• Sab. Mag 15th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Dic 18, 2015

Gare prenatalizie per i nostri associati del C11, nelle quali segnaliamo l’ESORDIO in PRIMA CATEGORIA per STEFANO ORLANDO:

Alessandro Giallatini
Alessandro Giallatini

CAN A

Bologna – Empoli  19/12 h.20.45
AA1 Alessandro GIALLATINI

Carpi – Juventus  20/12 h.12.30
ADD1 Paolo VALERI
IV Giulio DOBOSZ

Torino – Udinese  20/12 h.18.00
ADD2 Daniele MARTINELLI

 

 

Claudio Pellegrini
Claudio Pellegrini

CAN PRO

Spal – Teramo Calcio
OA Andrea ZITO

Lecce – Benevento Calcio
AA1 Claudio PELLEGRINI

CAN D

Ponsacco – Scandicci
AA1 Emanuele DE ANGELIS ;  AA2 Francesco Pio AUCELLO

Amiternina Scoppito – Fermana
AE Davide MORICONI

Sambenedettese – S.Nicolo C. Teramo
AA1 Domenico FONTEMURATO

Potenza – Pomigliano
AA2 Francesco VALENTE

CRA LAZIO

Marco Ferrara e Giorgio Minafra
Marco Ferrara e Giorgio Minafra

ECCELLENZA

Civitecchia – Grifone Monteverede
AA2 Fabio MIGLIACCIO

Cre.Cas. Città di Palombara – Atl. Vescovio
AA1 Giulia TEMPESTILLI

Ladispoli – Fregene
AE Fabrizio PACELLA ; AA2 Francesco MADEO

A.S.Empolitana – Vis Artena
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Gabriele MARI

Cedial Lido dei Pini – Città di Ciampino
AA2 Matteo TICANI

Colleferro – Città di Minturno Marina
AE Marco FERRARA

Nettuno – Roccasecca TST
AA2 Francesco FALASCA

PROMOZIONE

Alessandro Pavia
Alessandro Pavia

Aranova – VC Bolsena
AA2 Pasquale D’ALBORE

Fiumicino – Montespaccato
AA1 Luca APOLITO ; AA2  Cristian RISA

Guardia di Finanza – SS Severa
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Bruno BERTUCCI

Vi.Va. – Palocco
AE Alessandro PAVIA ; AA1 Daniele CONTI

Villalba – Castelnuovese
AA1 Giorgio MINAFRA ; AA2 Mirko LIBRALE

Cantalice – Guidonia Montecelio
AE Matteo OTTAVIANI ; AA1 Daniele MONACO

Alatri – Insieme Ausonia
AE Federico FORCONI

PRIMA CATEGORIA

Stefano Orlando
Stefano Orlando

CSL Soccer – Casal Bernocchi  AE Luca GIOVARRUSCIO
Nuova Aureliana – Allumiere  AE Alberto ZONI
Pianoscarano – Nuova Bagnaia  AE Domenico MENDOLIA
Valentano – Bomarzo  AE Matteo RUGGIERI
C.Nazzano – F.Montesacro  AE Gianmarco TRECCA
Capradosso – Fiano Romano  AE Ugo BERTOLDI
Passo Corese – Montelupo  AE Simone MARCHESE
Selci – Football Riano  AE Valentino IBE
Albula – Vicovaro  AE Gianmarco GIUNTA
Atl. Torbellamonaca – Atl. Cerreto  AE Michelangelo POTENZA
Arcepo Fc – Airone Ardea  AE Matteo CORONA
Nuova Virtus – Play Eur  AE Marco BOSCO
Tor de Cenci – Città di Pomezia  AE Stefano ORLANDO
Cavese – Praeneste  AE Marco D’OTTAVIO
Antonio Palluzzi – Priverno Calcio  AE Yan GIACOBINI

SECONDA CATEGORIA

Valerio Caldarola
Valerio Caldarola

DOC Gallese – Bassano Romano  AE Francesco IGLIOZZI
F. Nepi Calcio – Atl. Capranica  AE Valerio CALDAROLA
Madonna del Cuore – Salisano  AE Nicola LASSANDRO
Roma Team – Canossa  AE Simone BARTOCCI
Castel Giubileo – N.Albarossa  AE Tiziano PIRINO
Castel Madama – Leonina Sport  AE Tommaso LEONARDI
Cineto – NP Agosta  AE Francesco DI LEMBO
Nuova Lunghezza – Torre Angela  AE Matteo MORANO
S.S.Cesareo – Valle Martella  AE Dario PANETTA

JUNIORES REGIONALI

Villalba – Grifone Monteverde  AE Alessandro PAPAGNO
Vigili Urbani di Roma – Fregene  AE Massimiliano BERARDI

 

Per tutti i dettagli delle gare regionali il link è il seguente: DESIGNAZIONI REGIONALI

Per le gare provinciali potete collegarvi a questo link : DESIGNAZIONI PROVINCIALI

IN BOCCA AL LUPO!

 

0