• Sab. Feb 27th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Gen 18, 2019

CAN PRO
SERIE C – 21a GIORNATA

Lucchese – Pistoiese
AA1 Francesco RIZZOTTO

Pro Patria – Olbia
AE Davide MORICONI

Sambenedettese – Teramo
AA2 Aristide RABOTTI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Palermo – Inter
AA1 Francesco VALENTE ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

CAN D
SERIE D – 20a GIORNATA

Axys Zola – Sasso Marconi
AA2 Mirko LIBRALE

S.Donato Tavarnelle – Real Forte Querceta
AA1 Roberto D’ASCANIO

Avezzano – Real Giulianova
AA1 Giulia TEMPESTILLI

Nola – Sorrento
AA1 Gabriele MARI

CAI
SERIE C FEMMINILE

Real Bellante – F.le Riccione
AE Federico FORCONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 19a GIORNATA

Astrea – Ronciglione United
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Simone MORLACCHETTI

Villalba Ocres Moca – Almas
AE Simone BARTOCCI

Arce – Morolo
AA2 Lorenzo CAVUTI

Ottavia – Cavese
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Lorenzo MORANO

PROMOZIONE – 19a GIORNATA

Atl. Ladispoli – Urbetevere
AA1 Antonio PETRINI ; AA2 Daniele CONTI

Duepigrecoroma – Pol. Monti Cimini
AA1 Marco D’OTTAVIO

V.Acquapendente – Tolfa
AE Alessandro PAPAGNO

Football Riano – Guidonia
AA1 Cristian RISA

Licenza – Atl. Zagarolo
AA2 Matteo RUGGIERI

Maglianese – Settebagni
AA1 Alessandro SAMA’

S.Angelo Romano – Fiano Romano
AE Dario DI MATTEO

Spes Poggio Fidoni – Passo Corese
AA2 Marco BOSCO

Vis Subiaco – Cantalice
AE Riccardo GHINELLI

Atl. Lariano – Palocco
AA1 Alberto ZONI ; AA2 Bruno PELLEGATTA

Luiss – Ostiantica
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Atl. Cervaro – Città M.S.G.Campano
AA1 Davide LANZELLOTTO

Aurora V.Sabaudia – Alatri
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA2 Paolo GAMBONI

PRIMA CATEGORIA

Tusciafoglianese – Onano Calcio  AE Manuel BOCCI
Alba Santella – Ginestra  AE Luca MASCI
Atl. Canneto – Castrum M.  AE Cristiano ROSATI
Colle Oppio – W3 Roma Team  AE Michele DI DONATO
Real Testaccio – N.Maccarese  AE Ugo BERTOLDI
Novauto FF – Tor Pignattara  AE Angelo RICCI
Vivace Furlano – Atl. Marino  AE David NUCCETELLI

SECONDA CATEGORIA

Barbarano Romano – Olimpus Roma  AE Manuel DELLA BELLA
Rufinese – Atl. Torano  AE Ayoub CHRICHMI

JUNIORES REGIONALI

Certosa – Campus Eur  AE Wael ABU RUQ’A
Montefiascone – Civitavecchia  AE Marco FERRARA
TS Romagarbatella – Savio  AE Francesco IGLIOZZI

SERIE C FEMMINILE

Aprilia RF – Salento Donne
AA2 Giulio DELLA BELLA

OTS

DESIGNAZIONI OTS

0