• Gio. Giu 24th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 5

Diadmin

Gen 29, 2016

Nonostante la Serie A sia in pausa per i Campionati Europei, i nostri arbitri Futsal sono sempre in campo:

CAN 5micciulla intoppa

SERIE A2

Nursia C5 – Carre Chiuppano Alto
AE1 Daniele INTOPPA ; AE2 Simone MICCIULLA

Catania – Sammichele
AE2 Alessandro RIBAUDO

SERIE B

Futsal Sangiovannese – Tigullio C5
AE2 Gaspare ASARO

UNDER 21

Ardenza Ciampino C5 – Virtus Fondi C5
AE1 Simone MICCIULLA

Lido di Ostia C5 – Carlisport Cogianco C5
AE2 Michele ROMEO

FEMMINILE NAZIONALELamorgese

Team Rome C5 – Vis Fondi
AE1 Giampiero TURANO ; CRONO Claudia LOZZI

Pbm Futsal Femminile – Virtus Ciampino
CRONO Giuseppe LAMORGESE

Olimpia Zafferana – Royal Team Lamezia
AE1 Alessandro RIBAUDO

FEMMINILE NAZIONALE ELITEdi resta

Lazio C5 F.le – Montesilvano F.le C5
AE1 Daniele DI RESTA

CRA LAZIO

SERIE C1

Valentia – Atl. Civitavecchia
AE2 Claudia LOZZI

Aemme Savio – Atl. Anziolavinio
AE2 Giuseppe LAMORGESE

SERIE C2

Real Fabrica di Roma – Monte San Giovanni  AE Maurizio LAURIA
Caprarola – Stimigliano  AE Amos TESCIUBA
Spinaceto 70 – Vigor Cisterna  AE Michele ROMEO
Penta Pomezia – Atl. Genzano  AE Luca PAVERANI
Real Ciampino C5 – Forte Colleferro  AE Marco PIERANGELI
Atl. Alatri Futsal – Isola Liri  AE Massimiliano GIANNINI
Futsal Ceccano – Real Podgora  AE Alessandro MONTELEONE

JUNIORES REGIONALI C5

SS Lazio C5 – Brillante Torrino Futsal  AE Fortunato ZANGARA
Montesacro Calcio – Real Roma Sud  AE Andrea DE PACE
Sporting Eur – San Giustino  AE Matteo DI BELLO
Flaminia Sette – Villa York  AE Federico PUCCI
TC Parioli Football – Bracelli Club  AE Ermanno PUTORTI’
Fiorida Portuense – Virtus Ostia C5  AE Michele KALDAS

FEMMINILE REGIONALE C5Mosiello

Briciola – Real Rieti  AE Giovanni MOSIELLO
Santa Gemma – Borussia  AE Manuel MANCHI

ALLIEVI REGIONALI FEMMINILE C5

Casal Torraccia Roma Futsa – Borussia  AE Roberto GALLO

GIOVANISSIMI REGIONALI FEMMINILE C5

Borussia – Fortitudo Academy  AE Riccardo RISA

ALLIEVI REGIONALI C5

History Roma 3Z – Mirafin  AE Rocco FRONDIZI
Il Ponte – L’airone  AE Alessandro CARBONETTI

GIOVANISSIMI REGIONALI C5

Carlisport Cogianco C5 – Brillante Torrino  AE Vincenzo CARDONE
Olimpus Olgiata – SS Lazio C5  AE Alessandro MARCATTILI
Valentia – Capitolina Marconi  AE Cristian IULIANI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

Link Utili: DESIGNAZIONI CAN 5DESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

0