Fermi i campionati di Serie A e Serie B, a pieno ritmo tutte le altre competizioni nazionali e regionali. Arriva domenica l’esordio in Serie D per Fabrizio Pacella e per Daniele Ciarniello alla Cai, in una gara di Promozione in Emilia Romagna.
Anche a livello regionale festeggiamo l’esordio in Promozione di David Nuccetelli nella gara Ferentino – Aurora Vodice Sabaudia.
CAN PRO
SERIE C – 6a GIORNATA
Ravenna – Sambenedettese
AA2 Aristide RABOTTI
Renate – Vis Pesaro
AA1 Emanuele DE ANGELIS
CAN D
SERIE D – 5a GIORNATA
San Marino – Oltrepovoghera
AE Fabrizio PACELLA
Bastia – Real Forte Querceta
AA1 Giorgio MINAFRA
Sancataldese – Locri
AA1 Marco BIANCHI
CAI – PROMOZIONE
EMILIA ROMAGNA
Masi Torello Voghiera – Solarolo
AE Daniele CIARNIELLO
PIEMONTE – VAL D’AOSTA
Derthona – Acqui
AE Federico FORCONI
CRA LAZIO
ECCELLENZA – 7a GIORNATA
Atl. Vescovio – Sp. Genzano
AA1 Simone MORLACCHETTI
Civitavecchia – T.N.Florida
AE Francesco IGLIOZZI
Cynthia – Montespaccato
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Lorenzo MORANO
Audace – Colleferro
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Paolo GAMBONI
Grifone Gialloverde – Itri
AA2 Fabio MIGLIACCIO
PROMOZIONE – 7a GIORNATA
Aranova – Pian Due Torri
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Michelangelo POTENZA
Canale M.Terano – Cerveteri
AE Luca FALCOMATA’ ; AA2 Lorenzo CAVUTI
Pol. Monti Cimini – Tolfa
AA2 Andrea GIANSANTI
Cantalice – Salto Cicolano
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Giulio DELLA BELLA
Palestrina – Tivoli
AA2 Davide LANZELLOTTO
S.Angelo Romano – Spes Poggio Fidoni
AE Riccardo GHINELLI ; AA1 Andrea GIOVAGNOLI ; AA2 Daniele CONTI
Vicovaro – Passo Corese
AE Simone BARTOCCI
Vis Subiaco – Guidonia
AA1 Matteo RUGGIERI
Lupa Frascati – Luiss
AA2 Marco D’OTTAVIO
Palocco – Vis Sezze
AE Luca GIOVARRUSCIO
Anitrella – Pontinia
AA2 Antonio PETRINI
Ferentino – Aurora Vodice Sabaudia
AE David NUCCETELLI
TORNEO BERRETTI
Viterbese Castrense – Juve Stabia
AA1 Bruno PELLEGATTA ; AA2 Simone BIANCHI
PRIMA CATEGORIA
Rebibbia – Fortitudo Nepi AE Cristiano ROSATI
Manziana – Nomentum AE Michele DI DONATO
Saxa Flaminia Labaro – Anguillara AE Luca MASCI
Tirreno – Castelnuovese AE Wael ABU RUQA
F.Montesacro – Cantalupo AE Angelo RICCI
W3 Roma Team – Centro Giano AE Manuel BOCCI
N.F.Friends – Atl. Monte Porzio AE Gianmarco TRECCA
Tor Pignattara – Casilina BCCR AE Federico TESTA
Valle Martella – Città di Valmontone AE Matteo MORANO
SECONDA CATEGORIA
Robur Tevere – Castiglione AE Dario PROIETTI
Romana Calcio – N.Leonina Pietralata AE Ayoub CHRICHMI
Riofreddo – Nuova Lunghezza AE Valerio MARCHESE
JUNIORES NAZIONALI
Lupa Roma – Cassino
AA1 Marco BOSCO ; AA2 Luca MASCI
JUNIORES REGIONALI
Almas Roma – Urbetevere AE Alessandro PAPAGNO