• Gio. Mag 6th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Feb 2, 2018

CAN 5
SERIE A2 – 4a GIORNATARIBAUDO

Avis Pleiade Policoro – Virtus Noicattaro
sab 3/02 ore 15 Palaercole di Policoro (MT)
AE1 Alessandro RIBAUDO

SERIE B – 4a GIORNATA

Real Parco C5 – Real Rogit
sab 3/02 ore 15 Palacanino di Altofonte (PA)
AE1 Claudia LOZZI

UNDER 19 NAZIONALE – 4a GIORNATA

Olimpus Roma – Sporting Juvenia A.S.D.
AE Giampiero TURANO ; CRONO Luca PAVERANI

S.S. Lazio calcio a 5 – Real Rieti C5
CRONO Daniele INTOPPAIntoppa

Aemme Savio C5 – Gadtch 2000
CRONO Daniele DI RESTA

C.R.A.LAZIO
SERIE C1 – 5a GIORNATA 

Nordovest calcio a cinque – Albano calcio a 5
AE2 Maurizio LAURIA

Real Castel Fontana – Carbognano calcio a 5
AE1 Manuel MANCHI

Sporting Hornets – Real Ciampino C5
AE1 Massimiliano MODICA

naspiniSporting Juvenia A.S.D. – Spes Poggio Fidoni
AE1 Alessandro NASPINI

Il Ponte – Italpol calcio a 5
AE1 Fortunato ZANGARA ; AE2 Davide CALTABIANO

Spinaceto 70 – Fortitudo Futsal Pomezia
AE1 Giuseppe LAMORGESE

TC Parioli Football 42 – United Aprilia
AE1 Luca PAVERANI ; AE2 Michele ROMEO

SERIE C2 – 3a GIORNATA

Blue Green – Asd Real Fabrica di Roma C5  AE Nicola D’AMORE
Comp.Portuale CV2005 – TD Santamarinella CA5  AE Amos TESCIUBATesciuba
Virtus Anguillara Futsal – La Pisana calcio a 5  AE Leonardo FALLACE
Gap Ssd Arl – Real Legio Colleferro  AE Marco PIERANGELI
Real Città dei Papi C5 – Atletico Genzano  AE Federico SCACCO
Casal Torraccia Roma Futsal – Nazareth  AE Alessandro MARCATTILI
Virtus Fenice – P.G.S. Santa Gemma  AE Francesco GUADAGNUOLO

JUNIORES ELITE – 5a GIORNATA

Cioli Ariccia Valmontone – Spinaceto 70  AE Massimiliano GIANNINI
Vigor Perconti – S.S. Lazio calcio a 5  AE Riccardo FRANCIA
Ciampino Anni Nuovi C.5 – Meeting Club  AE Pasquale CACCIATORE
Il Ponte – Virtus Aniene 3Z 1983  AE Nicola D’AMORE

JUNIORES MASCHILE – 1a GIORNATA

Cortina Sporting Club C5 – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Luca PAVERANI
Virtus Ostia C5 – Albano calcio a 5  AE Marco LIUNI
L Aiorone A.R.L. – Team Garden 2001  AE Alfredo PAGNOZZI
Real Praeneste – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Francesco GUADAGNUOLOGUADAGNUOLO
Asd Real Fabrica di Roma C5 – Fiumicino 1926  AE Matteo DI BELLO
La Salle – Sporting Club Marconi  AE Manuel MANCHI
Nuova Cairate calcio a5 – Futsal Isola C5  AE Giovanni MOSIELLO

FEMMINILE REG CALCIO A 5 – 4a GIORNATA

Borussia – Roma calcio femm.le  AE Cristian CORTESE
Eagles Aprilia – Virtus Fenice  AE Gerardo BERTERAME

UNDER 21 REGIONALE – 3a GIORNATA

Citttà di Anzio – Albano calcio a 5  AE Michele ROMEO
Laurentino Fonte Ostiense – Lele Nettuno C5  AE Marco PIERANGELI
Lepanto – L Airone A.R.L.  AE Federico SCACCO
Virtus Ostia C5 – Cortina Sporting Club C5  AE Emanuele GIORGI

ALLIEVI REG CALCIO A 5 – 5a GIORNATA

Aemme Savio C5 – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Davide CALTABIANO

GIOVANISSIMI REG CALCIO A 5 – 5a GIORNATA

Cortina Sporting Club C5 – Cioli Ariccia Valmontone  AE Pasquale CACCIATORECACCIATORE
Forte Colleferro – Olimpus Roma  AE Giuseppe LAMORGESE

JUNIORES FEMMINILE – 1a GIORNATA

Roma calcio femm.le – S.S. Lazio calcio a 5  AE Giuseppe BAGNARDI

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 1a GIORNATA

San Michele Sporting Club – Atletico 2000  AE Andrea ANTAGONISTA
Scandriglia Asd – Stimigliano 1969  AE Vincenzo CARDONE
Atletico Ciampino – Arca Polisportiva  AE Gianluca FILIPPINI
Atletico Velletri C5 – C.T.Torrenova  AE Salvatore D’AMICO
Real Atletico Roma – Colonna  AE Antonio DE PACE
Sporting Futura – Edilisa  AE Francesco SANTORELLI
Time Sport Romagarbatella – Atletico Marrana  AE Agostino TRIDICO
Tor Tre Teste C5- Futsal Mambo  AE Danilo PROSIA
Collefiorito – Santa Marinella 1947  AE Marcovalerio SCAGNETTO

FEMMINILE PROVINCIALE – 2a GIORNATA

Roman – Nova Phoenix  AE Martina CAFARELLA

ALLIEVI PROV – 1a GIORNATA

L Airone A.R.L – Fb5 Team Rome CA5  AE Vincenzo LETTERA
San Martino a San Leone – Folgarella 2000  AE Marco GAROFOLI

 

A cura di Claudia Lozzi

0