• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI C11 DEL FINE SETTIMANA!

Avatar

Diadmin

Ott 31, 2014

SERIE A 10ª Giornata di Andata

EMPOLI – JUVENTUS Sabato 01/11 h.18.00
Paolo VALERI
TONOLINI – CRISPO
IV: PETRELLA
ADD1: DOVERI
ADD2: FABBRI

PARMA – INTER Sabato 01/11 h.20.45
RIZZOLI
BIANCHI – LONGO
IV: Giulio DOBOSZ
ADD1: PERUZZO
ADD2: CHIFFI


LEGA PRO 11ª Giornata di andata

RENATE S.R.L. vs NOVARA CALCIO SPA  Alessandro Pietropaolo Francesco Barbetta Claudio Pellegrini (Roma 2)

ASCOLI PICCHIO FC vs CITTA’ DI PONTEDERA Pietro Dei Giudici Raffaele Vitiello Paolo Napolitano OA: Nicola Varano (Roma 2)

MARTINA FRANCA vs MELFI S.R.L. Daniele Martinelli (Roma 2) Graziano Vitaloni Salvatore Claudio Defina

CAMPIONATO PRIMAVERA 8ª Giornata

PERUGIA CALCIO S.R.L vs HELLAS VERONA F.C. Antonio Di Martino Matteo Benedettino Riccardo Fabbro (Roma 2)


 

C.A.N. D

FOLIGNO vs GAVORRANO S.R.L. Nicola De Tullio Francesco Valente (Roma 2) Gianluca Perna

GUALDO CASACASTALDA vs VILLABIAGIO Lorenzo Gentile  Simone Morlacchetti (Roma 2) Michele Redaelli

PIANESE vs TRESTINA Enrico Leo (Roma 2) Giuseppe Pellino Francesco Coppola

POGGIBONSI S.R.L. vs VOLUNTAS SPOLETO Davide Moriconi (Roma 2) Giacomo Di Gangi Roberto Basile

CITTA’ DI CAMPOBASSO vs CASTELFIDARDO Alberto Catastini Giorgio Rinaldi Fabrizio Civitenga (Roma 2)

POLISPORTIVA SARNESE vs ROSSOBLU POTENZA Nicolo’ Cipriani Aristide Rabotti (Roma 2) Giuseppe Antonaglia

C.A.N. D – ALLIEVI PROF. LEGAPRO

S.S. LAZIO vs MELFI S.R.L. Valerio Maranesi Fabrizio Fanara (Roma 2) Emilio Giulio Leonardi


 

C.A.I. – JUNIORES NAZIONALI

ASTREA vs ANZIOLAVINIO Yan Giacobini (Roma 2) Claudio Caruso Alessandro Rapiti

PALESTRINA 1919 vs GINN.E CALCIO SORA Claudio Petrella Luca Apolito (Roma 2)  Valerio Arveni


ECCELLENZA Gironi A e B  giornata 9

ALMAS ROMA vs MONTEFIASCONE Gianmarco Merolli Francesco Saverio Madeo (Roma 2) Nicolo’ Accardo

FREGENE vs LADISPOLI S.R.L. Carmine Lopriore Mario Capitani Francesco Pio Aucello  (Roma 2)

ALBALONGA vs CITTA DI MINTURNO MARINA Ruben Celani Giorgio Scopa Giulia Tempestilli (Roma 2)

NETTUNO vs COLLEFERRO CALCIO  Claudio Panettella  Daniele Monaco (Roma 2) Mattia Bartolomucci

NUOVA ITRI vs GAETA Marco Ferrara (Roma 2) Nunzio Grasso Michela La Gorga

VIS ARTENA vs MOROLO CALCIO Roberto D’ascanio (Roma 2)  Davide Tartaglia Vito Angileri

VIS M.S.G.CAMPANO vs LARIANO 1963  Dario Di Matteo (Roma 2) Daniele Holweger  Katia Tonello

PROMOZIONE  giornata 9

CAERE vs VIRT.CALCIO BOLSENA  Emiliano Perini Andrea Maria Zuin (Roma 2) Bruno Bertucci (Roma 2)

PIANOSCARANO 1949 vs BOREALE A.S.D. Domenico Varacalli Emanuele De Angelis (Roma 2) Emanuele Musumeci

RONCIGLIONE UNITED vs S.MARINELLA Jacopo Andrea Cataldi (Roma 2) Francesco Raganelli Francesco Arena

SOCCER S. SEVERA 1988 vs LA STORTA CALCIO Giampaolo Jorgji Daniele Biron (Roma 2)  Gianluca Agrimi

TOLFA CALCIO vs GUARDIA DI FINANZA  Simone Mariani Mario Santostefano Francesco Gabriele Falasca (Roma 2)

VI.VA. vs VASANELLO Davide Bonsoccorso (Roma 2) Andrea Garcea Alessandro Cappelletti

CITTA’ DI MONTEROTONDO vs FOOTBALL RIANO Andrea Cecchi Marco Bianchi (Roma 2) Matteo Ticani (Roma 2)

GUIDONIA MONTECELIO vs GIOV.HEL ROMA CALCIO Marco D’ottavio (Roma 2) Martina Mazzarella Valentino Martino

LA SABINA vs VALLE DEL TEVERE Augusto Quattrociocchi Giulio Anselmo (Roma 2) Lorenzo D’ilario

VIS SUBIACO vs 1952 VILLALBA  Marco Di Matteo Giuseppe Castaldo (Roma 2) Giuseppe Milazzo

FOOTBALL CLUB GARBATELLA vs PALOCCO Vincenzo Cenci Pasquale D’albore (Roma 2) Massimo Di Maola

BOVILLENSE vs FONTANA LIRI Alessandro Pavia (Roma 2)  Gabriele Mari (Roma 2) Francesco Passero

CECCANO vs ARCE Giuseppe Morello Diego Mari Claudia Papitto (Roma 2)

SAN MICHELE vs PRIVERNO CALCIO  Federico Scacco (Roma 2) Giampaolo Pasquali (Roma 2) Fabio Robustelli

SONNINO vs ALATRI LA PISEBA Daniele Ciarniello (Roma 2) Eugenio Di Giacomo Daniele Rienzi

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni complete per le gare sezionali.

Un grande in bocca al lupo!!!

0