• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 5

Diadmin

Nov 17, 2017

IMG-20160128-WA0025 - CopiaCAN 5
SERIE A – 10a giornata

Kaos Reggio Emilia c.a 5 – Polisportiva Feldi Eboli
sab 18/11 ore 18:30 PalaBigi di Reggio Emilia
AE1 Daniele DI RESTA

Acquaesapone c5 – Milano Calcio a 5
sab 18/11 ore 18:30 Pala Santa Filomena  di Chieti
AE2 Simone MICCIULLA

SERIE A2 – 7a giornata

Ossi Calcio a 5 San Bartolomeo – Carrè Chiuppano Alto Vic.
sab18/11 ore14.30 al Palasantoru di Sassari
AE1 Daniele INTOPPA

SERIE B – 7a giornataasaro

Calcio a 5 Corinaldo – C.u.s. Ancona
18/11 ore 15 Palestra Scuola el. Re (AN)
AE2 Alessandro RIBAUDO

Insieme Am Ferentino – Cagliari 2000
18/11 ore 15 Campo Itis Morosini (fr)
Crono Gaspare ASARO

 

Elba 97 – Sant’ Agata Futsal 2004
o18/11 ore 15 PalaTenda San Giovanni a Portoferraio (LI)
Crono Claudia LOZZI

SERIE A FEMMINILE – 11a giornata

Pescara Futsal Femminile – Real Statte
dom 19/11 ore 17 Pala Rigopiano
AE2 Gaspare ASARO

Olimpus Roma-  Kick Off c5 Femminile
Crono Giuseppe LAMORGESE

SERIE A2 FEMMINILE – 7a giornataRomeo

FB5 Team Rome CA5 – Real Balduina
Crono Michele ROMEO

C.R.A. LAZIO
SERIE C1 – 9a giornata

Aranova – C.c.c.p.1987 ca5
AE1 Manuel MANCHi

Carbognano Calcio a 5 – Sporting Hornets
AE1 Giuseppe LAMORGESE

Spes Poggio Fidoni – Aemme Savio C5
AE2 Luca PAVERANI

PAVERANI

Vigor Cisterna – Nordovest Calcio a Cinque
AE1 LeonardoFALLACE

Il Ponte – Tc Parioli Football 42
AE1 Michele ROMEO

Italpol Calcio a 5 – Cisterna F.c.
AE2 Riccardo FRANCIA

SERIE C2 – 7a giornataGUADAGNUOLO

La Pisana Calcio a 5 – Td Santamarinella ca5  AE Fortunato ZANGARA
Bracelli Club – Monte San Giovanni  AE Marco PIERANGELI
Casal Torraccia  Roma Futsal – Polisportiva Ardita Rieti  Matteo DI BELLO
Flaminia Sette – Virtus Fenice  Alessandro Marcattili
Nazareth – L Airone A.R.L.  Francesco GUADAGNUOLO

UNDER 21 REG – 5a giornata

L’ Airone A.R.L. – Albano Calcio a 5  AE Giovanni MOSIELLO
Carbognano Calcio a 5 – Virtus Ostia C5  AE Pasquale CACCIATORE
Nordovest Calcio a Cinque – M.C.V. Real Testaccio C5  AE Marco PIERANGELI
Virtus Anguillara Futsal – Flaminia Sette  AE Emanuele GIORGI

JUNIORES ELITE – 9a giornata

Aemme Savio c5 – Olimpus Roma  AE Alessandro NASPINI
Il Ponte – Vigor Perconti  AE Nicola D’AMORE
S.S. Lazio Calcio a 5 – Spinaceto 70  AE Massimiliano MODICA
Sporting Eur B C/5 – Real Rieti C5  AE Francesco GUADAGNUOLO
Nuova Cairate Calcio a 5 – La Salle  AE Cristian CORTESE
Pourquoi Pas Calcio a5 – Asd Real Fabrica Di Roma c5  AE Ernesto SAVOCA
Sporting Club Marconi – Comp.Portuale cv2005  AE Manuel MANCHI
Villa York s.c. s.r.l. – Nordovest Calcio a Cinque  AE Daniele COSTA

FEMMINILE SERIE C – 10a giornata

Villa Aurelia SC S.R.L. – Real Praeneste  AE Massimiliano GIANNINItufano

JUNIORES FEMMINILE -3a giornata

P.G.S. S.Gemma – FB5 Team Rome CA5  AE Marcovalerio SCAGNETTO
Roma Calcio Femm.le – Pmb Futsal Femminile  AE Mauro TUFANO

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 5a GIORNATA

Arca Polisportiva – Folgarella 2000  AE Francesco SANTORELLI
Atletico Romanina – Virtus Torre Maura  AE Salvatore D’AMICO
C.T.Torrenova – Atletico Ciampino  AE Giuseppe BAGNARDIGIUSEPPE BAGNARDI
Real Atletico Roma – Atletico Velletri C5  AE Andrea ANTAGONISTA
Laurentino Fonte Ostiense – Spes 1908  AE Alfredo PAGNOZZI
NOVA PHOENIX – REAL VALLERANO CALCIO A 5  AE Danilo PROSIA
Parioli FC – Real Mattei  AE Andrea PISANU
Casalbertone Calcio a 5 – Tor Sapienza  AE Armando Valerio VICECONTE
Fb5 Team Rome ca5 – Italian Kick Off  AE Gianluca FILIPPINI
San Francesco – Vicolo AE Andrea SCHIAVONI
Villaalba Ocres Moca 1952 – Tor Tre Teste C5  AE Vincenzo CARDONE

 

 

A cura di Claudia Lozzi

0