• Sab. Mag 8th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: C11 E C5

Avatar

Diadmin

Mag 4, 2018

Prima domenica di maggio, fasi cruciali di tutti i campionati ma soprattutto settimana speciale per le categorie regionali: in Eccellenza arriva un doppio esordio, per l’arbitro Matteo Morano, nella gara Pol. Monti Cimini – Unipomezia, e per l’assistente Lorenzo Cavuti in Almas Roma – Insieme Ausonia, segnale importante della loro crescita arbitrale.
Stesso orgoglio anche per l’esordio in Promozione di Riccardo Ghinelli, nella gara Montefiascone – V.Acquapendente, ulteriore gradino nella sua carriera arbitrale.

Importante designazione nel calcio a 5 regionale per Alessandro Naspini, in campo sabato 5 maggio alle 18.30 al Palasport Pestalozzi di Pomezia, dove andrà in scena la Semifinale di andata della Coppa Italia di Serie C2 tra Lepanto e Virtus Pro Calcio Italia.

Napoli vs Genoa Campionato di Calcio Serie A TIM 2017/2018 - Stadio "San Paolo" nella foto: giallatini alessandro arbitroCAN A
SERIE A – 36a GIORNATA

Chievo – Crotone  Dom 06/05 h.15.00
VAR Paolo VALERI

Udinese – Inter  Dom 06/05 h.12.30
AA1 Alessandro GIALLATINI

CAN B
SERIE B – 40a GIORNATA

Spezia – Pro Vercelli  Sab 05/05 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO
SERIE C – 38a GIORNATAPicMonkey Image(2)

Fidelis Andria – Virtus Francavilla
AA1 Francesco RIZZOTTO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Milan – Fiorentina
AE Davide MORICONI

Napoli – Inter
AA1 Aristide RABOTTI

CAN D

SERIE D – 34a GIORNATA

Gozzano – Arconatese
AA1 Francesco Pio AUCELLO ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

Avezzano – Matelica
AA1 Francesco VALENTEVALENTE

Città di Gragnano – Manfredonia
AA1 Giorgio MINAFRA

Palmese – Igea Virtus Barcellona
AA2 Giulia TEMPESTILLI

CAI
FEMMINILE SERIE B

La Saponeria Unigross – Jesina F.le
AE Fabrizio PACELLA

MORANOCRA LAZIO
ECCELLENZA – 17a GIORNATA RITORNO

Astrea – Vis Artena
AA1 Daniele CONTI ; AA2 Simone MORLACCHETTI

Crecas – Città di Ciampino
AA1 Davide LANZELLOTTO ; AA2 Cristian RISA

Lepanto – Valle del Tevere
AE Marco FERRARA

Pol. Monti Cimini – Unipomezia
AE Matteo MORANO ; AA1 Daniele BIRON

Almas Roma – Insieme Ausonia
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Marco D’OTTAVIO; AA2 Lorenzo CAVUTI

Audace – V.Nettuno Lido
AE Daniele CIARNIELLO

Morolo – T.Nuova Florida
AE Federico FORCONI ; AA1 Luigi ORLANDO

GHINELLIPROMOZIONE – 17a GIORNATA RITORNO

Grifone Gialloverde – Comp. Portuale
AA2 Alberto ZONI

Montalto – Ronciglione United
AE Simone BARTOCCI

Montefiascone – V.Acquapendente
AE Riccardo GHINELLI ; AA2 Michelangelo POTENZA

Cantalice – Ostiantica
AE Alessandro PAPAGNO ; AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Lorenzo MORANO

Cantalupo – Licenza
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Simone BIANCHI ; AA2 Andrea GIOVAGNOLIFIGLIOMENI

Salto Cicolano – Spes Poggio Fidoni
AE Dario DI MATTEO

Vicovaro – Castelnuovese
AA2 Francesco DI LEMBO

Vis Subiaco – Guidonia
AA2 Alessandro SAMA’

Atl. Olevano – Airone
AA2 Marco BOSCO

Terracina – PC Lenola
AE Luca GIOVARRUSCIO

PRIMA CATEGORIABERTOLDI

Valentano – Ischia di Castro  AE Wael ABU RUQA
Civ. Ostia Antica – Vis Aurelia  AE Andrea GIANSANTI
Pian Due Torri – Allumiere  AE Andrea DI LELIO
Real Testaccio – Centro Giano  AE Michele DI DONATO
San Pio X – Passo Scuro  AE Luca MASCI
Capradosso – Passocorese  AE Luca FALCOMATA’
Acc. R.Tuscolano – Setteville Caserosse  AE David NUCCETELLI
Tirreno – Certosa  AE Alessandro NAPOLI
FC Casalotti – Real Campagnano  AE Cristiano ROSATI
Football Riano – Bassano Romano  AE Ugo BERTOLDI
Atl. Acilia – Vivace Furlani  AE Gianmarco TRECCA
Atl. Monteporzio – Casilina BCCR  AE Tommaso LEONARDI
Giardinetti Garbatella – Rocca Priora  AE Valentino IBE

SECONDA CATEGORIA

Soriano S.Eustizio C. – Favl FC  AE Valerio MARCHESE
S.Susanna – Rufinese  AE Nicola LASSANDRO
Tor Pignattara – Carpineto Romano  AE Dario PROIETTIPROIETTI

FEMMINILE SERIE B

Lazio Women – Napoli Dream Team
AA2 Matteo RUGGIERI

CALCIO A 5

CRA LAZIO
SEMIFINALE ANDATA COPPA LAZIO
SERIE C2

Lepanto – Virtus Pro Calcio Italia
AE Alessandro NASPINI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

0