Questo primo mese del 2016 si sta rivelando più che roseo per i nostri colori : tra nomine internazionali e designazioni di lusso arriva proropente nella 3a giornata di ritorno della Serie A Tim un altro prestigioso riconoscimento alla qualità della Sezione Riccardo Lattanzi.
Il nostro Vicepresidente Vicario Giulio Dobosz sarà infatti l’AA2 nell’attesissimo derby di Milano!!!
Un graditissimo bis nel suo caso, dopo che nel maggio del 2014 aveva diretto insieme ai colleghi Bergonzi e Giallatini il suo primo derby della Madonnina.
Quella di domenica 31 gennaio sarà una sfida dalle grandi emozioni, con l’undici rossonero alla disperata ricerca di una continuità di risultati ed un’Inter che invece vuole riprendere a macinare punti come nella prima parte del campionato.
Per Giulio è un’ulteriore designazione importante: saremo rappresentati al meglio nella notte di San Siro e tutta la Sezione farò il tifo per lui.
IN BOCCA AL LUPO!
CAN A
Milan – Inter Domenica 31/01 h.20.45
AA2 Giulio DOBOSZ
Carpi – Palermo Sabato 30/01 h.15.00
AA1 Alessandro GIALLATINI
Torino – H.Verona
ADD1 Paolo VALERI
CAN B
Lanciano – Trapani Sabato 30/01 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI
CAN PRO
Ancona – Pisa
AA2 Claudio PELLEGRINI
Juve Stabia – Catanzaro
AA2 Aristide RABOTTI
CAMPIONATO PRIMAVERA
Città di Palermo – Delfino Pescara
AA1 Riccardo FABBRO
CAN D
Amiternina Scoppito – Città di Giulianova
AA2 Francesco RIZZOTTO
Agropoli – Vigor Lamezia
AA1 Francesco VALENTE
CAI
PROMOZIONE
San Donato Acli – S.Miniato Basso Calcio
AE Roberto D’ASCANIO
CRA LAZIO
ECCELLENZA
Cre.Cas. Città di Palombara – Civitavecchia
AA2 Fabrizio ERNETTI
Fonte Nuova – Nuova Monterosi
AA2 Matteo TICANI
Pro Calcio Tor Sapienza – Grifone Monteverde
AE Marco FERRARA
S.Cittàdifiumicino – Montecelio
AA1 Gabriele MARI
A.S.Vito Empolitana – C.Monte S.G.Campano
AA2 Giorgio MINAFRA
Gaeta – Larian
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Giulia TEMPESTILLI
Morolo – Città di Ciampino
AA1 Cristian RISA ; AA2 Luca APOLITO
PROMOZIONE
Comp.Portuale – Futbolclub
AA1 Marco BIANCHI
Corneto Tarquinia – Palocco
AA2 Lorenzo MORANO
Olimpia – Ronciglione United
AA1 Giulio ANSELMO
Vi.Va. – S.Lorenzo Nuovo
AA1 Fabio MIGLIACCO ; AA2 Mirko LIBRALE
Cantalice – Tor di Quinto
AA1 Andrea ZUIN
Lepanto – Castelnuovese Calcio
AA1 Daniele MONACO ; AA2 Daniele BIRON
S.Angelo Romano – Aces Casal Barriera
AE Davide BONSOCCORSO
Valle del Tevere – Guidonia Montecelio
AA1 Francesco MADEO ; AA2 Simone MORLACCHETTI
Dilettanti Falasche – Cori
AE Federico FORCONI
Alatri – Pontinia
AE Marco D’OTTAVIO
Real Cassino – Hermada
AE Yan GIACOBINI
San Michele – Tecchiena
AE Michelangelo POTENZA
JUNIORES NAZIONALI
Lupa Castelli Romani – Viterbese Castrense
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Claudia PAPITTO
Flaminia Calcio – Astrea
AA2 Daniele CONTI
PRIMA CATEGORIA
Segnaliamo l’importante esordio nella categoria per Simone Bartocci
Tuscania Calcio – Virtus Pilastro AE Valentino IBE
Valentano – Tarquinia Calcio AE Luca GIULIANI
Aurelio Fiamme Azzurre – Rebibba AE Tommaso LEONARDI
Tivoli Calcio – Municipio V Roma AE Ugo BERTOLDI
Cantalupo – Fiano Romano AE Gianmarco GIUNTA
Grotti – Talocci AE Matteo RUGGIERI
Montasola – Football Riano AE Gianmarco TRECCA
Accademia R.Tuscolano – Setteville Caserosse AE Alberto ZONI
Campoverde – Virtus Poli AE Luca GIOVARRUSCIO
Virtus Divino Amore – Airone Ardea AE Cristiano ROSATI
Atl. Monte Porzio – Real Rocca di Papa AE Marco BOSCO
Giardinetti – Castelverde Calcio AE Simone MARCHESE
Polisportiva Bassiano – Sonnino AE Massimiliano MODICA
Primavalle – Casal Bernocchi AE Simone BARTOCCI
Vis Aurelia – Allumiere AE Domenico MENDOLIA
SECONDA CATEGORIA
Maremmana – Bolsena AE Alessandro PAPAGNO
Stimigliano – Castel S.Elia AE Massimiliano BERARDI
Azzurra Greccio – Poggio Nativo AE Antonio RUBOLINO
Corvaro – Monte S.Giovanni AE Francesco LAVORE
Salisano – Piazza Tevere AE Dario PANETTA
Cerveteri – Canossa AE Matteo MORANO
Palidoro – Real Calcio Eur AE Nicola LASSANDRO
Pian Due Torri – Stagni di Ostia AE Valerio CALDAROLA
Team Ostia Calcio – N.L.Pietralata AE Francesco IGLIOZZI
Atl. San Lorenzo – S.S.Cesareo AE Davide LANZELLOTTO
Corcolle – Torre Angela AE Stefano ORLANDO
Cineto – Valle Martella AE Tiziano PIRINO
Diana Cynthia – Città di Aprilia AE Luca MASCI
Pro Appio – Lanuvio Campoleone AE Michele DI DONATO
JUNIORES REGIONALI
Tor Di Quinto – Accademia Calcio Roma AE Alessandro PAVIA
Vigor Perconti – PC Tor Sapienza AE Fabrizio PACELLA
IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!
Link Utili: DESIGNAZIONI REGIONALI – DESIGNAZIONI PROVINCIALI