• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Gen 29, 2016

Questo primo mese del 2016 si sta rivelando più che roseo per i nostri colori : tra nomine internazionali e designazioni di lusso arriva proropente nella 3a giornata di ritorno della Serie A Tim un altro prestigioso riconoscimento alla qualità della Sezione Riccardo Lattanzi.

PicMonkey CollageIl nostro Vicepresidente Vicario Giulio Dobosz sarà infatti l’AA2 nell’attesissimo derby di Milano!!!
Un graditissimo bis nel suo caso, dopo che nel maggio del 2014 aveva diretto insieme ai colleghi Bergonzi e Giallatini il suo primo derby della Madonnina.
Quella di domenica 31 gennaio sarà una sfida dalle grandi emozioni, con l’undici rossonero alla disperata ricerca di una continuità di risultati ed un’Inter che invece vuole riprendere a macinare punti come nella prima parte del campionato.

Per Giulio è un’ulteriore designazione importante: saremo rappresentati al meglio nella notte di San Siro e tutta la Sezione farò il tifo per lui.

IN BOCCA AL LUPO!

CAN A

Milan – Inter       Domenica 31/01 h.20.45
AA2 Giulio DOBOSZ

Carpi – Palermo      Sabato 30/01 h.15.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

Torino – H.Verona
ADD1 Paolo VALERI

CAN BMartinelli

Lanciano – Trapani   Sabato 30/01  h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO

Ancona – Pisa
AA2 Claudio PELLEGRINI

Juve Stabia – Catanzaro
AA2 Aristide RABOTTI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Città di Palermo – Delfino Pescara
AA1 Riccardo FABBRO

CAN DValente

Amiternina Scoppito – Città di Giulianova
AA2 Francesco RIZZOTTO

Agropoli – Vigor Lamezia
AA1 Francesco VALENTE

CAI
PROMOZIONE

San Donato Acli – S.Miniato Basso Calcio
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIORisa Cristian

ECCELLENZA

Cre.Cas. Città di Palombara – Civitavecchia
AA2 Fabrizio ERNETTI

Fonte Nuova – Nuova Monterosi
AA2 Matteo TICANI

Pro Calcio Tor Sapienza – Grifone Monteverde
AE Marco FERRARA

S.Cittàdifiumicino – Montecelio
AA1 Gabriele MARI

A.S.Vito Empolitana – C.Monte S.G.Campano
AA2 Giorgio MINAFRA

Gaeta – Larian
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Giulia TEMPESTILLI

Morolo – Città di Ciampino
AA1 Cristian RISA ; AA2 Luca APOLITO

PROMOZIONEBonsoccorso Davide

Comp.Portuale – Futbolclub
AA1 Marco BIANCHI

Corneto Tarquinia – Palocco
AA2 Lorenzo MORANO

Olimpia – Ronciglione United
AA1 Giulio ANSELMO

Vi.Va. – S.Lorenzo Nuovo
AA1 Fabio MIGLIACCO ; AA2 Mirko LIBRALE

Cantalice – Tor di Quinto
AA1 Andrea ZUIN

Lepanto – Castelnuovese Calcio
AA1 Daniele MONACO ; AA2 Daniele BIRONAssistente Daniele MONACO

S.Angelo Romano – Aces Casal Barriera
AE Davide BONSOCCORSO

Valle del Tevere – Guidonia Montecelio
AA1 Francesco MADEO ; AA2 Simone MORLACCHETTI

Dilettanti Falasche – Cori
AE Federico FORCONI

Alatri – Pontinia
AE Marco D’OTTAVIO

Real Cassino – Hermada
AE Yan GIACOBINI

San Michele – Tecchiena
AE Michelangelo POTENZA

JUNIORES NAZIONALI

Lupa Castelli Romani – Viterbese Castrense
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Claudia PAPITTO

Flaminia Calcio – Astrea
AA2 Daniele CONTI

PRIMA CATEGORIA
Segnaliamo l’importante esordio nella categoria per Simone BartocciBartocci

Tuscania Calcio – Virtus Pilastro  AE Valentino IBE
Valentano – Tarquinia Calcio  AE Luca GIULIANI
Aurelio Fiamme Azzurre – Rebibba  AE Tommaso LEONARDI
Tivoli Calcio – Municipio V Roma  AE Ugo BERTOLDI
Cantalupo – Fiano Romano  AE Gianmarco GIUNTA
Grotti – Talocci  AE Matteo RUGGIERI
Montasola – Football Riano  AE Gianmarco TRECCA
Accademia R.Tuscolano – Setteville Caserosse  AE Alberto ZONI
Campoverde – Virtus Poli  AE Luca GIOVARRUSCIO
Virtus Divino Amore – Airone Ardea  AE Cristiano ROSATI
Atl. Monte Porzio – Real Rocca di Papa  AE Marco BOSCO
Giardinetti – Castelverde Calcio  AE Simone MARCHESE
Polisportiva Bassiano – Sonnino  AE Massimiliano MODICA
Primavalle – Casal Bernocchi  AE Simone BARTOCCI
Vis Aurelia – Allumiere  AE Domenico MENDOLIA

SECONDA CATEGORIAPapagno Alessandro

Maremmana – Bolsena  AE Alessandro PAPAGNO
Stimigliano – Castel S.Elia  AE Massimiliano BERARDI
Azzurra Greccio – Poggio Nativo  AE Antonio RUBOLINO
Corvaro – Monte S.Giovanni  AE Francesco LAVORE
Salisano – Piazza Tevere  AE Dario PANETTA
Cerveteri – Canossa  AE Matteo MORANO
Palidoro – Real Calcio Eur  AE Nicola LASSANDRO
Pian Due Torri – Stagni di Ostia  AE Valerio CALDAROLA
Team Ostia Calcio – N.L.Pietralata  AE Francesco IGLIOZZI
Atl. San Lorenzo – S.S.Cesareo  AE Davide LANZELLOTTO
Corcolle – Torre Angela  AE Stefano ORLANDO
Cineto – Valle Martella  AE Tiziano PIRINO
Diana Cynthia – Città di Aprilia  AE Luca MASCI
Pro Appio – Lanuvio Campoleone  AE Michele DI DONATO

JUNIORES REGIONALI

Tor Di Quinto – Accademia Calcio Roma  AE Alessandro PAVIA
Vigor Perconti – PC Tor Sapienza  AE Fabrizio PACELLA

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

Link Utili: DESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

0