astrea
AE Daniele CIARNIELLO

Montespaccato – Roccasecca TST
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Marco D’OTTAVIO

PROMOZIONE – 14a GIORNATA

Aranova – Grifone Gialloverde
AA1 Andrea GIOVAGNOLI

Canale M.Terano – Fiumicino
AA1 Mirko LIBRALE ; AA2 Luigi ORLANDO

Comp.Portuale – Ronciglione United
AE Marco FERRARA ; AA2 Davide LANZELLOTTO

BARTOCCISpes Poggio Fidoni – Vicovaro
AE Simone BARTOCCI ; AA2 Marco BOSCO

Atl. Olevano – Praeneste Carchitti
AE Andrea DI LELIO

SS Michele e Donato – Atl. Lariano
AA1 Lorenzo MORANO

Città Monte S.G. Campano – Casalvieri
AE Alessandro PAPAGNO

Monte S.Biagio – Gaeta
AA2 Simone BIANCHI

PRIMA CATEGORIA

N.Bagnaia – Pianoscarano  AE Gianmarco TRECCA
N.Pescia Romana – V.Acquapendete  AE Alessandro NAPOLI
Casal Bernocchi – Centro Giano  AE Luca MASCI
Urbetevere – C.Ostia Antica  AE Valentino IBE
Passo Corese – Montasola  AE Riccardo GHINELLI
Scandriglia – Capradosso  AE Luca GIOVARRUSCIOgiovarruscio
Bassano Romano – Atl. Capranica  AE Matteo MORANO
Duepigrecoroma – Tor di Quinto  AE David NUCCETELLI
Olimpia – Virtus Bracciano  AE Manuel BOCCI
Alberone – Indomita Pomezia  AE Andrea GIANSANTI
Città di Pomezia – W3 Roma Team  AE Michele DI DONATO
Tor de Cenci – CS Primavera  AE Ugo BERTOLDI
Boville Ernica – Torrice  AE Tommaso LEONARDI

SECONDA CATEGORIA

Aurora Viterbo – Soriana  AE Nabil EL DEGWY
Carpineto Romano – Atl. Fiuggi  AE Valerio MARCHESE
Crystal Pioda – Segni  AE Dario PROIETTI

JUNIORES REGIONALI

Atl. Acilia – Montefiascone
AE Dario DI MATTEODi Matteo

Montespaccato – Virtus Nettuno Lido
AE Federico TESTA

FEMMINILE SERIE B

Roma XIV Decimoquarto – Apulia Trani
AA2 Matteo RUGGIERI

ALLIEVI SERIE A-B

Lazio – Venezia
AA2 Paolo GAMBONI

UNDER 15 SERIE A-B

Roma – Foggia
AA1 Francesco DI LEMBO ; AA2 Lorenzo CAVUTI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0