• Sab. Mag 15th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Apr 20, 2018

GASPare asaroCAN 5
UNDER 19 – I TURNO

Acquaesapone C5 – Latina Calcio a 5
sab 21/04 ore 16 PalaBianchini di Latina
AE Gaspare ASARO

SERIE A2 FEMMINILE – 12a GIORNATA

Alex Zulli Gold Futsal – Civitanova Dream Futsal
dom 22/04 ore 16  Palestra Plena Bonis di Guardiagrele (CH)
CRONO Simone MICCIULLA 

CRA LAZIO
SERIE C2 – 13a GIORNATA

Eur Futsal 704 – Cortina Sporting Club C5  AE Leonardo FALLACE
La Pisana Calcio a 5 – Asd Real Fabrica di Roma C5  AE Marco PIERANGELITesciuba
Brictense – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Emanuele GIORGI
L Airone A.R.L.- Monte San Giovanni  AE Amos TESCIUBA
Lositana – Flaminia Sette  AE Giovanni MOSIELLO
P.G.S. Santa Gemma – Bracelli Club  AE Massimiliano GIANNINI

Flora 92 Calcio a 5 – Heracles  AE Alessandro NASPINI

Sport Country Club – Sporting Terracina  AE Massimiliano MODICA

JUNIORES CALCIO A 5 – 10a GIORNATAmassimiliano giannini

United Aprilia – Real Arcobaleno  AE Antonio NAVARRA

Ciampino Anni Nuovi C.5 – Albano Calcio a 5  AE Riccardo FRANCIA
Città di Pontinia C 5 – Accademia Sport  AE Marco LIUNI
Cortina Sporting Club C5 – Collefiorito  AE Massimiliano GiIANNINI
Futsal Lazio Academy – L Airone A.R.L.  AE Manuel MANCHI
La Salle – Nordovest Calcio a Cinque  AE Luca PAVERANI

CATEGORIA PROVINCIALEmosiello2
SERIE D – 10a GIORNATA

Atletico Ciampino – Virtus Torre Maura  AE Agostino TRIDICO
Atletico Romanina – Edilisa  AE Marcovalerio SCAGNETTO
Spes 1908 – Citta’ Eterna  AE George MIU
Casalbertone Calcio a 5 – Vicolo  AE Marco CIALONI
Colli Albani Calcio a 5 – Tor Sapienza  AE Andrea PISANU
Futsal Settecamini – San Vincenzo De Paoli  AE Vincenzo CARDONE
Tor Tre Teste C5 – Real Turania  AE Alfredo PAGNOZZI
Villalba Ocres Moca 1952 – Futsal Mambo  AE Daniele PAPA
M.C.V. Real Testaccio C5- Atl Tormarancia C5  AE Manuel GAVINI
Sant Agnese Calcio – Futsal Academy  AE Francesco SANTORELLIfrancescosantorelli

SERIE D FEMMINILE – 11a GIORNATA

L Airone A.R.L. – La Coccinella  AE Davide BONIFAZI

ALLIEVI – 10a GIORNATA

Nazareth – Virtus Romanina  AE Luca GAROFOLI
Olympique Colli Albani – Albano Calcio a  5 AE Fabio MASSARONI
San Martino a San Leone – Gap Ssd ARI  AE Antonio DE PACE
Polisportiva De Rossi Arl – Citta’ Di Zagarolo  AE Luca BERTUZZIbertuzzi
Progetto Futsal Calcio a5 – S.S. Lazio Calcio a 5  AE Fabio MAZZOCC

 

A cura di Claudia Lozzi

0